Subaru 377 отзывов о Subaru Outback

управляемость, качество сборки, простор салона, дорожный просвет, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Subaru Outback

проходимость вместимость надежность управляемость

расход убогий салон

Ноябрь 2005г 250км от Москвы, ночь, морось. Аутбэк 1996г 2,0 на спидометре 160 км/ч (бреющий полет). В салоне я, жена, брат жены, ротвейлер в багажнике, попугай в клетке за водительским сиденьем. Иду на обгон впереди идущей нивы. Вдруг нечто серое перебегая дорогу сталкивается с Нивой, Нива в кювет, а эта фигня падает на мою полосу движения... Начал оттормаживаться, но шипы есть шипы (больше на шипах я не езжу) - удар, прыжок, приземление, кувырок через крышу и остановка на крыше во встречной обочине. Разбита машина, сломана клетка попугая, ВСЕ ЦЕЛЫ. Дорожку перебегал дикий кабан размером с капот моей машины.Легася доставляла много удовольствия в вождении, эксплуатации. Правда расход великоват для двух литров без турбо, иногда доходил до 16 литров 95.Теперь беру Аутбэк 1999г 2,5L в максимальной комплектации.

Subaru Outback

Купил в марте 2005г трехлитровый аутбек 2001г за 29000$-самая навороченая комплектация(VDC,кожа, макентош,противозаноска и др,,,,)перед покупкой поехал в "У-сервис Автозаводская" на диагностику - вердикт мастеров - машина в идеальном состоянии. После покупки внимательно осмотрел машину: задний баллон слегка пожован поехал в "У-сервис Башиловка" вердикт - замена зад рычага,задних аморртизаторов сход-развал 4оси. Итого 2500 грина. И далее началась езда на супер машине, более всего меня радовало прохождение поворотов на высокой скорости, машина с визгом входила в занос и тут же весело из него выходила - машины, которые ехали рядом, боязливо шарахались, но появилась проблема постояннно вылетающий шкив коленвала. Последний продержался 2 недели - почему он вылетает халявщики из "У-сервиса" сказать толком не могли. В результате вердикт - двигатель надо перебирать - 2недели очередь на переборку + заказ запчастей - до 6 месяцев = до 6000 грина - на такой подвиг я не решился и отдал субарик по трейд-ину за 15000 уе!!! Взял новый X-Trail 2,5л - машина неплохая, но настальгия по субару не проходит.P.S. Субару я брал в "Экзотик авто" - засранци еще те...

Subaru Outback 2004

- высокий клиренс - спортивная настройка шасси

- бедная комплектация - штатная акустика

Аутбек купил не случайно. Вариантов было много объезжано, внедорожники отпали по причине неуклюжести, либо цены (типа Х5). Дальше сомневался в выборе коробки, но довелось проехаться подряд на ручке и автомате, после этого автомат отпал сам собой. Очень нравится конечно, управление машиной в купе с высоким клиренсом.Днем в городе активная езда по асфальту с приятными спортивными нотками, удобная парковка при практически любых бордюрах, а вечером спуск по песчанной горе к пляжу - супер. Безусловно деньги ушли в основном за полный привод, т. к. в данном ценовом сегменте отсутствие приятных мелочей, как: омыватель фар, затемняющиеся зеркала, раздельный климат, штатный ксенон - это удивляет. Не радует алгоритм управления климатом, реально режимом "авто" пользоваться нельзя и центральные сопла обдува нельзя регулировать. Приспособился вручную. Так как задняя подвеска самовыравнивающаяся, то согласен, что наблюдается её "жесткие" реакции на ямы. У друга универсал БМВ, то же самое.Отдельный вопрос музыка. Вы бы видели эти штатные динамики, с магнитами диаметром 3 см. Выкинуть и забыть. Пока заменил только акустику, потом займусь и головой и т. п. Панельку от магнитолы на место пепельницы, а сам блок управления в бардачок. В итоге машина нравится, именно потому что мне важны качества её управление и полный привод. К комплектации вопросов много. У опеля астры моей жены конечно комплектация круче, но астра так не может ехать!

Subaru Outback

2004 г. мною в У Сервис + был приобретён автомобиль марки Субару Легаси Аутбэк 2.5. В процессе эксплуатации у данного автомобиля выявились недостатки производственного характера, а именно:При пробеге 13 000 км течь радиатора, биение передних тормозных дисков;При пробеге 18 500 км неисправность тормозов передних колёс (заклинивание). В апреле 2006 г. умер двигатель. Диагноз обрыв шатуна. машина прошла 27000 км., ездил мало и аккуратно. В "У-Сервисе" в гарантийном ремонте отказали. Сейчас с ними сужусь. Вобщем за 40000 у.е. приобрел себе геморой.

Subaru Outback

Начнем с предыдущих авто. Был Nissan Pathfinder 1994 с пробегом 190 + Nissan Maxima 01 года. От Патфайндера был в восторге, жаль старенький был, продал с тяжелым сердцем. Максимка была почти новая (39 тыщ) и на ней 2 года рулил, однако каждое ТО было около 20 тыщ рупей, дорого и необоснованно.Вспоминая джиперское прошлое задался целью - поиск высокой полноприводной машины, потому что двор зимой не чистят да и полный привод рулит :!:Бюджет был определен в 35-40 тыс. уёв, нужен был новый авто. Джипы оказались очень дорогими, и, после Максимы, со слишком бедным салоном. После ценового обзора были выбраны и отметены Suzuki Grand Vitara (слабый двигатель), HR-V и RAV-4 - угоняемость и просто не понравились. Решающюу роль сыграло то, что нашелся покупатель на максимку, а ездить было уже неначем. Не люблю метро...Мысль о субаре сидела в голове давно - полный привод, раллийная история... Начал интересоватся. Импрезу отмел сразу, так как зажигалка и для повседневных нужд не подходила + убогий салон.Legacy была идеальным вариантом за эти деньги, правда хотелось повыше. Outback новый в бюджет не вписывался никак, был вариант с механикой, но автомат мне слишком по душе.Все решил случай: обзвон дилеров прояснил ситуацию - на заказ через 2 месяца. Напомню - не люблю метро.Изучение Легасей на авто.ру потерпело фиаско - либо 04 год либо заказ. Поиск перешел на любимый, но недоступный сарай.Удача, но стремная... АУТ 05 года 2.5 автомат с пробегом всего 9,5 тыщ за 37 с небольшим тыщ. Созвон и выяснение причин - все-таки субару это диагноз, оказывается, владелец весом в 130 кг никак не вмещался в сидения субы, боковая поддержка его реально напрягала. В этот же день подъехали - машина новье, даж запах новой.После покупки...Сразу не понравился тупой автомат, как позже узнал - на всех вроде так, приноровился, ручной режим рулит.Далее - место пилота - подножка под левую ногу - очень близко, нога затекает и болит, но можно вытянуть, педали тормоза не мешает.Пульт стеклоподъемников - слишком уж необычно, неудобно руке наощуп, спустя 2 тыщи привык, не парюсь.Из плюсов: отличный быстрый движок (хотя всего 165 сил) волновался, что разгон будет слабый после Максимки, в ручном режиме до сотнои около 9 секунд, разгоняется быстро и непринужденно.Подвеска - просто шик, лежачих ментов просто игнорирую, мягко и без пробоя* (конечно на соответствующей скорости, на 40 вполне сносно) Повороты - хочется прибавить газу, держит идеально, примерно как BMW X5Обзор - великолепно, она же вся стеклянная, в зеркало видно все. Минус - в зеркалах нет слепой зоны, в Максимке были панорамки. Сервисы - пока не ездил, гарантия присутствует, говорят летят радиаторы и бачки, подтверждаю - потек бачок омывателя, не знаю, гарантия или свои деньги, через 2 тыщи спрошу.Вместо итога - правильно говорят: "Субару это диагноз". Мне она настолько нравится, что скорей всего следующей машиной будет именно субару, у неее как бы своя философия, свое мироощущение... Какой бы она не была, она всетаки остается Субарой.

Subaru Outback 2000

Subaru Outback 2000

- надежность - динамика - отличная управляемость - полный привод

- большой радиус разворота

Привет Субаристы! Купил я свой Субарик "Америкос" по одной простой причине, хотел надежный автомобиль со спортивным характером мечтал о WRX но возраст и здравый рассудок не позволил сделать такую ошибку, хотя иногда жалею так как двигатель 2.5 -156 л. с. не удовлетворяет мои потребности в отношении динамики автомобиля, коробка автомат просто "тормоз" при езде на 2.3.4 передачи плохое ускорение пока не надавишь акселератор в пол, и только после срабатывания кикдаунг машина начинает приемлемо ускоряться, причем момент ускорения очень короткий, так как резко взлетают обороты ДВ и достигают предельной отметки тахометра, а так насиловать ДВ не хочется (отсюда и расход бензина и ресурс).С места разгоняется прекрасно конечно если газ в пол. По поводу ДВС с объемом 2, 5 прочитал в отзывах на других сайтах, что такие движки склонны к перегреву за счет расточки цилиндров и уменьшения рубашки охлаждения, в чем недавно удостоверился дергаясь в пробке, а если включить кондишен, то перегрев не замедлит себя ждать -" спрашивается зачем кандей если от него ДВ греется".Что касается ходовой, то она у Субару действительно надежная даже на вид, ну если не считая непонятного стука передней подвески (говорят это хронически), то все супер. Любую скорость держит изумительно управляемость отличная, что в поворотах, что по трасе. Единственный минус это разворот на месте, больший радиус разворота наверное имеет только БОИНГ-774 хотя говорят что это положительно сказывается на устойчивости автомобиля в повороте.В отношении салона обивка велюр (мне нравиться). Недавно завелся "сверчок" где-то сзади, кажется замки откидных сидений. По поводу подлокотника водителя - надо оторвать конструктору руки который его сделал так далеко назад, что постоянно и не произвольно включаешь локтем обогрев сидений. Пластмасса на панели приборов выполненая как обивка деревом смотрится великолепно, но очень царапается. При блокировке стеклоподъемников работает только водительский (неудобно) так же автомат на стеклоподъемнике стоит только с водительской стороны, тоже доставляет минимум неудобства. Валик для спины в водительском сиденье практически не ощущается -"зачем он там стоит не понятно". Как уже было сказано, правое колено упирается в ключи замка зажигания, иногда раздражает. Водительская дверь при открытии задевает стеклом за уплотнитель скоро порвет (говорят что это хронически).Отопление работает отлично, зимой салон машины нагревается за 10-15 мин. через 30 мин отходят все окна. Подогрев дворников на лобовом стекле отличная вещь если стоишь в пробке, а так не кчему. Внедорожные качества этого автомобиля, для тех кто читал все отзывы о Субару истинная правда, наверное если увеличить дорожный просвет то будет конкурентом для многих внедорожников. Едет по грязи и по снегу пока не сядит на брюхо но даже если сядет, то откапывать особо долго не придется, полный привод срывает авто с грязи очень легко (проверенно на о. Селигер) зимой едет по рыхлому снегу и загребает 1/2 частью бампера и все едет, хуже дела обстоят с мокрым снегом по весне, в снег можно заехать только по бампер, машина буксует, но еле еле едет, проехал метров 150 по такому снегу, думал застряну до лета но все-таки проехал (меня это очень порадовало) с учетом зимней шипованной резины. В общем господа в целом машина не плохая со своими минусами и + но плюсов мне кажется больше.Для сравнения ездил на - Москвич 2140, Жигули всего модельного ряда, Дэу Нексия, фольцваген гольф 4, Форд фокус, Форд таурус , Форд Гранд Виктория, Нонда CRV.Удачи вам всем на дорогах! В будущем думаю придерживаться тойже марки авто но с более мощным ДВС.

- удобный салон

- высокая цена

Машина хорошая, до этого юзал исключительно ниссаны (патфайндер, сани, алтима). Ощущения самые разные от дикого восторга (салон очень понравился, идет тихо, машина взбитая, отделка супер, очень удобные сиденья, кожанный руль, шикарная подсветка) до небольшого расстройства (взял без люка, так как после разговора с приятелем субаруводом понял весь скрип в салоне именно из за него и это самое раздражающее, так же не понятное постукивание в области передка на поворотах очень раздражает учитывая пробег в 500 км, ну и конечно же звук колодок при торможении такое ощущение что их вообще нет). В общем машиной доволен.

- динамика

- большие свесы кузова

Всем привет.Купил машину недавно, пробег всего-то 1500 км. Впечатления самые лучшие, хотя есть и недостатки:Динамика - пока гонять нельзя, только до 4000 оборотов при обкатке, но и этого вполне достаточно чтобы понять какой потенциал у авто.Оборудование - есть вроде все, кожа, хороший пластик, удобные сидения. Плюс электроники стало гораздо больше. Но при этом не хватает электрического складывания зеркал. На машине за 50 кусков считаю это можно было поставить. Ну и конечно главный недостаток всех Аутов, отсутствие омывателей фар. Просто полный идиотизм, берешь машину за такие деньги и смотришь как люди на авто в 2-3 раза дешевле спокойно пользуют омыватели, а ты нет.Проездив неделю на машине начал глючить ксенон, установил их себе как допы и вот тебе здрасьте. Хорошо что у официального дилера (Усервис) их устанавливал, приехал в салон, через час по гарантии отремонтировали, хотя суть поломки не объяснили. И еще, поставли там же сигналку, Excelent Capital с пейджером. Уже весь извелся, реагирует по-моему даже на пролетающих мимо мух. Начинает орать хотя рядом никого. Вот поеду в сервис, пусть смотрят, регулируют.Всем удачи... Тачка просто супер.

- управляемость - полный привод - высокий клиренс

- плохая работа автомата - расположения замка зажигания - очень плохой сервис

Начну с того, на каких машинах приходилось ездить: Тойота Карина Е, RAV4, Camry, Сааб-900, Форд Мондео, Мерседес-бенц ML320 и W210, БМВ 325, Опель Корса, Вектра... это не считая отечественного автопрома. Так что есть с чем сравнивать. И вот что я вам скажу: НЕ БЕРИТЕ СУБАРУ!!! Не потому что машина плохая, хотя я считаю за такие деньги машина должна быть поинтереснее. Сервис от У-Сервис - КОШМАР!!!Давно у меня была идея фикс купить себе субару, вот наконец я ее заказал, уплатив аванс 1000 у. е. Машина должна была быть через три месяца. Через неделю звонок - в течение 2 дней оплатить полностью машину иначе они повышают цену. В наличии было только процентов 80 требуемой суммы, предлагаю давайте оплачу 80% сейчас остальное в течение двух недель. Товарищ испарился - ни ответа ни привета. Пока я сам не стал названивать в салон, найдя все же требуемую сумму, ни одна сволочь там даже не пошевелилась. Через два месяца следующий звонок - ваша машина пришла. Приятно слышать, вместо 3 месяцев пришлось ждать только 2. Приезжаю в салон - они долго искали на стоянке мою машину, оказалось - мне привезли машину другого цвета. Сказали, что разберутся, перезвонят и опять исчезли. Когда я всех уже достал в салоне мне предложили привезти через две неделю машину заказанного мной цвета, но предложили доплатить - у них, мол, цены выросли!!!В сердцах я послал их всех, сказал: возвращайте деньги, но уплатите курсовую разницу, там долларов триста в тот момент набежало. Опять тишина, недели полторы я вынужден был гоняться за менеджерами салона, чтобы получить внятный ответ на вопрос, что будем делать дальше. В результате они установили мне бесплатно защиту картера и еще чего-там еще и я взял машину в другом цвете. Загоняли они меня своей простотой. 15000 км отъездил без происшествий, зато на ТО товарищи от У-Сервис опять учудили. Скажите, где вы найдете официального дилера какой марки, у которого нет расходников для проведения ТО? Правильно - У-Сервис Субару. На сервисе не оказалось воздушного фильтра, хотя я был записан на ТО за неделю. У меня не было слов.Теперь о самой машине. Автомат плохой, большие запаздывания, рывки, так что если вы уж надумали покупать субару - берите механику. Климат работает тоже не ахти, то дует, то духотища. Головные фары светят когда только чистые, стоит чуть забрызгаться - ничего не видать, омывателей фар причем нет в принципе. Музыка также весьма посредсвенная. Вот еще одна фишка, центральный замок работает только с ДУ, когда открываешь машину ключом, остальные двери не открываются. На морозе заедает лоток подачи СD, опять же на морозе начинает жутко дребезжать крышка багажника, газовые упоры перестают ее держать. Рычажок круиз-контроля расположен очень неудачно, все время задеваю его ногой, да и замок зажигания - не дай бог ДТП, ключ в замке зажигания запросто может разбить коленную чашечку.Это негатив, что в позитиве: неплохое шасси и управляемость, реально постоянный полный привод - пару раз это меня выручало, может и больше, просто в остальные моменты я не задумывался об этом, воспринимал это как само собой разумеющееся. Нет проблем с парковкой, бампер не задевает о бордюры.Собственно вот и все. Но я больше субару не куплю, но больше не из-за машины, а из-за У-Сервиса. Хороший автомобиль как всегда испортил отвратительный сервис.

- упарвляемость - хорошая шумоизоляция - мощный двигатель

- плохие тормоза - плохое освещение салона - расход топлива

Езжу на машине 3 мес. До этого были Плимут, Мерседес 124, Опель, VW. За рулем более 10 лет.Из плюсов: ходовые качества. Машина отлично управляется на любом покрытии, в меру жесткая подвеска. Кому она жестковата - попробуйте к примеру Опель и все сомнения рассеются. Кто критикует за жесткость - долго ездил на американках либо на VW по прямым дорогам. Для такой управляемости жесткость то, что нужно. Есть управление музыкой на руле. Про недостаточную комфортность - идеология машины иная, а стеклоомыватели на предыдущей машине я сам зимой отключал из-за неразумного расхода жидкости. Шумоизоляция салона хорошая. Динамики разгона 3-х л. двигателя вполне достаточно для любых ситуаций на дороге. Меньшего литража на этом кузове возможно будет маловато (с учетом того, что я люблю динамичную езду). По субьективнм ощущуниям оппозитный двигатель раскуручивается гораздо быстрее обычного, что добавляет динамики. Вообщем, это машина для водителя, а не для пассажира.Из минусов: отвратительные тормоза для этого класса авто, постоянный скрежет по грязной дороге, чего у меня не было на других машинах, царапающееся покрытие пластмассы торпеды, плохое освещение салона сзади (нет лампы в багажнике и один плафон в салоне). Расход топлива по городу около 15-16 литров, по трассе 12, 5-14 литров на скорости около 140 км/ч. В целом по сумме впечатлений пока я машиной доволен.

- высокий клиренс - полный привод - надежность - управляемость - внешний вид

- задумчивая АКП

Здравствуйте.Купил в октябре в У-Сурвисе. Люк, кожа, АКПП, парктроник. Машина пришла в срок. Была неполадка с сигнализацией, устранили. Покупал по холодному расчету: 20 см клиренс, полный привод, терпимый расход топлива и надежность (есть еще небольшие пунктики, вроде неугоняемости, 15 тыс межсервисного пробега, качественного салона и т. д. ). До этого был мерседес W210 глазастый. Его я люблю даже после продажи. Это свой мир не просто комфорта, а спокойствия. Захлопнул дверь, и все передряги отступают на 5 метров. Почему не купил опять мерседес? На новый 4 matic нет денег. 3-х летку W211 побоялся из-за качества, есть примеры огромных расходов денег и времени на его содержание. Да и нужен автомобиль с подвеской повыше.Выбирал автомобиль месяц. X-Trail не понравился внутри, CR-V снаружи и не давать тест-драйв это хамство, Camry нет тест-драйва и слишком их много в столице, Мерседес B не стоит своих денег, Мерседес C маловат клиренс, Субару Forester мало места сзади, Митсубиси Outlander очень трясский и плохой сервис (ВСЕ ИМХО).Итак. Пробег 6тыс. км. С начала раздражали несколько моментов: нет омывателя фар, нет ксенона (в У-сервисе предложили установить какой-то питерский!!! За 650 USD не повелся), нет тонировки (если-бы была легкая мне бы хватило, а так надо тонировать самому), нет управления магнитолой на руле, нет подогрева заднего дивана, нет оригинального телефона в машине, неважный звук музыки, нет датчика остатка омывающей жидкости, нет датчиков дождя и света.На сегодняшний день ко всему привык или наметил как справиться. Иногда только раздражает отсутствие омывателей (в городе это актуально). А вообще ЖМОТЫ, могли это все и предусмотреть за такие деньги. Радует расход 10, 5-13, 5 л/100км., внешний вид, салон, полный привод, высокая подвеска, управляемость, качество материалов, двойной люк, двери без рамок.Был на ТО 1600 км (по желанию) смена масла, фильтра, мойка и общяя проверка, взяли 1800 (с материалами). В морозы заводилась с первого раза. Надеюсь так будет и дальше.А еще заколебало правительство москвы, и чем чаще я мою машину тем сильнее. Город превратили в грязевую лужу. Институты работают, думают как еще выгоднее деньги отмыть на грязи. У финов глаза на лоб лезут от такой борьбы со снегом и таких затрат на это. Белый цвет стал просто нонсенс. Обидно за столицу, все в грязи, АЦТОЙ. Надо протест организовывать. Выбором доволен. Говорят, тойоты начинают любить через 3 года (за качество), субару я полюбил через 5 тыс.км. Может и полюбил бы сразу, но мерседес мешал.

Subaru Outback 2004

- качество сборки - небольшой расход топлива

- большие свесы кузова

Машину взял в мае, ну и вроде сейчас можно написать про неё малость. комплектация простая без кожи и автомата, с двигателем 2.5 литра. Из того что есть: климат система, пониженная передача, повышенный клиренс (комплектация Аутбека известна в принципе).Сравнивал при покупке с Лексусом RX 300, ML 320 (не новыми, но свеже пригнанными). Надо было чтобы автомобиль ездил по нечищенным дорогам, да и по бездорожью не сильно пассовал, такая специфика эксплуатации.Конечно по сравнению с предыдущим машина стала более драйверской, сбита попрочнее, идёт по интереснее. Накатал на ней 25 тыс., что думаю нормально для некоторых выводов. Отделка достаточно качественная, ЗАЗОРЫ НЕ БОЛЬШИЕ, ручка сзади понравилась, для закрывания багажника. После 5 заднюю не включишь, что конечно смешно, а с другой стороны и здорово. Проблем особых не было только обуваться в зимнию резину проблематично было, покрышки прилично дороже чем на предыдущую модель Аутбака.А вот расход действительно небольшой, но езжу в осоновном за городом (примерно 30 на 70). Что при нынешних ценах на горючку не плохо. Мощи хватает везде, был в Алмате, залазил на Чимбулак правда везде на первой, но без проблем. Славный автомобиль, а менять его имеет смысл лишь на Аллроуд, наверное.

- управляемость - тихий двигатель

- проблемы с коробкой

Приобрел в начале сентября. Пробег 3200 км. Первое впечатление - добротный, элегантный автомобиль с "мускулистой", отлично настроенной подвеской. Руль "острый", Оптимальный компромисс комфорта и управляемости. Мощности двигателя 2.5 в принципе достаточно, если вы не Шумахер. Но на версию 3 литра цена завышена.Неприятность случилась когда поехал на выходные на Черное море (500 км). Что-то случилось с электроникой. Двигатель тупо разгоняется до 90 км/час., а потом при попытке придавить газ коробка-автомат начинает дергаться и тяга вообще пропадает. С муками сегодня доехал и сразу в сервисный центр. Там подключили диагностический компьютер, но он выдал какую-то ахинею. Сервисмены сконфузились, сказали, что с такой неисправностью они не сталкивались. Позвонили коллегам - там тоже ничего внятного не сказали. Оставили автомбиль на сервисе до завтра. А я благодарю судьбу, что не продал свой хундай акцент сборки (2003г. в. ). Этот честный трудяга, умница несмотря на стоимость 10000 у. е. прошел 46000 км и не подвел меня ни разу. Но вернусь к Субару. Самая сильная сторона - подвеска. Двигатель тихий, мощности его маловато, но не мало. Тормоза бы тоже хотелось получше как и некоторых деталей комфорта, которые должны быть обязательно при такой стоимости - салонный фильтр, раздельный климат-котроль, стеклоподемники, обеспечивающие подъём одним нажатием. Все мелочи портят впечатление от покупки автомобиля за 40000 у.е.

Subaru Outback 2005

- удобные кресла - тяговитый двигатель

- качество звучания аудиосистемы

Outback куплен 2 нед. назад . Последние 2 года был Outback 2000 г. в. с американского рынка и несколько Camry.При выборе нового а/м долго смотрел в сторону Avensis и Accord, но учитывая состояние дорог, долгой зимы и постоянных выездов на север с почти полным отсутствием дорог сомнения не долго терзали душу. Тем более, что за 2 года Outback не преподнес никаких неприятных сюрпризов, кроме лампочки check engine, которая загоралась несколько раз по причине плохого бензина.Ждать а/м с цветом Gold champaigne пришлось около месяца. С мотором 2, 5 л есть только 3 комплектации: базовая, с люком и с кожей. Если хочешь и люк и кожу, то только с мотором 3, 0 л, а это +10К. Выбрал с люком (он просто огромен) и нисколько не жалею, тем более, что кожа только черная и вид у нее, как у турецких курток (хотя на 3-х литровых Subaru кожа достойная).Сравнивая с предыдущей, Outback стал гораздо стильней внутри, без всяких намеков на псевдо-дерево, этакий хай-тек. Удобней стали кресла с хорошей боковой поддержкой. Руль стал поострей и поменьше в диаметре. Мотор стал более тяговитый и коробка работает почти без раздумий.На прошлой неделе пришлось съездить (2000 км в оба конца). И предыдущий Outback вел себя превосходно на трассе, но этим просто наслаждался. 150-160 км/ч идет абсолютно не напрягаясь (больше не пробовал - обкатка, да и страшно. Расход - 9, 0-9, 5 л при скор. 120-130).Из минусов могу отметить не очень хорошее качество звучания аудиосистемы. Видимо, это не конек азиатов ребят из Fuji Heavy.Все остальное - только плюсы, пробег пока 2500 км. Автомобилем пока полностью доволен.

Subaru Outback 2001

Subaru Outback 2001

- крепкая подвеска - управляемость

- дорогие кузовные детали - спорный дизайн

Год назад купил подержанную "американку": экономия "на старте" $2000-3000, по сравнению с "европейкой". Состояние идеальное, комплектация максимальная. Езжу много и по разным дорогам, ямам "не кланяюсь", так что с уверенностью можно сказать, подвеска сделана на совесть. За более 30000 пробега менял только колодки ($100 - 150 комплект) и масло. Бензин лью 92 и 95 (лучше это делать на "правильных" заправках, т. к. при плохом качестве загорается check. Потом гаснет).К динамике никаких вопросов. Коробка работает как часы. Для высоко сидящей а/м управляемость и контроль за дорогой потрясающие (даже на мах скоростях). Видимо заслуга H6. С приличной нагрузкой (лод. мотор, пасажиры, вещи) стоит как влитая. Подвеска в меру жесткая, скорее комфортная (может после Passatа? ).Все ТО вполне разумны и не напрягают финансово. Железо. А вот здесь есть проблемка. При всей схожести "европейки" и "американки", две машины абсолютно разные с точки зрения кузовни. Разное все: крылья, двери, зеркала и т. д. Естественно, сравнение не в пользу американского автопрома: все дороже и сроки доставки дольше. Выбирал, как и большинство, из ауди, вольво и субару. Ауди: дорого и стремно. Вольво: ребята с каждым годом уверенно деградируют, при это деньги берут по старому. Минус аута этого года - спорный дизайн. Машина великолепная. Очень доволен.

Subaru Outback 2004

- полный привод - хорошо держит дорогу

- большие свесы кузова

Автомобиль куплен в сентябре 2004 года, в настоящее время (май 2005) пробег составляет 21 000 км. Первые впечатления от эксплуатации подтверждают правильность выбора данной модели. Изначально было желание приобрести городской автомобиль повышенной проходимости, на Аутбэке остановился по соотношению цена/качество (хотел Алроуд - дороговато). Несомненные достоинства - уверенность в управлении - хорошо держит дорогу, прием не самый-самый, но мало найдется конкурентов, багажник - вопросов не вызывает, внешний вид - некоторые сварачивают шеи. Не скажу, что в салоне свободно, но свои 192 см и 135 кг чувствуют достаточно комфортно.К сожалению есть небольшие проблемки, выявленные в ходе эксплуатации - при сильном торможении на скорости несильно поддергивало руль (на станции по гарантии проточили диски - сейчас все в порядке); появился неприятный скрежет от тормозных колодок (без износа) при торможении - заменили по гарантии - скрежет исчез. Но все это не тот случай, когда ложка дегтя может испортить большую емкость меда. В общем и целом рекомендую.

- отличная устойчивость - управляемость

- задумчивая АКП

Взял АУТБЭК в конце февраля 2005. Проехал 1700 км.Пока от езды только положительные эмоции. Больше 140 не разгонял - обкатка. Изумительно держит дорогу. Бесподобно управляется. До этого ездил на ХОНДЕ CR-V 2002 в новом кузове. Проехал на ней 75000 км. Проблем с ХОНДОЙ не было. Вместительная. Динамичная. Очень хорошая и очень надежная. Но АУТБЭК... С каждым днем он нравится все больше м больше.Что касается тесноты салона, то сравнивая с ХОНДОЙ салон у АУТБЭКА не меньше, но намного удобнее и современнее. Сзади 2 человека ростом 178 и 176 см чувствовали себя очень вольготно и впереди места было больше чем достаточно. Считаю, машина очень достойная и думаю, что становлюсь поклонником SUBARY. Я не жалею о своем выборе. До этого в течении 2-х месяцев перепробовал массу новых автомобилей.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Аутбек по годам

Хотите купить Субару Аутбек и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Subaru Outback от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 377 отзывов о Субару Аутбек любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.