Отзыв Subaru Outback 2005

- управляемость - полный привод - высокий клиренс

- плохая работа автомата - расположения замка зажигания - очень плохой сервис

Отзыв

Начну с того, на каких машинах приходилось ездить: Тойота Карина Е, RAV4, Camry, Сааб-900, Форд Мондео, Мерседес-бенц ML320 и W210, БМВ 325, Опель Корса, Вектра... это не считая отечественного автопрома. Так что есть с чем сравнивать. И вот что я вам скажу: НЕ БЕРИТЕ СУБАРУ!!! Не потому что машина плохая, хотя я считаю за такие деньги машина должна быть поинтереснее. Сервис от У-Сервис - КОШМАР!!!Давно у меня была идея фикс купить себе субару, вот наконец я ее заказал, уплатив аванс 1000 у. е. Машина должна была быть через три месяца. Через неделю звонок - в течение 2 дней оплатить полностью машину иначе они повышают цену. В наличии было только процентов 80 требуемой суммы, предлагаю давайте оплачу 80% сейчас остальное в течение двух недель. Товарищ испарился - ни ответа ни привета. Пока я сам не стал названивать в салон, найдя все же требуемую сумму, ни одна сволочь там даже не пошевелилась. Через два месяца следующий звонок - ваша машина пришла. Приятно слышать, вместо 3 месяцев пришлось ждать только 2. Приезжаю в салон - они долго искали на стоянке мою машину, оказалось - мне привезли машину другого цвета. Сказали, что разберутся, перезвонят и опять исчезли. Когда я всех уже достал в салоне мне предложили привезти через две неделю машину заказанного мной цвета, но предложили доплатить - у них, мол, цены выросли!!!В сердцах я послал их всех, сказал: возвращайте деньги, но уплатите курсовую разницу, там долларов триста в тот момент набежало. Опять тишина, недели полторы я вынужден был гоняться за менеджерами салона, чтобы получить внятный ответ на вопрос, что будем делать дальше. В результате они установили мне бесплатно защиту картера и еще чего-там еще и я взял машину в другом цвете. Загоняли они меня своей простотой. 15000 км отъездил без происшествий, зато на ТО товарищи от У-Сервис опять учудили. Скажите, где вы найдете официального дилера какой марки, у которого нет расходников для проведения ТО? Правильно - У-Сервис Субару. На сервисе не оказалось воздушного фильтра, хотя я был записан на ТО за неделю. У меня не было слов.Теперь о самой машине. Автомат плохой, большие запаздывания, рывки, так что если вы уж надумали покупать субару - берите механику. Климат работает тоже не ахти, то дует, то духотища. Головные фары светят когда только чистые, стоит чуть забрызгаться - ничего не видать, омывателей фар причем нет в принципе. Музыка также весьма посредсвенная. Вот еще одна фишка, центральный замок работает только с ДУ, когда открываешь машину ключом, остальные двери не открываются. На морозе заедает лоток подачи СD, опять же на морозе начинает жутко дребезжать крышка багажника, газовые упоры перестают ее держать. Рычажок круиз-контроля расположен очень неудачно, все время задеваю его ногой, да и замок зажигания - не дай бог ДТП, ключ в замке зажигания запросто может разбить коленную чашечку.Это негатив, что в позитиве: неплохое шасси и управляемость, реально постоянный полный привод - пару раз это меня выручало, может и больше, просто в остальные моменты я не задумывался об этом, воспринимал это как само собой разумеющееся. Нет проблем с парковкой, бампер не задевает о бордюры.Собственно вот и все. Но я больше субару не куплю, но больше не из-за машины, а из-за У-Сервиса. Хороший автомобиль как всегда испортил отвратительный сервис.

Алексей
12 марта 2006