Subaru 27 отзывов о Subaru Impreza 2007 года

4.9

управляемость, динамика, качество сборки, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника, цена

Смотреть все б/у Subaru Impreza 2007

Subaru Impreza 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Ніколи не було в нашій сім\'ї Субару, але коли це сталось, закохався, дружина теж. До цього була авео, Сітроен с3, Пассаб5
Сподобалось -
керування, набір швидкості, сидіння салону, величезні дзеркала
Не сподобалось: розмір багажнику, низька посадка.
Міняв за два роки ходову, свічки 3000 грн, Заміна масла фільтрів -2700 грн.
Наступна машина тільки Субару більш нових років. Всім гарних авто...

коробка передач

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 160 тыс.км 13 л / 100 км Путешествия

За 13 лет в авто менялись только жидкости и расходники, цены на запчасти приятные.
На фирменных СТО дерут в три шкуры!!!
Авто замечательно рулится , чувствует себя уверенно в любую погоду.
Реальный расход 2 литров
13-13,5 город бодрая езда
11,5-12 размеренное вождение
Багажник маловат
Спортивные обвесы не живут долго на наших дорогах
Низкопрофильный резина на ямах покрывается шишками за сезон
Кстати о мифе про то что Субару жгут масло
За 160к масло так есть и начала

Полный привод

нету

У нас в семье давно живет субару импреза, мы его называем ласково "Субарик" постоянный полный привод, очень устойчивая на дороге. Эта машинка много раз с честью выходила из сложных ситуаций. Всем рекомендую.

Subaru Impreza 2007

Надежность, качество, держит дорогу "на 5"

Кузов не очень качественный, дорогие автозапчасти, боится мороза

Приобрели автомобиль Субару Импреза в 2012 году. Выбирали по параметрам: чтобы был качественный и надежный (все-таки я планировала возить ребенка). Обрадовал новый кузов (в 2007 году как раз вышел), коробка типтроник, режимы ECO, Sport, а также бортовой компьютер, который показывает температуру "за бортом" и расход топлива.Купив эту машину, мы сразу же отправились в путешествие на Байкал. Единственная поломка - прокололи колесо. А в целом, автомобиль вел себя достойно, особенно на гравийной дороге. Импрезу не мотало, не кидало - она ровно и мощно шла вперед к цели:). А на поворотах вообще отлично держала дорогу.Итак, на данный момент владеем этим авто почти 3 года, поэтому нашлись и минусы). Импреза боится мороза -минус 10-15 для нее уже плохо. Поэтому в этом году поставили обогреватель Дефу (и теперь вообще красота). Далее: пластмассовый кузов, при небольшом ударе об забор отвалилась краска. Если наехать на хороший камень, начинают "отходить" крылья. Сама машина с невысоким клиренсом, бездорожье - не для нее.Салон довольно просторный, багажник радует (влазит и детский велосипед, и коляска одновременно). Машина подойдет как мужчине, так и женщине.Расход топлива у импрезы от 10 литров по городу, что ощутимо по финансам. По трассе ест литров 7-8. В целом, автомобиль порадовал. Запчасти на него, конечно, дороговаты. Но вы платите за надежность и безопасность автомобиля, а это очень важно. Всем рекомендую Субару Импреза!

УСТОЙЧАЯ КАК КОШКА!

Маленький объем двигателя для 4вд и автома кпп

Так уж получилось, надо было на чем то ездить. Выбор был между фокусом2 и субариком. Долго думал что же взять, форд как у всех, решил попробывать субару имперза 2007г. Тем более вариант попался с хорошим пробегом всеголи лишь 47000. Что могу сказать машина надежная, правда была всего 10месяцев, накатал за данный период 15т..один недостаток 1,5л на полный привод плюс кпп автомат,да и кондей это было мучение , разгонялась как камаз груженный камнями.удовольствия никакого, но на поворотох устойчивая , как влитая проходила, что значит опозит и происхождение гоночного авто. Итог у меня такой , машина хорошая, но больше на движок с малым объемом не поведусь. Расход бензина был одинаковый что в городе, что по трассе 10л на сотню. Масло ни разу не долевал держался на уровне, как не пугали про опозитник.

Постоянный полный привод, надежность

Вяловат двигатель

Субару никогда не старалась выделиться внешностью автомобилей. Производителей данной марки интересовала техническая сторона. Салон автомобиля сделан добротно, конечно без излишеств, но крайне удобно располагаться за рулем. Эргономика на высоте. Надежность Субару известна многим. меня также автомобиль ни разу не подводил. Смело отправлялся в далекие места, в частности была поездка по Европе. Ходят слухи, что субару дороги в эксплуатации,-это далеко не так. Многие расходники требуют замены через десятки км., например свечи сгорания меняются не ранее 90000(иридиевые), топливный фильтр в сборе с насосом меняются также на 90000 и т.д. Марка надежная, проста в обслуживании. Подходит тем, кто отправляется в путь не глядя-" а что там с погодой"?!

Subaru Impreza 2007

-Неприхотлив. вынослив. для угона не интересен (хотя были случаи..), полный привод.

-салон скучноват. низкий дор просвет. шумоизоляция...

Волею случая за почти два года у меня побывало в собственности 3 таких автомобиля. Из трех штук только один был куплен у знакомого. Остальные: второй авто покупался в трейд ин, третий - с рук. Пробеги у них были от 63000 (у первого) до 83000 (у третьего). Появлению этой модели на просторах мы обязаны кризису 2007 года, когда японцы решили пустить обновленную модель, отрезав от нее практически все что можно, но оставив важные элементы и соответственно скорректировав "условно приемлемую цену". За те деньги ни к одной нынешней модели корпорации субару сейчас не подступиться.. До этого я не ездил на полном приводе никогда. Сев за руль первый раз (это было летом) , даже в то время года прочувствовал, на сколько лучше авто держит дорогу. Это из первого положительного впечатления. Сразу услышал и отрицательное.. шумоизоляция практически отсутствует как класс. Шумы с улицы практически не глушатся... Если в коротких поездках это не напрягает, то например от Москвы до Ленинграда серьезные неудобства причиняет. Я не особо себя считаю привередливым, но шумка в авто нужна явно получше. Главное в авто, это конечно постоянный полный привод! Просто песня! В мокрую снежную кашу ощущаешь свое превосходство, ибо даже "джипы" не могут так передвигаться как этот авто. Из-за низкого клиренса - просто потрясающе дорогу держит. Низкий клиренс естественно является и минусом.. (нижняя кромка переднего бампера цепляет все бордюры и естественно рвется). Дно у авто ровное, поэтому если им и цепляешь прегдады, то ничего не отрываешь, там все продумано (даже после "буераков" Угры все цело осталось). Еще из приятного - звук "оппозитника", даже с 1,5 литровым двс, чувствуешь себя за рулем заряженной версии. Мощи движка для города хватает, но за городом естественно нехватка хотя-бы 15-20 л/с ощущается. Салон конечно скромен, пластик везде жесткий, серебрянные его части быстро вытираются. Но зато штатная муз. система уже читает мр3 (что правда опять же компенсируется довольно посредственным звучанием). Надежность: на высоте. На каждом из авто я наездил примерно по 25000 км. Менял только колодки, фильтра и стойки стабилизатора. На одной из авто чистил дроссель ( загорался "чайник" двс, чистка решила проблему) Хотя "чайники" очень часто и от нашего бензина загораются, это не критично и можно не нестись сломя голову на сервис, а какое то время спокойно ездить. На самом первом авто стала скрипеть подвеска (все узлы были в норме). Я это дело вылечил путем заливки в каждую шаровую по 1.5 куба масла. после сразу скрип исчез. Вот пожалуй и все. Цены на з-части и расходники: фильтра и колодки (при уловии неоригинала) вменяемы. Колодки примерно 1500 (на стоа, в экзисте естественно дешевле). Оригилал- 5000 руб. Кузовные элементы: даже новые не так дороги: капот 15000, бампер 10000, двери 18000, фары по 13000. (если не ксенон) Ксенон сразу 60000. Можно найти все б/у, естественно гораздо дешевле. Не очень приятная весчь - замена грм. Стоимость этого около 20000 ( в Плеяде), делается на 105000 км. Очень вместителен, из-за кузова "хетчбек". Безопасность не проверял. Вообщем авто на любителя.. бывает не так просто его продать. Хотя как показала практика, если цену не задирать, а ставить ближе к "минимальной рыночной", продастся, причем должен быстро. У меня первые две купили друзья, третий авто продался ровно через неделю. Мое мнение: если думаете брать субару но напуганы слухами о дороговизне цен на з-ч, то берите, не все дорого, но все есть на разборах. Если комфорт в приоритете -то либо не берите, либо потратитесь на доп. работы. Вообще - очень достойный авто, несмотря на некоторые минусы, я доволен что мне удалось побыть пилотом субару.

динамика, простор салона

За время эксплуатации автомобиля Subaru Impreza поломок у меня не было, проходил только ТО каждые 5-7 тыс. км. Subaru Impreza - очень хороший автомобиль по динамике, одновременно комфортен. Отличен для зимней эксплуатации, благодаря полному приводу.Автомобиль куплен в 2008 году, мною куплен в январе 2012 года. На 89 тыс. км было пройдено большое ТО c заменой ГРМ, всех жидкостей и т. д. Далее ТО проходил каждые 6-7 тыс. км. Недавно пройдено ТО с заменой масла и фильтров, также поменял тормозные диски с колодками. Вложений не требует. Установлен турботаймер.

Subaru Impreza 2007

Управляемость. Недорогое обслуживание. Надежность. Простота.

Качество отделки.

Привет коллеги. представлюсь в порядке владения: -Копейка -Восьмерка -Гольф3 -Вектра 1993 -W124 260е 1991г -99 -W210 e240 1997 -Outback 2.5 2004 -W211 4 matic e240 2004 - -Impreza 2.0 at 2007 поныне. Сейчас ее продаю. Можете это воспринять как реклама, хотя это просто отзыв. Довольно часто меняю машины. В среднем езжу около года. С субару знаком довольно неплохо в плане эксплуатации. У меня был аут и сейчас у жены импреза седан полторашка автомат. У друга такая же импреза полторашка. По этой машине скажу следующее: Она очень простая в плане салона. Я бы даже сказал, что они могли бы качество отделки сделать намного выше. Она реально погремушка и шумоизоляция плохая. Она хорошо едет. Она очень хорошо едет. Управляемость действительно приятная - очень острая и отзывчивая рулежка. Зимой кайф. Мотор два литра 150 сил не скажу что прям чемпион но для обывателя более чем достаточно для уверенных обгонов на трассе да и вообще. Чемпионам нужна турбо. У нее неубиваемая подвеска. Действительно очень крепкая машина. У меня не было ни разу чтобы машина как то глючила или отказывала. Обслуживание весьма недорогое - я бы сказал что примерно как у всех аналогичных машин. Мифы про дороговизну и ненадежность касаются прежде всего турбо машин, да и то по моему надуманно. Расход топлива 14 по городу. Как то так. В целом машина весьма достойная и неприхотливая. А полный привод реально крутая штука и очень полезная даже летом иногда. Ну а зимой на нем ехать весьма и весьма клево.

Управляемость Недорогое обслуживание Надежность Простота

Качество отделки

Привет коллеги. представлюсь в порядке владения:-Копейка-Восьмерка-Гольф3-Вектра 1993-W124 260е 1991г-99-W210 e240 1997-Outback 2.5 2004 -W211 4 matic e240 2004 --Impreza 2.0 at 2007 поныне. Сейчас ее продаю. Можете это воспринять как реклама, хотя это просто отзыв. Довольно часто меняю машины. В среднем езжу около года. С субару знаком довольно неплохо в плане эксплуатации. У меня был аут и сейчас у жены импреза седан полторашка автомат. У друга такая же импреза полторашка. По этой машине скажу следующее: Она очень простая в плане салона. Я бы даже сказал, что они могли бы качество отделки сделать намного выше. Она реально погремушка и шумоизоляция плохая. Она хорошо едет. Она очень хорошо едет. Управляемость действительно приятная - очень острая и отзывчивая рулежка. Зимой кайф.Мотор два литра 150 сил не скажу что прям чемпион но для обывателя более чем достаточно для уверенных обгонов на трассе да и вообще. Чемпионам нужна турбо. У нее неубиваемая подвеска. Действительно очень крепкая машина. У меня не было ни разу чтобы машина как то глючила или отказывала. Обслуживание весьма недорогое - я бы сказал что примерно как у всех аналогичных машин. Мифы про дороговизну и ненадежность касаются прежде всего турбо машин, да и то по моему надуманно. Расход топлива 14 по городу. Как то так.В целом машина весьма достойная и неприхотливая. А полный привод реально крутая штука и очень полезная даже летом иногда. Ну а зимой на нем ехать весьма и весьма клево.

Устойчивость.Комфортность.Управляемость.Вместимость багажника.Динамичность.

Низкая посадка.

Хотелось бы отметить главные моменты Subaru Impreza 1.5 (праворукая Япония АТ). Управляемость данной машины считаю на отлично. В поворот входит уверенно, проверял на своем серпантине участка Иркутск-Слюдянка. Устойчива при входе в повороты. Отлично держит дорогу, и в дождь и при гололеде (ну тут фактор еще и от резины зависит). По поводу разгона. Да, в первую очередь, звук, издаваемый при разгоне, наводит думаю страх на соседей по трассе, как будто турбовая рвет с места, только вот прошлифовки нет : (. Но все же ощущения неописуемые. Хоть и двигатель 1, 5 литра, а в сидение вжимает. Хотя, на мой взгляд, нужно еще и уметь переключаться на автомате. Разгон получается плавным, но мощь двигатель все равно чувствуется.Динамика при движении жестковатая, но, исходя из моего опыта управления на Honde Accord 2011 год, аналогичная данному авто и ничем не уступает ему. К такой жесткости движения нужно просто привыкнуть. Кочки и ямы проходит также жестковато как и выше указанная модель Honda, но это все же я считаю от подвески зависит.Комфорт - да, салон меня устраивает практически во всем. Удобное расположение панели приборов и климат-контроля. Сиденья удобные в плане того, что полностью облегают твою спину, просто удобно сидеть. При чем водительское сиденье может менять три положения тела, то есть нижний диван имеет как горизонтальное перемещение, так и вертикальное перемещение. Спинка как обычно имеет только перемещение в горизонтальном направлении. Руль - здесь есть один недостаток, на мой взгляд, нет перемещения в горизонтальном направлении. Сам салон очень аккуратно сделан не из-под топора. Плавность перехода передней панели к боковым дверям. Слышимость в салоне звуков на улице почти нулевая. Только звук работающего двигателя. Чтобы что-то гремело, трещало или брякала в салоне я ни разу не слышал.Багажник вместительный. Если разложено заднее сидение вполне можно и спать в нем, что могу подтвердить лично при моем росте 1750 мм.Да, есть один недостаток низкая посадка, но это все исправимо. Honda Civic

Полный привод

1) Дорогой в эксплуатации (как по бензину так и по ремонту) 2) Ломается быстрее обещанного но после гарантийного срока 3) Дорого страховать КАСКО - высокий % именно на субару импреза из-за 1) дорогих деталей 2) горы лихачей которые постоянно разбивают свои импрезы из-за чего портят статистику по выплатам на модель у страховых фирм

Автомобиль не плох, но свою цену не оправдывает. Я покупал почти 2 года назад за 32000 у.е. и основным критерием была японская надежность проверенного на ралли автомобиля. А вышло так, что за эти 2 года я уже сменил стойки, переднюю фару, испаритель кондиционера, рулевую тягу (и еще по мелочи) и все за свои деньги т.к. 3 года гарантии Субару дает лишь на крупные узлы (двигатель, коробка и т.д.). Узнайте точную актуальную стоимость вашей комплектации у диллера и посмотрите что еще вы можете купить за эти деньги. Не ведитесь на хваленую надежность субару или на 3 года гарантии.

управляемость

Пока не сталкивалась....Я же говорю -она идеальна ..Ну может следующая будет 2 литра ,но мне и 1.5 хватает...

Чувствую себя белым человеком ...Да и сама я работаю на SUBARU ......А машина идеальна, устойчива на поворотах ,при попадении в колею едит как влитая...Ближайшие года 2-3 даже и не подумаю её менять ...Она идеальна................................Полный симметричный привод -это мечта ..Управлять машиной можно двумя пальцами левой руки...она слышит любое твоё движение...

дизайн кузова

За год эксплуатации столкнулась с единственной проблемой, треснул диск. Но это уже из-за качества дорог, по которым я ездила. А так нет никаких проблем, машина полностью покоряется своему владельцу :)))).

Импреза - это моя первая машина. И я считаю, что с эти мне очень повезло. Стиль вождения зависит от машины, на которой вы ездите. И менно поэтому на дорогах я чувствую себя лидером!!! Не каждый верит, что такая машина подходит и для девушек, но мне кажется, что она просто создана для меня!!! Отличный дизайн, немыслимая скорость, качество автомоболя просто поражают всех моих знакомых!!!

Subaru Impreza 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Маловат багажник.Нужен хороший бензин.НЕ рекомендуется выезджать на бордюры.

Первый раз купил и полюбил на всегда. Динамика,устойчивость на поворотах,управляемость.Дизайн ,кстати,отличный. Подвеска адекватно реагирует на дорогу. Испытать на снегу пока не успел. На скорости за 200км. , по нормальной дороге, идет как крейсер.

Subaru Impreza 2007

Очень различается расход бензина , реального с показателями в каталогах.При обкатке получается 15-18,а в каталогах 8-11.При не работающем двигателе быстро садиться аккомулятор.Хватает примерно на 1-1,40 при включ магнитоле и габаритах.

машина прикольная,нерасчитали только со спортивным обвесом.По нашим догогам весной и осень тяжеловато....На дороге ведет себя просто очаровательно.АВС срабатывает сразу.Прогревается салон и двигатель по времени не так долго.от10-15 мин в зависимости от мороза.В -22 заводиться сразу и без в идимых проблем...

объем багажника, управляемость

Хотел написать отзыв сразу.. с момента покупки.. покупал в Мирай-Авто г. Тюмень.. не очень хорошоая фирма, отличающаяся тупостью продацов.. итак о машине:
Первые часа два просто летал от счастья.. сразу понимаешь что 777 тысяч потрачены не зря! Внутри всё просто, это конечно минус.. три крутилки руль и педали.. хотя что ещё впринципе надо. Хотя я всегда хотел машину что бы в ней было много кнопочек ) пластик качественный. Руль тяжелый.. считаю эт плюсом. Что можно сказать по салону.. сзади места почти нет, если передни сиденья отодвинуты до конца.. ) сиденья от wrx удобные.. нравяться.. вообще сидя за рулём машины чувствуешь особые впечатления.. удовольствие от вождения ) шумоизоляции нет вообще!!!! такое ощущение что это японская 10ка! всё по минимуму )) кстати, в стандарте должно было идти 6 динамиков.. когда снял обшивку то не нашёл пищалок )) выходы на них есть а пищалок нет! вообще аккустика г***о! просто слов нет.. могли бы что нибудь посерьёзнее поставить.. задние динамики на 13..ужас.. черз екоторое время эксплуатации стало "шуметь" левое боковое зеркало.. точнее то место в окошке.. воздух пропускает.. у друга в другом таком же субару такая же проблема только с правым зеркалом. Ещё поскрипывает руль.. :( машина на морозе очень сильно промерзает.. даже если печки врубаешь только на ноги всё равно ноги мёрзнут.. на морозе поначалу открывались омыватели фар.. сейчас пркратили... в морозы машина заводиться но как то вяловато, в сравнении с предыдущими моими. очень большой багажник!! удобно людей возить )) безарочные стёкла не примерзают. хотя когда открывает такое ощущение что чтото отдираешь.. у друга после мойки оторвало тонировку.. на морозе.. так всё нормально.. печка работает хорошо, кондёр летом тоже...
управляемость и ходовые качества-
ускорение неплохое, но не забывайте что всего лишь 160 сил.. летом на месте не покрутишься, а зимой можно.. вообще полный привод это круто.. ездил на переднеприводных, уже не то.. шлифуют и шлифуют..погоняться с простыми машинками можно.. расход летом около 13л без кондёра.. зимой 15 с печкой.. если на улице больше -15(грубо говоря) расход увеличиваеться ещё... вообщем по морозам жрёт она нормально!! зато даёшь чуть газу в поворте и она боком залетает )) весело)) управляемость на высоте!! ну просто супер!! ктоне ездилвсе в восторге! звук.. оооо! это супер звук ) машинка не большая оборотистая и юркая.. так что для городских гонок вполне соёдет ) тормоза мне не нравица вообще.. вялые.. машина не может затормозить быстро.. минус.на морозе заднее стекло трещить так как будто вот вот выподет.. стойку ведут себя странно.. поскрипывают.. :( отсечка имеется ))) хотел написать более обширный отзыв. что то не в духе.. пишите, отвечу и расскажу.

Subaru Impreza 2007

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Пока не с какими.

Хороший, качественный автомобиль. Очень удобно организовано место водителя. Хорошие, большие боковые зеркала с электроподогревом, электрорегулировкой и приводом складывания. Мягкая, комфортная подвеска, при этом отличная управляемость. Двигатель 1500 (107 л.с.) не обладает спортивным разгоном, но при этом в городском потоке аутсайдером не чувствуешь. Не надо забывать, что трансмиссия полноприводная, и общий вес поэтому больше, чем у переднеприводного.
Музыка встроенная с возможностью воспроизведения МР3. 4 динамика. Качество звучания не для меломанов, но слушать можно.
Тем более много всяких регулировок и можно подключить внешний носитель. За эти деньги( 577700руб.) считаю очень достойный автомобиль. Тем более межсервисный пробег 15000 км и стоимость ТО не намного выше, чем например у ШКОДЫ.

качество материалов

коробка передач

Механическая коробка передач оставляет желать лучшего, очень невнятная, ососбенно задняя передача. На неровной дороге раздражает скрип уплотнителя задней двери. (Вот ведь зажрался! Проехал сегодня 300 метров на "девятке" и лишний раз убедился, что человек легко привыкает к хорошему. За два месяца совершенно забыл о нашем автопроме и уже 100% "японец" понемногу напрягает.) Увы!

управляемость

Эл. датчик расхода топлива выдает 14,8 л.на 100 по городу - по факту около 12 л. Изначально, в салоне,не работал омыватель заднего стекла - устранили на месте.( перевернут приводной тросик омывающей жидкости ). Дорожный просвет маловат, так же как и багажник.

Очень хорошее.Отлично держит дорогу, как по снегу, так и на гололеде.Ощущение полной безопасности .
Все эргономично и хорошо продумано.
Пытался "пустить в занос и сорвать мост" на 100 рст гололеде при активном и резком маневрировании - без шансов - все просто супер.
"Колея\'" для езды не нужна.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Импреза по годам