Subaru 2 отзыва о Subaru Impreza 2012 года

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Subaru Impreza 2012

Subaru Impreza 2012

Симметричный полный привод. Качественная сборка. Надежность в эксплуатации. Атмосферный двигатель. Цепной вариатор. Полная комплектация, кроме кожаного салона и электрорегулировок сидений.

Высокая цена в авторизованных дилерских центрах. Дорогие расходные материалы и нормо-часы по обслуживанию. Низкий клиренс у данной модели.

Прекрасная машина в своем классе. Никаких проблем ни в эксплуатации, ни в обслуживании, ни в хранении не доставляла. Прекрасно выполняет поставленные мною перед ней задачи по передвижению как по городу, так и в условиях, близких к сельским (имеются ввиду дороги). Спокойно и уверенно запускался и устойчиво работал двигатель при отрицательных температурах (на Урале днем стоит минус 31, местами, ночью доходило до минус 41 градуса по Цельсию).Стоит стоковый (родной) аккумулятор. В салоне тепло и удобно. Летом дискомфорта не наблюдалось.

дизайн кузова, простор салона

Еще с раннего юношества я мечтал о Subaru Impreza, которая не давала мне покоя. Да и не только мне, но и моим друзьям. Раньше мечтать было проще, все думали о бешеных скоростях, бунтарстве и задоре. Сейчас все мысли сменились на степенные и размеренные слова. Хотя мечта так и осталась жить в моей голове. Моя симпатия к полноприводному седану никуда не делась. Прошло какое-то время и я накопил нужную сумму денег. Недолго раздумывая, купил себе Subaru Impreza с двигателем 1.6, и не прогадал. Кто-то может сказать про то, что модель уже прокатанная, согласен, но она осталась такая же спортивная. К тому же фары у машины стали вытянутыми, капот покатым, а радиаторная решетка и вовсе изменилась. Сл стороны можно заметить, что рельеф и бампер приобрели некую динамичность, а колесные арки стали дутыми. Такие вещи прибавляют больше шума при езде.Интерьер машины остался прежним, производитель не подумал об этом. Но больше всего меня порадовала приборная панель. Во-первых, она выполнена из качественного пластика, а во-вторых, все приборы находятся под рукой. Информация на приборной панели понятная и конкретная, что нужно. Что касается салона в целом, то он обшит со всех сторон мягким пластиком, при этом я обнаружил металлические кармашки, куда можно положить различную мелочь. Сидения выполнены в хорошем стиле, могут принимать форму осанки человека. Салон очень просторный, сзади может комфортно уместиться высокий человек. Очень понравилась эргономика машины, производитель добавил обзорности. Передние сидения оснащены электрообогревом. Так же машина оснащена омывайкой, противотуманками, розеткой для телефона, что очень практично. Даже есть свой собственный блютуз. На заднем сидении всегда найдется место для детского кресла. Эта машина создана не только для людей с нормальным весом. Производители позаботились о полных людях, теперь садиться за руль стало очень удобно, благодаря расширенному дверному проему. К тому же машина стала более безопасной, за счет усиленных стоек.

Смотреть все 286 отзывов об Subaru Impreza
  • Subaru Impreza 2017

Subaru Impreza 2017

Subaru Impreza 2017

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Машина очень комфортна в управлении. Превосходно ведет себя в повортах и при перестроении. Полный привод ощущается сразу при первой поездке. Чувствуется что с зади тоже есть тяговое усилие. Эффект сбитости в подвеске. Машина идеально подходит для трассы. Это ее стихия. Автомобиль можно отнести к семейному: комфортно едет и на гоночный болид совсем не тянет. Хотя свой характер имеется и позажигать может. Двигателя в 2,0L /154л.с/ вполне для импрезы хватает. Напомню такой двигатель FB20 стоит и на Форестерах в обычной комплектации. Расход: расход зависит от стиля езды. Город в холодную пору рока примерно10,5 литра на 100км. Летом расход падает до 9л, а то и меньше при постоянно вкл кондиционере. На импреза стоит вариатор который таки экономит топливо. Но этот же вариатор прошит под псевдо передачи, что иногда раздражает при быстром наборе скорости. Ситуацию спасают подрулевые лепестки. Электроные помошники EYE SIGHT и др. отлично работают и добавляют комфорта в тянучках и на трассе. Машина прекрасно чувствует себя на асфальте.На легком бездорожье поможет полный привод. Минусы авто: клиренс, багажник 450л, малый бак.

Андрей Ш

Смотреть все 1754 отзыва об Subaru
  • Subaru Outback 2013

Subaru Outback 2013

Subaru Outback 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, коробка передач, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

187 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Если вы до этого ездили на чём-то, где было больше 200 л.с., или на машинах, что дарили эмоции от вождения, то задумайтесь трижды, прежде чем подходить к атмосферному Субару 2.5. До покупки Субару ездил на Mazda CX-5 2021 2.5 турбо, Volvo XC90 2016 и других интересных машинах. В связи с сложившейся ситуацией пришлось покупать что-то дешёвое, но в то же время универсальное, чтоб семья поместилась и в случае эвакуации можно было бы без проблем упаковаться и уезжать по любым дорогам. На Passat AllTrack денег не было, выбор пал на Аутбек. Скажу следующее: это самый универсальный автомобиль, что у меня был, и это самый овощной авто, на котором мне довелось ездить полгода. С проходимостью нет никаких вопросов, с заездами на бордюр тоже., В пробках Киевских стоять не напрягает, хороший салон и очень или самый вместительный салон и багажник в классе. Зимой сравнительно долго прогревается, привод у них, кстати, уже не тот, что раньше, а подключаемый, но это никак не ощущается и в условиях подмерзающей снежной каши вы всё равно будете властвовать, доминировать и унижать буксующие моноприводники. Самый ужасный момент в этом авто, - это вариатор. Он очень надёжный и не вызывает никаких нареканий в работе даже на таком большом пробеге, под 200 тысяч. Плюс я в нем сразу после покупки поменял масло у дилера VIDI... Но как же он ужасно работает!!!... Этот вечный вой при ускорении: где-то нужно ускориться, движок не тяговит, вариатор ему даёт макс обороты, всё это орёт, а вы "наслаждайтесь" динамикой.... в 10 секунд до 100. Да, атмо Субару 2.5 - это не про динамику, но та же Мазда 2.5 тех же годов куда интереснее и едет и рулится. Добавляем к этому отсутствие шумки и посредственную управляемость, ведь авто позиционируется как универсал, так давайте сравнивать его с универсалами Allroad, AllTrack, CrossCountry, CounttyTour и т.д., где Аутбэк аутсайдер по всем параметрам. Полгода помучался, скинув её и добавив 5 т.$ взял Buick SportTourer 2018 2.0t 260 л.с. AWD. Вождение снова дарит положительные эмоции, и снова обрёл внутренний покой.

Денис

Отзывы о моделях Субару