Отзыв Mazda Demio 2000

Отзыв

Год выпуска - 2000. Правый руль, двиг.1.3. Купил с пробегом 33 тыс.км., но когда я залез под капот и заметил шильдик с информацией японского сервиса о замене ремня ГРМ - 105 тыс.км, то пришлось невольно заняться математикой: 33+105 = 138 тыс.км... так как обычно скручивают по 100 тысяч чтобы народ вовремя ремни менял и т.п. Катаюсь данном автомобиле уже 3 года. К основным недостатков хочу отнести: "нездоровый" термостат, который зимой, как видно, не срабатывает и чтобы двигателю хоть чуть-чуть согреться необходимо мемало времени и усилий. Шумоизоляция чуть лучше чем на наших "зубилах". Кузов нежесткий при жесткой подвеске. Расход топлива в среднем - 10л (!). Говорили, что проблема с лямбда-зондом, но его замена ничего не дала... хотя возможно еще и сказывается манера езды.К достоинствам можно отнести: небольшой размер авто и при этом очень вместительный салон. После аварии были довольно сильные вмятины и сколы на капоте и крыле, но ржавчина так и не появилась за 2 (!!!) года, пока я ее не отремонтировал, за что огромный респект японской оцинковке. Никаких проблем, кроме вышеописанных небыло.В целом автомобиль неплохой, учитывая расценки на него и неприхотливость в обслуживании.

VopVamP
23 января 2006