Volvo 65 отзывов об автомобилях

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, качество материалов

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volvo 850

простор салона, шумоизоляция

пока нет,только расходники и кой какой колхоз под капотом по электрике после крд мотора

авто очень комфортное,шумоизоляция отменная когда первый раз сел за руль при осмотре 2 раза заглох при трогании (мотор практически не слышно) до этого ездил 8 мес на вазе 21140 и ещё есть в семье качественный и надёжный ,но всё таки бюджетный Ниссан Ноут.сКОРОСТЬ НЕ ОЩУЩАЕТСЯ.Поскольку имеется турбина очень хороша на обгоне и перестроении.Турбина низкого давления и крутит уже с 1800-2000 оборотов + нагнетатель воздуха.Расход по компу 9-11.2 .При скорости по трассе 100 на 5 передаче от 6.3 до 8.1 если не жать....Хорошие тормоза и опции(ABS,TREK,Эл.люк,кожа/климат 2 зонный,эл. зерк..полный привод) и всё это меньше чем за 200 000....

Volvo 850

Надежность , Комфорт, Безопасность!

не обнаружено;

Что касается авто, очень динамичный двигатель, дорогу держит хорошо, есть с чем сравнивать, это мой третий аппарат, авто с лучшем сцеплением с дорогой у меня лично ещё не было, всеьма комфортабелен, Место в салоне достаточно, ну и как вы знаете, вольво самая безопасная марка автомобилей на мировом рынке . Вольво – это не возможно описать словами, это надо почувствовать…

Volvo 850 1997

Неприхотлив Надежен Смотрится и ездит дороже своей цены Прекрасная трансформация салона: задние сиденья складываются раздельно.

Машине уже 15 лет и с годами машина не становится лучше как вино.

Этот автомобиль, в отличие от многих других моделей Вольво, развенчивает сложившийся в людских головах стереотип о творениях знаменитого шведского концерна.1. Вольво — тихоходный автомобиль. Отнюдь. Динамика машины позволяет легко уходить от 3-литровых полно приводных Ауди. Хорошая курсовая устойчивость до 200 км/ч (больше не ходил). Стабилен в поворотах. Предсказуемые реакции переднеприводной машины с большим запасом «прочности». Вялое рулевое управление легко «лечится» заменой стандартной резины на низко профильную 2. Вольво дорог в эксплуатации. Любые немецкие авто творения, в том числе «народный» Фольксваген принципиально дороже в эксплуатации.Советую. Беречь двигатель — не лить 95-й бензин, он получается из смешивания 92-го с добавками, следы которых в дальнейшем обнаружатся на вашем двигателе.

Volvo 850 1997

Всем привет!После 5-ти лет эксплуатации отдаю машину товарищу.(почти за столько же за сколько взял)и решил поделиться впечатлениями.Может в благодарность машине а может из грусти расставания.Машина 97-го года была куплена в 2007-м за 205 т.р.Почти сразу потребовались вложения,как то замена радиатора, гофры, заправка кондея, вентилятор охлаждения. Со временем пришлось менять тормозные диски, колодки, подшипники ступиц, задние амортизаторы, ремень ГРМ, Шрусы как хрустели при покупке так и хрустят,правда хруст усилился,особенно в сухую погоду,но пока не критично.Как говорят умные евреи: Старая машина она как новая-только в рассрочку. Исходя из этих соображений особо не парился и вкладывал по мере необходимости.То что подвеска жесткая это факт,особенно на низкопрофильной резине ,на 16-х дисках,зато сколько шарма в этом сантиметре резины выступающей за край передних крыльев.Динамика не фонтан, особенно заметно на трассе, при обгонах,но это единственный момент когда жалеешь что коробка не механика.Салон конечно устаревший,зато качественные материалы,и собрано добротно. А главное, все удобно, кожаные кресла выше всяких похвал. При моих проблемах с поясницей стоило только откинуть спинку сиденья пониже и 1000 км одним махом не проблема.Но и это еще не все. Машина,конечно,комфортная,очень надежная,относительно не дорогая в обслуге, экономичная, да-да экономичная. У меня на трассе расход 8 л. на 100 км. Может от того что не люблю гонять как бешеный и 120 км.ч это максимумПо кузову вообще нет нареканий.покупал со сколами и вмятинами.с ними же и отдаю. коррозии -ноль.Машина белого цвета,считаю самый удачный цвет для 850-тки,как наведешь марафет,смотрится очень даже.Но опять же и это еще не все.самое главное из-за чего я полюбил эту машину.Я полюбил ее из-за ее харизмыЕе харизма это главное чем она завладевает вашим сердцем.и за что вы готовы многое ей прощать.И ведь вправду,двигаясь по дороге плавно и не спеша вы как бы сверху смотрите на все что суетится вокруг вас,и наплевать на то что какая то шмакадявка которая щемится справа дороже вашего авто раза в три а то и больше.Да и с одноклассниками покруче можно не тушеваться.В этом авто есть стиль.есть шарм.есть харизма. Собираюсь брать следующую машину S60,машина более практичная, имеется ввиду расходы, содержание и т.д.Но чувствую что по 850- тке буду долго тосковать.А вообще, народ, как говорят умные немцы, Самая лучшая машина-это своя,Никого ни к чему не призываю.ничего никому не впариваю. Просто я расстаюсь со своей машиной. Грустно.

Volvo 850 1993

Передок слишком низкий и длинный. На наших дорогах нужно быть предельно осторожным.

Хороший надёжный автомобиль, только дороговат в обслуживании и для нашего региона проблема с запчастями. Недавно потёк радиатор охлаждения так 3 недели ждал нового. А в целом машинка дивная. Мне она досталась подубитая, но потихонечку привожу в порядок и всё больше и больше влюбляюсь в неё. Немного скучноватый салон но есть варианты переделки и очень даже неплохие. Пять горшков , конечно же влияют на расход горючки, но по трассе для такого объёма 8 литров вполне хорошо. Обзор приятно удивляет, несмотря на длиннющую морду. Регулировки места водителя скромненькие, но вполне достаточные, что бы не уставать в дороге. Мягкость хода просто потрясающая, но она же требует повышенного внимания на крутых поворотах. А в целом машина хороша!

Volvo 850 1997

Надежная как танк, мощная и тяговитая, с удобным салоном – лучше машину найти сложно.

Старенькая уже, формы, оснащение – все не то, что сегодня принято иметь самой простенькой иномарочке.

Есть автомобили, а есть настоящие четырехколесные друзья. С Вольво меня постоянно что-то связывало – в детстве был без ума, в институте работал на ней, после – возил семью. Машины шведского производителя меня всегда притягивали, причем сильно. Хотя и на других я прилично поездил, но постоянно возвращался к Вольво. Сейчас у меня 850-я, как говорят – «восьмерка», с дурным мотором Т5. Решил, что стоит все в этой жизни попробовать, раньше все время ездил на спокойных «восьмерках», не более 130 сил, а тут 230! Полностью меняет представление о марке. Раньше я думал, что Вольво как хороший кожаный диван, но и столь же неуклюжий. Теперь я уверен, что это не совсем так. Конечно она старенькая, формы уже не те, краска слегка поблекла, но вместе с тем, если посмотреть на ее одноклассников тех же лет, то все встает на свои места. Для ее 1997 года выпуска автомобиль выглядит просто отлично – качество стали вопросов не вызывает. Есть сколы, небольшие царапины, но по мелочи. С предыдущим хозяином повезло. Оказался довольно аккуратным. Клялся и божился, что пробег у нее родной – 160000 км, не знаю, сомневаюсь что-то… Но если смотреть по мотору и ходовой – похоже на то. Перед покупкой съездили на диагностику. Посмотрели на ходовую, мотор – все близкое к идеальному! Сделал ТО, все расходники поменял и не нарадуюсь. Машина просто рвет асфальт в клочья и это при ее внушительном возрасте! Стоит утопить педаль газа, как тебя просто-напросто вдавливает в удобное кожаное сидение. А оно, в свою очередь, будто предусмотрено для перегрузок – с хорошей поддержкой, в нем спина никогда не устает. Единственный недостаток – это то, что вся ее мощность приходится на передний мост, которому сложно ее переварить. Ей бы полный… А что мне нравиться в ней больше всего, так это то, что она способна быть овечкой в волчьей шкуре. Моя 850-я умеет быть покладистой и нежной, удобной и комфортной. Если особенно не педалировать, то «Восьмерка» превращается в безумно комфортный бизнес-седан. Только надо не забывать и всегда делать поправку на возраст. Современные бизнес-седаны не умеют разве что книжки перед сном читать. Вольво тех лет проще, но от этого нисколько не хуже. Вот я все жду, ну когда же надо будет съездить в сервис и починить что-либо?! И как на зло – ничего! Это конечно хорошо и приятно, но скучно. Каждый день подхожу, а она как ни в чем не бывало - заводиться и везет меня на работу. Летом в пятницу принимает на борт все мое семейство со скарбом и везет невозмутимо на дачу. Из неприятностей, что с ней произошли – умер лютой зимой аккумулятор. Купил на замену Бош. Масло до сих пор практически не ест – 100-150 гр между ТО, считаю такие показатели просто возмутительными. В салоне по-прежнему тишина и комфорт, никаких призвуков и сверчков. Пару раз устраивал марш бросок до юга и обратно. Незаметно как для меня, так и для машины. Я ехал практически без остановки – ничего не устало, не затекло. Тут было подумал, что пробег уже близится к двум сотням, надо начинать продавать, а потом решил, что зачем? Она надежная, удобная и комфортная, ни разу не подвела, да и судя по всему не планирует – зачем продавать? Такой же экземпляр будет сложно найти. Запчасти у нее не такие уж и дорогие, как у прочих иномарок. Есть оригинал – дорого, но качественно. Есть неоригинал – дешевле, но хуже. Есть б/у – кот в мешке. Каждый найдет что-то для себя, а я стараюсь покупать оригинал – не так уж и дорого выходит, зато сплю потом хорошо и не думаю, что продешевил. Кузов у нее, как я уже говорил, отличный, крепкий. Никакой ржавчины. Как ни странно турбина абсолютно жива. Тут как-то загорелся чек-эндж. Приехал в сервис, сделали диагностику – какой-то датчик турбины - 2500 вместе с работой и все. Так она после ремонта стала ощутимо шустрее! Будто ей прибавили лошадок – приятно. В общем, в заключение скажу, что машина более чем достойная по всем статьям. Аналогов мало. Главное найти хороший экземпляр, остальное не важно. Стоит своих денег 100%.

простор салона, управляемость

расход топлива

Выбор пал на этот автомобиль давно - нравится и сам кузов и вообще давно хотел именно Вольво и именно в таком кузове. Большую роль при выборе модели стал конечно передний привод. Салон просторный, все удобно У меня автомат - уходит с места плавно, но резво (по коробке отдельно скажу) Машна не гоночная, но если придавить - получаешь удовольствие!!! Дорогу держит здорово!... Секунды до сотни не считал, но набирает быстро....при этом контроль за машиной полный....управлять таким авто одно удовольствие! Перестраиваться помогают зеркала - расположены удобно, парковаться помогают эл.приводы зеркал. Из-за малого срока эксплуатации - про надежность ничего не могу сказать. Реальный расход.... далеко за 10, даже наверно ближе к 15 л. на сотню за такое авто 1993 года - 150 т.р. самая приемлемая цена! В конце - совет, тем кто будет покупать Вольво-850!Внимание - покупайте авто очень осторожно!1. Внешний осмотр (окраска) - должен нравиться самому и цвет и состояние краски.2. Салон не должен быть драный и поломанные пластмаски (очень дорогие эти мелочи)3. Под капотом - должно чисто и прибрано - не должно всяких скруток и торчащих концов, ни каких подтеков!!! Все бачки должны быть на месте - а не быть привязанными или болтающимися.3. Заведите авто - НИКАКИХ посторонних шумов! (только приятное урчание)4. Обратите внимание на цвет, запах масла в коробке - уровень ОБЯЗАТЕЛЬНО!5. Прокатитесь самостоятельно за рулем - почувствуйте управляемость, проедьте по небольшим кочкам послушайте ходовку!6. Обязательно на СТО!!! - замер компрессии! Внимание на выхлоп - на горячий двигатель - НИКАКОГО дыма.7. На подъемник - особое внимание на места коренных сальников коленвала (особенно задний) - при стоимости заднего сальника 500-700 , замена будет стоить 3-6 тысяч.Внимание на рулевую рейку - ТОЛЬКО СУХО!Ну а все остальное в во время эксплуатации.P.S.850 - это машина, которую надо любить еще перед покупкой!!!

простор салона

В данный момент не могу найти задрие аммортизаторы, если кто знает подскажите может подходят от других более распространенных марок авто

Машина отличная, устраивает в самой машине все. Проблема с запасными частями. Салон кожанный, электроника, все функции электропакета работают нормально. Слегка туповата на разгон.Машину купил недавно поэтому особо пожаловаться пока не начто. Надеюсь и не будет больших хлопот и разочарований. После покупки сразу проверил машину в поездке на дальнее расстояние, показала себя не плохо. Не совсем устойчива на мокром снегу, хотя возможно неудачная резина.

Шведский снаряд!!!.

Дизайн /но на любителя/.

ОТЗЫВ СТАРОГО "ПРАВОРУЛЬЩИКА" : Юзаю японский автопром около 8лет /было много машин от мазды и до субару/ Сам себя всегда считал хондаводом Нравятся они мне за свои спортивные замашки Субару то же ничего ... И вот пришло время очередной смены машины Конечно "яп" хонда на кройняк субару Было три варианта: Стрим Торнео SIR Солара Но блуждая по интернету наткнулся на Щведа заряженного и купленного в автосалоне Один хозяин и смешной пробег /80ткм/ Тут то и поехала крыша Почитал отзывы Посмотрел характеристики ... И поехали в Тольятти смотреть Зверя На 90% все оказалось правдой Машина в одной семье/далеко не бедной/ И пробег реальный Прокатились Посмтрели Поторговались и Машина наша... Первый косяк-это левый руль!! Но переучиваться хватило пол дня Видно на подсосзнании Начинал конечно с левого руля /стаж около 10лет/ Второй косяк-резина на подходе А мы дураки испытывали Турбо под 200км Ладно все обошлось Конечно Т-5 это что то У меня был Аккорд заряженный /около 220лс/ Но он одыхает видно это и за турбины С места конечно Т-5 задумчивый /наверное из за автомата/ но потом это Ураган !! До Сотни около 6;5сек!!! По комфорту машина близка к бизнес-классу Но жестковата Это из за спортивности По кузову вообще нет нареканий Как будто он вечный По наворотам для этого года "вышак": 4SRS ABS TRACS Люк Подогревы ...2-х зонный климат... Короче Швед оказался не слабой тачкой Ну теперь в сервис на выявление и устранение косяков: -Горит АВС Грамотный диагност сделал свое дело Пропаял блок управления/говортит это болезнь/ Решение проблемы 2000р И гарантия 1год Все работает отлично! -Покупка новой резины 15000р Проблема решена -Горит лябда зонт Купил неоригинал БОШ Поменяли Лампочка погасла Расход бензина упал до 12литров!!!/это с климатом в городе и при активной езде/ Кто сказал бы не поверил У меня Субару 1500 ела около 11литров -Задние колодки 1300р Замена вместе с работой -Замена масла в движке и АКПП с фильтрами около 2500р -Замена Седла передней стойки 1300р /но могло еще походить ... чуть чуть развели/ Ну по большому счету и все На подходе передние колодки задний аммртизатор /но до зимы походят/ Так что о дороговизне по ремонту Вольво очередной миф Цены сопоставимы с "Япами" -Забыл ... Пришлось свечи поставить оригинал всетаки Турбо /550р за 1шт/ Ну теперь можно смело погонять... Проехал где то около 3000км Машина конечно супер для трассы Как по рельсам При обгоне на любой скорости почти нет равных В городе по нашим колдобинам конечно жестковата Но это то же на любителя Я вообще не люблю "американские" кровати В городе притащил на хвосте WRX У него по моему был шок... Вот такая Т-5 Извините за сумбурный отзыв.... Пишите Отвечу

Volvo 850 1993

Просто машина хорошая во всех смыслах

Вид машины.

Добрый день всем.владею машиной вольво 850 2.5 170л.с автомат в полной комплектацеи 8 месяцев. Плюсы. 1.Машина 93 года а краска родная!корозии нет вобще! 2.салон богатой комплектации есть все от эл.люка до детского кресла:):):).багажник огромен. 3.мотор тихий и несмотря что автомат довольно резвый.(100 с 2.6,фокус,...отдыхают:-)).правда если давать под жопу то по городу 15л. вылетает в трубу:-( 4.подвеска приятно тоже удивит мягкая, удобная. 5.самое главное что касается вольвы это запчасти.если брать не оригинал а нормальные известные фирмы запчастей то нормально.судите сами.шаровая(650р), левый рычаг литой (2300р он с шаровой как у ауди 100),наконечник (600р),тяга рулевая (450р),пружины задние и передние (1900 штука).свечи оригинал (800р 5 шт) ремень грм и два толика (4000р). Минусы. 1.чего нет не оригинала то х..ново.противотуманка в бампер старый вариант 6800р шт.как узнал чуть не упал со стула:-). 2.машина сама по тебе низкая по плохим дорогам деревень особо не поедешь. 3.внешний вид.на любителя. смотрится старовато но чего хотеть от 93 года!!! Короче машина хорошая.она своих денег стоит!! !щас хочу тебе менять на т5.но не знаю стоит ли так как вложил в нее душу и конечно денег.но хочется чего нибудь турбированного и на мкпп.с автоматом мне скучновато.автомат на любителя.ну и все вроде.спасибо всем.удачи на дорогах.

Volvo 850 1995

Volvo 850 1995

объем багажника, простор салона

Из-за некачественного бензина( заправил на трассе под Орлом) затроил двигатель. По возвращению пришлось на сервисе его перебирать, прогорел выпускной клапан.Заодно поменяли кольца на всех цилиндрах хотя они могли ещё ходить и ходить,гидрокомпенсаторы .Весь ремонт с родными зап.ч. обошелся в 25тыс.Зеркало цилиндров- в идеальном состоянии, выработки нет. Заменил при покупке все сальники, прокладки- это нужно ставить всё родное.Ремень ГРМ поставил американский, он вдвое дешевле родного, а качество такое-же.Жидкую проклаку( герметик) использовал Loctite, ничем не уступает вольвовскому герметику, а стоит в 10 раз дешевле.Зап. части, в основном , беру в Южном порту на 2-м этаже магазина.Да, ещё- перебрали рейку за 5 тыс.руб, сейчас не течёт.

Автомобиль куплен для частых длительных поездок по работе .В дороге не подводил ни разу. Дорогу держит отменно. Расход -10 литров в смешанном режиме, зимой доходит иногда до 13 л/100 км.Бензин заливаю 92-й. До меня (где-то тысяч 300 назад) меняли двигатель- заклинил от перегрева из-за недосмотра хозяйки.Очень тихий салон, разговариваю вполголоса с пассажирами при 160 км/ч. Автомобиль обслуживался в "Обухове"с большой скидкой, но в последний год я нашёл хороший сервис под боком не фирменный, но с хорошими мастерами, так что проблем с обслуживанием никаких. На сервисе бываю раз в месяц-два - в основном для профилактики.Кузов очень крепкий, ржавчины нет. Мне кажется- это лучшая покупка для автомобиля такого возраста и пробега.Просторный салон, большой багажник, подвеска очень прочная, сцепления-говорят-хватает на 250 тыс( если ставить родное), я пока проехал только 100тыс, так что будем смотреть.

3.3

Безопасность. Комфорт.

трудности с парковкой. Дорогие з/ч. расход бензина - "от заправки до заправки".

Всем привет! Решил немного написать о своей машине - чёрной вольво 850 на автомате. Досталась мне красавица почти случайно - искал надёжное, с "полным фаршем", и !! недорогое авто . Выбирал из Ауди 100, бочки, Меринов в старых кузовах, бмв не рассматривал как и вольво. Мерин отпал сразу - бюджет не позволил осмотреть "живые" экземпляры. Осматривая ауди совершенно случайно познакомился с мужичком, который продавал свою красавицу. Чёрный седан вольво 850 на автомате с полным фаршем + она вписалась в бюджет так, что у меня ещё осталось 35 тыкв на прочие расходы... Купил. До этого я не знал как у вольво с надёжностью . Теперь говорю смело - мужики! С надёжностью у вольво всё в порядке!! За 35 тыс.км Я поменял сл. - Стойки по кругу , датчик абс, подушку двигла, колпачки маслосьёмные (не помогло, поллитра на 1000 стабильно), рулевые наконечники, подшипник ступицы и насос гура. По деньгам вышло нормуль (беру оригинал, и вам советую,тайвань долго не живёт), зато ломается куда реже десятки жигулей (была до вольво) В целом - надёжный шведский танк.Дизайн староват конечно, угловатая она. К минусам - трудности с парковкой, да и усталость металла даёт о себе знать. Песок сыпется уже.

3.3

Безопасность Комфорт

трудности с парковкой Дорогие з/ч расход бензина - "от заправки до заправки"

Всем привет! Решил немного написать о своей машине - чёрной вольво 850 на автомате. Досталась мне красавица почти случайно - искал надёжное, с "полным фаршем", и !! недорогое авто .Выбирал из Ауди 100, бочки, Меринов в старых кузовах, бмв не рассматривал как и вольво. Мерин отпал сразу - бюджет не позволил осмотреть "живые" экземпляры. Осматривая ауди совершенно случайно познакомился с мужичком, который продавал свою красавицу. Чёрный седан вольво 850 на автомате с полным фаршем + она вписалась в бюджет так, что у меня ещё осталось 35 тыкв на прочие расходы... Купил. До этого я не знал как у вольво с надёжностью . Теперь говорю смело - мужики! С надёжностью у вольво всё в порядке!! За 35 тыс.км Я поменял сл. - Стойки по кругу , датчик абс, подушку двигла, колпачки маслосьёмные (не помогло, поллитра на 1000 стабильно), рулевые наконечники, подшипник ступицы и насос гура. По деньгам вышло нормуль (беру оригинал, и вам советую,тайвань долго не живёт), зато ломается куда реже десятки жигулей (была до вольво) В целом - надёжный шведский танк.Дизайн староват конечно, угловатая она. К минусам - трудности с парковкой, да и усталость металла даёт о себе знать. Песок сыпется уже.

Volvo 850 1996

качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем как таковых не было. Замена расходников - так это у любой машины.

Неубиваемый шведский танк!!! Просторный салон. Проста как грабли - практически всё можно заменить самому (если руки из того места растут). Даже если у него что-то "болит" терпит до последнего. Так же прощает некоторые ошибки водителя. Машина действительно сделана для семьи. Хочется сказать, как в рекламе: "Швеция - сделано с умом!

Volvo 850

Качество, комфорт, безопасность, уверенность, внешний вид.

Ну как сказал слабоват мотор, для меня.

Всем привет. Читал отзывы, решил написать свой. Владею данным автомобилем 1 год и 3 месяца. Приобрел не случайно, искал именно 850. До этой была БМВ 34 кузов, нормальный аппарат в принципе, если только у нормального хозяина был, не запущенный. Ну про мою Вольво, за период владения поменял стойки стабилизатора, сразу пару (приговорили одну), цена стойки 500 р., масло в двигателе и ... вроде все. Ничего не ломается, это я к вопросу о том как и кто за машиной следит. Пробег 138000 км. оригинал, по всем признакам, ну может плюс 10 тыс. км. не больше-уверен. Состояние идеальное, салон, двигатель и т.д., ну есть пару сколов, это нормально. В общем недостатков нет, езжу и иногда даже думаю, может на сервис заехать что нибудь сделать. Единственный минус, ну даже не минус, а присущая данной модели особенность мощность двигателя 136 л.с. маловато, для меня во всяком случае. Ну хотя при покупке я на это мало обращал внимание, главное состояние общее. Чего еще добавить, надежный, комфортный, безопасный, и харизматичный. Вообще такие машины это по моему классика в своем роде БМВ 34, МВ 124, Вольво 850, мне например трудно, что либо противопоставить из современного автопрома, а главное качество стали, сборки, деталей.По ценам на запчасти о дороговизне, вопрос очень спорный, как на любую иномарку все имеет свою цену. Хочешь оригинал-пожалуйста, неоригинал-пожалуйста, б.у. - тоже можно. Главное принципиальные какие то детали, если вдруг сломалось, ставить наверное оригинал, или в крайнем случае, хороший неоригинал. В моем случае как я уже сказал ничего пока не надо, и я думаю еще год так и будет.В заключении хочу сказать, кто ищет именну такую модель, покупать можно-но... смотрите на состояние и владельца, все это о многом Вам скажет. Удачи всем.Свою красавицу-буду продавать, хочу чего нибудь помощнее.

Volvo 850

удобный салон динамика простота безопасность управляемость

немного дорогие з/ч

Вольво попал в мое пользование по стечению обстоятельств, покупал отец себе, но как то так сложилось что мы с ним поменялись он забрал у меня Ниссан примьера (2001 гв нов кузов 1.6 литра), а я не особо протестуя пересел на шведа и сразу скажу не прогадал....До момента пересадки на этот авто представление о Вольво было весьма нейтральное даже наверно ближе к неуважительному - мол угловатые, спокойные, совершенно невнятные ато и почему то мне казалось совсем не драйверские....КАК ОКАЗАЛОСЬ!!!!!:К угловатости внешних черт привыкаешь и начинаешь видеть даже некоторый стильный почерк уже через пару месяцев... А если рассматривать общую концепцию авто т.е. ее шикирную эргономику от удобнейших седушек и комфортного пространства задних пассажиров в купе с детским креслом в подлокотнике, до панели приборов и прочих регуляторов (все просто как велосипед и в тоже время стильно и абсолютно не выбивается из общей концепции)- ВСЕ ШИ КАР НО170 лошадей на 2.5 лит без всяких турбин и тд совместно с четкой пятиступкой и передним приводом более чем мощно и надежно. Обгоны, перестроения легко и не напрягая никого собой. Маршевая скорость 140 км ч на 5 передачи и 2.5 -2.7 оборотах (можно и больше и быстрее, а смысл). Об АБС отдельный разговор - на Вольво это шедевр!!!! - много писать не буду скажу лишь что - эта система 2 раза спасала меня от попадания на ремонт своего перда и при неудачном сотруднике ДПС еще и чужого зада... один раз спасала жизнь "ночному перебегальщику дороги"...ОЙ чуть не забыл у нее ж ещще колеса при повороте на бок заваливаются так что маневренность у этой далеко не малютки ООООЧЕНЬ хорошая, да и ващее управляемость на 5+..По ремонту и зч на машину моего гв запчастей много и по разным ценам - оригинал дорого но живет несоизмеримо дольше!!!! много бу по умеренным ценам. Починить может любой нормальный механик -там правда все просто!!!Мое резюме: Можно приехать и на деловую встречу и на уличные гонке и там и там вам будет что показать....Когда буду зарабатывать много много денюшков обязательно опять куплю себе ВИКИНГА, но уже нового или старого как второй авто, это машина создана людьми для людей......

Volvo 850 1996

хороший двигатель, просторный салон, богатая комплектация

дороговизна некоторых запчастей

Машина супер, двигатель отличный - золотая середина между Т5 и обычным атмосферником 2.5, тянет очень хороршо начиная с низов! Турбина стоит низкого давления - более выносливая, долговечная чем на модели Т5. Понравились амортизаторы задние, автоматически поднимают зад машины на ходу, когда загружен багажник. Размеры багажника огромные!!! Цены на обслуживание умеренные. Расход где-то 12-13 по городу, трасса - 9, 5-10. В целом машиной очень доволен! если найдете в хороршем состоянии - берите!!!

динамика, качество сборки, управляемость

немного слабоват кузов в раене передних стаканов. при агресивной експлуатации на стыке стакана и крыла появляется трещина надо сразу поставить распорку.Не большой моторесурс 280-350 т.км немного жесткие кольца в моторе изнашивают гильзу и если затянуть с ремонтом то можно попасть на совсем не дешовую гильзовку. слабая пружина синхрона третей передечи на моделях до 95г.в. немного плохая оптока если нет дополнительных противотуманок! а так в остальном все ок!!!

надежен как т-34, досаточно мощный мотор иногда провоцирует на агресивную езду. немного плохая обзорность по сравнению с 760 и 940 моделями. вобщем в свое время была очень крутя тачка а если еще и 2.3 Т-5 то еще и неплохая ракета для людей с отсутствием инстинкта самосохраненияю. которая еще севодня даст фору многим БЕХАМ, МЕРСАМ... так что если есть 8-10 тон зелени и ищеш надежное,, просторное крепкое и мощное авто то бери 850 не пожелееш!

Volvo 850 1992

Только вовремя менятьЮто что положено менять по паспорту.!

Я люблю СААБ (у меня были и америнский форд -торос и несколько отечественных машин,но СААБ это та машина на котоорой я хотелбы всегда ездить,она безотказна !!!Комплектация автомобиля так опередила свое время,что до сир пор не все машины этого класса имеют такую полную комплектацию,единсвенно воздушные мешки безопасности защищали только пассажиров передних сидениях передних
Валерий Климов

Volvo 850 1994

Надежный, мощный, комфортный , не дорогой в обслуживании автомобиль

мало знающих мастеров

VOLVO -автомобиль заслуживающий внимания. За время эксплуатации (больше 3 лет) ни разу не подводил и не создавал проблем с обслуживанием. Ведет себя уверенно как в городе так и на трассе не уступая более новым авто. Продав этот автомобиль собираюсь покупать такойже но поповее Капив однажды вы не захотите с ним расставатся

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво 850 по годам