Отзыв Kia Sorento 2011

Внедорожник / Кроссовер Кузов

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Единственно что не нравиться - как оценивается километраж на оставшемся бензине - безбожно врет.Тоесть, если ты собрался ехать по трассе и он пишет что он проедет еще 500 км - то проедет в лучшем случае 400км.Так что ориентируюсь исключительно по уровню топлива,то,от чего я уже давно отвык, эксплуатируя форд фокус или мазду cx7,привыкнув доверять оценке БК. на 5тыс поменял заднюю хромированную ручку на задней двери - вспучился хром.Та, что поменяли по гарантии до сих пор блестит и не вспучивается - так что будем считать, что случайность. Перегорели тут сразу две лампочки преднего света с разницей в 2 дня (на 15 тыс.км).Заехал к диллеру в обед (Ирбис) ,манагер сказал 980 руб фара(итого 2 тыс),оставляй авто приходи! к закрытию вечером(22-23 ч)!!!Хватило ума отказаться.Доехал до соседнего автомагазина(5 мин езды) купил самые дорогие лампочки в этом цоколе(Германия,210 руб, мог и за 50 р китайские- судя по всему такие и были у дилера-по тому, как на вопрос "чего производства лампочки",ответа не получил- глупый конечно вопрос,если лампочка стоит 50 руб,теперь и сам понимаю:)) - и уверения,что вы точно не попадете в цвет габаритов,ведь "неизвестно, что там в Корее ставят"-и это официал!!!- а китайские лампы они сами понимаете, светят или совсем желтым,или почти голубым:) и в нормальный спектр не попадают;)) и сам за 3 минуты установил на авто.там все элементарно - доступ сзади к фаре отличный, окрутил крышку снял с защелки лампу и поставил новую,закрутил крышечку - все) сэкономил пол дня времени,(непонятно как туда без машины еще добираться) и деньги. После для себя сделал вывод, что обслуживаться у официалов не стоит.Единственное, что делаю у официалов- меняю масло для гарантии.Последний раз предложили поменять салонный фильтр на их ,как выяснил(сразу не говорят) бумажный за 1800р.И ставят тока бумажный,угольного нет и врядли будет.Я как-то сначала не понял, откуда такие цены, но сказал ,что у меня угольный и менять не буду.К тому же я знал, что салонный фильтр такой же, как и в кия сид,а сид нефига не премиум класс,чтобы так стоить. Купил в тот же день в автомагазине тоже угольный за 200р(бумажный был 150р) и поставил сам за пару минут( у бардачка снимаем ограничитель - и вот он фильтр! не одного винтика,все минимально на защелках) Короче, если бы у меня был мерс,я может и обслуживался за такие деньги у дилеров, но это нефига не мерс. К тому же, имею опыт обслуживания мерса,цены в 2 раза больше у дилера, если покупать например в экзисте, но не в 8-10 же раз!Посему дилер идет лесом:).

Отзыв

Авто в принципе оправдал ожидания,кожа салона качественная,салон и багажник просторный. проехал уже 20 тыс.км.6-ти скоростной автомат работает идеально,бензин конечно кушает,но в рамках разумного.Машина корейской сборки,за что "переплатил" 15 тыс к ценнику с оф. сайта,хотя, что называется сразу шел к этой сумме,по тому как купить сразу у первого дилера не удалось(ждал ровно год и ничего не дождался,забрал предоплату,15 тыс:))) ),зато у другого дилера за переплату в 15 тыс.,без всякой предоплаты , через 1,5 мес с первым же паромом из Кореи и именно версия "люкс"

Анатолий
24 февраля 2013