Отзыв Kia Sorento 2007

Отзыв

Добрый день всем. Отзыв про Соренто 2007 декабрь. Дизель, автомат (полная комплектация). Авто покупался жене и пробег относительно не большой (39000). Машина на мой взгляд простая, деревянная. Дизайн и отделка внутри конечно устарела, но как говориться знал что покупал. Поставил Вебасто, подножки, ДВД.Теперь по порядку:Движок - проблем никаких, тяговит, экономичен (рекорд по трассе 8,8, в городе около 13,5.) Хотя было и 20 л. зимой в пробках и прогревом Вебасто. Заводил в -36 еще тогда без Вебасто. (видимо повезло). Просто несколько раз "подергаешь" лампу накаливания туда сюда и заводиться. Масло не жрет. АКПП в целом неплоха. В последнее время появился некий толчок между первой и второй на холодную. Гонял на станцию (официал) , убрали какую то ошибку в раздатке, и пропало. через неделю опять появилось, по моему меня развели просто на 2500 . Съезжу разберусь. Подвеска отдельная тема. По моему есть некий дисбаланс в настройках переда и зада. Перед мягкий, а зад жесткий, душу вытрясает на ямах. Некоторые приспускают давление сзади на 0,2. говорят комфортнее. подвеска не убиваемая, ( я в целом судить не могу, пробег маловат, а так проблем пока нет). Экспериментировать с установкой других стоек пока не стал. Салон простой, пластик легко царапается. Появился стук , причину которого не мог найти неделю. И из багажника все убирал, и садился везде, даже в багажнике. (объясню почему, стук в подвеске могу отличить, а этот гдето внутри.) в результате оказалось разбалталось крепление задних кресел- устранил.Свет не плохой , но все же не ксенон. Иногда езжу по трассе далеко, усталости нет, все удобно, едет уверенно, но быстро не гоняю,110-120. Я думаю насиловать его большими оборотами ни к чему.Трансмиссия (я думаю все кто здесь-- знают) привод на зад, подключаемый через муфту перед. Подключения не мягкие, заметные, но не напрягают. Про блокировку отдельная смешная история. Пригнал из салона поздним зимнем вечером (летняя резина). Приехал на стоянку , Решил вые,,,, нуться, заехал в снег ( а там оказался песок рыхлый под снегом и сел по самый помидоры) Не прочитав инструкцию, в режиме Р перевел селектор в блокировку , значек за моргал и думаю все в поряде, А нет , стоит шлифует , И собственно пониженной ничую.откапался за час лопатой. Потом почитал инструкцию, какой же я идиот думаю, вообщем научился включать понижайку и отключать ЕСП. Больше подобных конфузов не было, прет как танк. Но тяжелый , если посадить, то вытащить уже если только с трактором. Кстати несколько раз вытаскивал улетевшие с трассы в кивет зимой авто. и Джипы тоже. если сцепление есть с дорогой, ему по моему похеру чего тащить. В целом авто стоит своих денег, вложений у меня лично никаких. Сейчас купил свое жене ПЕжо 4007 (дизель в роботом) а Соренто пока забрал временно себе. Больше трех лет на авто не езжу, поэтому отзыв возможно не полный, это когда ездишь по 100 тыс на ней, есть что сказать . а я -- до 50 тыс , больше не успеваю (три машины в семье). Поэтому негатива нет, За авто ухаживаю и все находяться в идеальном внешнем и внутреннем состоянии. Друзьям продаю потом без страха.Вывод- большой простой авто за адекватные деньги. без косяков

rk8462
08 апреля 2010