Отзыв Kia Sorento 2008

Мотор Салон Подвеска Внений вид

управляемость щиток приборов русская сборка не полноценный полный привод

Отзыв

Добрый день всем. Хочу поделиться опытом владения данной машиной. Покупал нового в самом полном фарше. На тест драйве покатался, поганял и понял-это мое, еще и подкупил рамный кузов, думал, что это-трактор, везде проедет)) Автомобиль русской сборки. Ездил на нем, гонял, никогда не жалел, и в деревню в Самару ездил, и по городу, и на Селигер и на рыбалку, в общем эта машина была моим верным другом. С виду выглядит хорошо, солидно, особенно если в фарах и ПТФ ксенон. на дорогах подрезали не часто. Салон достойный, с люком, кожей, но пластик дешеват, маленький щиток приборов и подсветка как в жигулях-зеленая.сзади места предостаточно, не раз на заднем диване с девочками отдыхал-не кровать, но вполне терпимо. Сиденья складываются и образуется ровный пол, можно переночевать и грузы повозить. Что только в нем не возил: и стройматериалы и песок и картошку и стремянку, в общем рабочая лошадка.Одмн раз вообще на столько загрузил, что по трасе на ямах задние стойки пробило несколько раз. Водительское сиденье: Мне трудно было найти удобное положение, так как рулевая колонка регулировалась только по вертикали, но как-то привыкаешь.Климат-контроль: так и не понял по какому принципу он работает, но нужную температуру регулирует как хочет, постоянно приходилось вмешиваться в его работу.По расходу в среднем 16-17л/100 км, ездил,как правило, в смешанном режиме, но по трассе меньше 15 у меня не ел, при достаточно агрессивной манере езды(резкие разгоны и торможение). В общем полного бака 80л хватало на 450км.Из минусов--РУССКАЯ СБОРКА- при первой же зиме сламался привод антены (болезнь), на 40000 км глюканула раздаточная коробка-тоже грят болезнь, поменяли по гарантии. ЛКП вообще отстой, все сколы, особенно на крыше над лобовым через 2-3 года покрылись ржавчиной, краска начала пузыриться. За 5 лет эксплуатации машина выглядела спереди, как будто ей лет 10. Двигатель-ВОТ ЭТО БОМБА, ПРЕТ как танк, всякие там 2-л литровые фокусы и мазды всегда оставались позади при старте, гонялся с прадо 120 4л 240лс, ехали вровень. Гонялся с новым гранд чироки 3,6л 283лс, со светофора, за 500-600м сделал его на пол кузова. Водила чироки афигел, не поверил что движка нетюненая.Раздатка и полный привод-гавно: если застрял, побуксовал немного, пару минут, а то и меньше-раздатка перегревается и полный привод отключается, пока не остынет гребет одно заднее колесо(межколесной блокировки же нет), и вот это полный попадос, машина тяжелая и вытолкать одному или вдвоем нереально, особенно если присел на днище или закопался. По ранней весне на рыбалке так с товарищем встряли, откапывали часа 4, потом за трактором пошли. В общем джипом эту тачку не назовешь, только паркетником. Хотя с разгону преодалевал и лужи и грязь на размытой дороге, главное побольше разогнаться))) За 100 тыс км пробега с подвеской вообще ничего не было, ничего не менял, на каждом ТО делал диагностику-все ок, хотя что-то что-то а подвеску никогда не жалел и даже ямы иногда не объезжал по просеченной дороге, подвеска очень простая и надежная. Постоянно перегорали лампочки габаритов, подсветки номера, ксенон. И все, даже не вспомню какую-либо поломку. Делал ТО каждые 10 тыс, в раздатке масло менял ккаждые 10-20 тыс км( у них раздатка болячка, лучше каждое ТО менять в ней масло), в мостах каждые 30 тыс менял, всегда шприцевал кардан, в общем, хоть и не жалел, но ухаживал.Сам кузов достаточно крепкий; не один раз задевал машины на маленьких скоростях 5-10км в ч, вообще по барабану, бампер максимуи погнется немного, поцарапает и все. даже помню по пьяни в деревияный забор въел, штафетник сломался а я только крышку омывателя оторвал. В общем, считаю, что машина очень хорошая, может, потому , что это был мой первый новый джип.Продал уже как полгода, но вспоминаю только теплыми чувствами, а иногда чуть ли не слеза скатывается, когда о ней вспоминаю, очень много мы вместе пережили. кстати, продать такую тачку очень тяжело, объявление весело очень долго, больше полугода, приезжали редко смотрели(всего человек 5), хотя машина была не битая не крашенная, бампера были покацаны по кругу и ржавчина от сколов. В общем, машина хорошая, но русская сборка отнимает многие ее достоинства.

avvakumov86
12 декабря 2013