Отзыв Kia Sorento 2005

- удобная посадка за рулем - проходимость - динамичная

- шумный дизель

Отзыв

Итак 19 марта машинка уехала из салона в полной комплектации и почти на 1.5 месяца раньше положенного срока.Пробег сейчас 500 км. Что можно сказать: После Пассата - высоко. По эргономике - все на месте, удобно. На водительском месте разместился нормально (рост 185, вес 98) Машинка достаточно шустрая, даже учитывая обкатку, не раскручивая более 3000 об. удается достаточно динамично трогаться и держаться в потоке.Сегодня испробовал легкое бездорожье: передние колеса в ямке на пол колеса в снегу, задние - на снежной каше со льдом. Решил выезжать в положении 4х4 Low назад, выехала без проблем. Порадовало, на Пассате я туда не стал бы въезжать.С установкой новой резины, BFGoodrich, показалось, что стало поменьше трясти, хотя тряска вполне умеренная, не многим больше, чем в моем Пассате на газовых амо.Что не есть гуд. При разгоне дизелек дает о себе знать голосом, но после выхода на высшие передачи все становится ок. Нашел ещё одно средство от шума дизеля, на руле есть клавиша + и -, так вот если нажимать на +, мотора становится не слышно.Коробка автоматическая 5-ти ступка, с возможностью ручного переключения. Работа её вполне адекватна, т. е. переключения происходят почти незаметно и тогда, когда этого ожидаешь. Плохо что СД Ченжер не МП3 и к тому же не воспроизводит CDR CDRW Машина вполне комфортная и проходимая, как раз для наших дорог.

Андрей
21 марта 2005