Отзыв Kia Sorento 2007

мягость хода. экономичен. дешевые з.ч на кузощину и ходовую.

з.ч двигла дорого спать в нем очень неудобно. гемор с топливом.

Отзыв

Переехал из Приморья в прошлом году в августе и сразу сел на сорика с пробегом 58000 .В октябре по 64000 начались проблемы. Выход в аварийный режим. В киа центре сказали пипец форсунке(Спрашиваю скока стоит,а они меня решили убить 23000р. за один) я в инет и через неделю поисков и созвонов по 8300р(бош) через две недели держу ее в руках,ставлю и ничего не меняется. Опять к офиц-м быренько,а они мне надо еще три поменять.Ладно покупаю еще три ставлю еду прописываю(обязательно нужно прописать и новые прокладочки (колечки) поменять).Мучился долго и мутарно их вытаскивать на старых дизелях их ГОРАЗДО-ГОРАЗДО легче ремонтировать.Потом турбина каюк 87000км ремонт 17000р в москве(никогда не ремонтируйте,а только новую турбу покупайте),а потом на 95000 по дороге резко пропала тяга и при нажатии на газ сизый дым.Короче все признаки пипец чему-то.Домой кое-как доехал.На утро давай ковырять и о чудо пииии...ц турбе просто раскололся корпус (плохая балансировка вала) купил новую за 36000р. Ладно поменял,поехал и через две недели в октябре в сильный ливень попал и опять аварийный режим и 120км. со скоросью 40 едет (кстати, аварийный режим это когда чек горит и на педаль газа нет реакции и обороты 1100). Загоняю к официалам, а он только на следующий день попер копать его и конечно ничего не нашел. Потом зима и счастье все нормально до февраля пока на конкретную мойку не загнал по случаю свадьбы двоюродной сестры и опять прикольно ехать в хвосте свадебной колонны. Но на утро все ок.Короче мучался до марта пока не надоело обогощать офицов. Поехал по знакомству к дяде саше в шарашмонтажконтору и он через час выдает вердикт стеклышко лобовое в углу отклеилось и водичка стекает по стойке на проводки и пипец мозги компа поехали(аварийный режим). Заклеил и три месяца усе в порядке,а в июне ночую в машине в сильный дождик и на утро пассажирский коврик с водой короче задумался о продаже и продал в августе с радостью и ностальгией вспоминаю его. Все-таки но он хороший ведь даже сломан, а едет и з.ч. не так дорого.Потом зашелестел натяжитель126000км. А по части мягкости,шумке,проходимости,динамике хода супер. Пересел на лекусус RX330 (чтото прогадал мне кажется)Шум в салоне,расход пи...ц,а запчасти просто ужас. Короче если сорик то только автомат он недает двигу мучать.Весло прошлый век. Ходовая сильная шаровые на 145000км только поменял перед продажей в месте с линьками (стойки стабилизатора) и домиками (салентблоки стабилизатора).

Кирилл
13 ноября 2012