Отзыв Kia Sorento 2006

Внедорожник / Кроссовер Кузов

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Не было... Вообще... Никаких :)

Отзыв

До этого был KIA Sportage Grand
Были опасения, что двигатель маловат для такой машины, Однако тест-драйв показал что динамика как у Sportage, меня это устроило и я её купил :)
Некоторые жалуются на недостаточную вместимость багажника... Ну не знаю... У меня там ездит собака, а вещи я складываю в салон, поэтому такой проблемы у меня нет.
Проходимость вполне пристойная, по крайней мере ущербным я себя ни разу не ощущал. Штатная резина, конечно оставляет желать лучшего, но на случай уж очень тяжелого бездорожья я купил себе цепи... правда за полтора года воспользоваться ими не пришлось ни разу.
Скростные качества меня вообще интересуют мало, поскольку двухлетнее обладание отлифтованным спортажем приучило к спокойной езде :) . Если сильно хочется поездить быстро, отбираю у жены Алмеру 1.8 и гоняю на ней :) А на соренте по трассе еду максимум 120 км/ч. Правда это как правило из-за того, что на трассе я обычно загружен под завязку семьей, кошками и собаками, так что чувство ответственности вводит дополнительные скоростные ограничения.
Очень сильно нравится энергоемкость подвески. Особенно на проселках. на скокрости 80-90 на грунтовке только слегка покачивает.
Расход топлива по трассе на скорости 100-120 около 10 литров.
В городе 13-14... Если крутить двигатель наверное будет больше, но, повторюсь я езжу на этой машине очень спокойно.
Заправляюсь 95 бензином, пробовал заливать 92, показалось, что расход стал больше, а динамика ухудшилась. Решил на этом не экономить.
Климатическая установка на порядок лучше чем на старом спортаже... Как при отоплении так и при охлаждении.
Про шумоизоляцию ничего сказать не могу поскольку практически сразу же заменил всю акустику с шумоизоляцией, поставил два усилителя и встроил сабвуфер в правое крыло :) Ну не сам конечно.
Полезные мульки.
Очень нравится система отключения света. Т.е. приезжаешь домой, выключаешь двигатель, вынимаешь ключ из замка зажигания, открываешь дверь и свет гаснет полностью. Забыть машину с включенными габаритами поэтому не возможно, соответственно отпала проблема с посаженным за ночь в усмерть аккумулятором. (на других машинах такое бывало)
Центральный замок. Если закрыть его с пульта, то двери блокируются так, что даже если разобьют стекло и повернут флажок блокировки дверей, открыть их невозможно. Такая вот дополнительная защита от посягательств.
вроде бы все...
Вот теперь думаю, не проапгрейдиться ли до нового двигателя 3,3 V6. Налоги, конечно, на 247 л.с. будут недетские, но если можешь себе что-то позволить, то почему бы и не позволить? :)
Если спросят, что бы я взял вместо Соренты - отвечу: Land Rover Disco3. Но он,зараза, дорогой очень, да и про надежность "легенды" ходят.

Cry
22 ноября 2007