Отзыв Kia Rio 2012

дизайн кузова, простор салона

После прохода 3 000 км появился странный звук при переключении передач и неважно понижаю я передачу или повышаю, при отпуске сцепления слышен неприятный глухой и тягучий звук. Думала масло закончилось, но нет, с ним всё ОК. Отвратительный звук присутствует при использовании тормоза на горке (выезд со двора всегда пытка) такой скрип будто машине лет 20, а не 4 месяца. Есть ещё нюансы по ходовой, но описать правильно не смогу, а эмоции к пониманию не приведут. Планирую поехать на сервис в ближайшее время, послушаю что скажут специалисты... Также недовольна расходом топлива! При двигателе 1,4 расход - около 12 л./100 км по городу (от 11,5 до 12,5 литров). Надеялась после обкатки ситуация с топливом изменится, но УВЫ!!! Мой 13-ти летний НИССАН при объёме двигателя 1,6 кушал по городу не больше 11 литров!!!!! ОБИДНО!!!!!!!!

Отзыв

Купила машину свеженькую - 2012 г.Эксплуатирую с июля. Внешне машинка очень миленькая и салон нормальный. В части внешности и отделки салона соотношение цена-качество вполне сопоставимы. Большой респект разработчикам за мягкий задний бампер. Мне его не раз уже пытались украсить чудо водители, но кроме повреждения лакокрасочной поверхности серьёзных проблем не возникло. Машинка вполне приемистая, но для нормальной езды (особенно с пассажирами) объём 1,4 маловат. Оптимально для неё 1,8. Клиренс вполне достойный для седана. Радиус разворота тоже в норме. В общем автомобиль цене соответствует.

Алёна Мясникова
05 декабря 2012