Отзыв Kia Rio 2012

Скрип задней полки

Отзыв

Всем привет,владею своей красавицей с середины января 2013 года. пробег 10300 км на сегодня, на первом ТО ещё не был, жду 15000 тыс.думаю хуже не будет. ну так вот, автомобиль ждал ровно неделю,нужная комплектация была уже в автовозе.ну эт не важно. приехал в автосалон оформить кредит на совсем другой авто(чуть китайца не купил), ну а кред.специалист и спрашивает---а может лучше кию возьмёте , и привела сто причин почему не нужно брать китайца. И через неделю я забрал свою рио. на тот момент погодка стояла прохладная, морозы за 30 давили,по поводу заводки проблем вообще не было,как говорится пофиг мороз,и в машине ташкент,даже в такую погоду.Кстати до этого была Нексия в новом кузове,думаю всем всё понятно. Вообщем зиму отьездил достойно, вообще без нареканий, всё устраивало , климат контроля не хватает конечно, ну и курсовой устойчивости, комплектация люкс 1.6 двиг. Немного показалась машинка жестковатой, но с другой стороны управляемость радует, места вообще придостаточно, я сам за собой сижу спокойно, при моём росте 184см. клиренс не плохой,сравнительно с кроссоверной почти, по крайней мере ни разу пока не стукал бронёй, на фордах ниже, не многие похвастают таким клиренсом. Одно до сих пор догнать не могу, чего блин в бардачке подсветки нету,ума не приложу. Шумку можно было и лучше сделать, особенно в районе арок, вообще шумит по гравию, ну тут конечно и резина с салона сказывается, хорошую б не дали.Кнопку Trip вообще не удобно вставили,при езде лучше не пытаться нажимать, отвлекает сильно. Недавно задняя полка засверчала, на плохой дороге по кочкам, пришлось частично разобрать ,сколько смог, и проклеить дополнительно шумкой,помучался конечно, но результата добился, сейчас снова комфорт.На разгон машина отличная, но я бы динамики добавил всё таки. В целом всё отлично в этом авто, радуюсь по сей день.

алексей горохов
03 мая 2013