Отзыв Kia Rio 2012

Бюджетный авто. На момент 2012 года. Экономичный по расходу.Автомат.

Шумная летняя резина. Широкие стойки, при повороте не все видно, приходиться смотреть с двух точек. Слабое ЛКП сколы появляются моментом. В мокрую погоду постоянно свистит общий ремень генератора и кондиционера. Замена роликов с натяжителем и ремнем эфект дал на несколько тысячь километров. Внимание на ремень больше не обращаю. Легкая задняя часть авто, посадив одного или два человека на зад машина становиться на трассе более устойчивая. Отвратительное гарантийное обслуживание, связанное с более дорогой запчастью!

Отзыв

Купил авто в 2012г. Машиной в целом доволен, но вот гарантией на данное авто не очень. Мне изначально попалась машина с браком рулевой рейки. В первое время значения особо я этому не придал, т.к. думал, что заменят ее по гарантии. В итоге при каждом моем обращении к оф.дилерам, мне меняли запчасти и подтягивали регулировочную гайку р.рейки. Терпение мое лопнуло и мне пришлось составить претензию данному дилеру. Придется обращаться в суд, т.к. рулевую рейку менять они отказываются, хотя нарушают права и обязанности. Имейте в виду: - если у вас при легком повороте руля происходят щелчки отдающие в руль. - при маленькой скорости по грунтовой дороге или щебенке происходит посторонний шум в виде щелчков с отдачей в руль. То ни в коем случае не разрешайте дилеру обслуживающему ваше авто затягивать регулировочный болт рулевой рейки. Стук после подтяжки устраниться на какое то время. Тем самым оттянут вашу проблему подальше. Будьте внимательны! Иначе гарантия у вас с пробегом авто закончится, а проблемы останутся. Ремонтировать рулевую рейку имеет право только завод изготовитель! А не дилеры со своими сервисными обслуживаниями.

Алексей Кузьмин
07 сентября 2015