Отзыв Kia Rio 2013

Надёжность. Подвеска не жёсткая как некоторые считают, а достаточно мягкая. Багажник в седане это вообще: "Впихнуть не впихуемое". Нет острой необходимости в обслуживании у ОД, тем более нет там специалистов - из печального опыта моего товарища. Дешевые запчасти не под брендом МОБИС, в общем можно подобрать. А, вот на бензине лучше не экономить кормите 95, хоть ОД и скажет, что только 92 - не верьте, а верьте своим ушам. На 95 двигатель работает тише и лучше берёт нагрузку. На масле тоже не экономьте тем более, что для замены достаточно 3-х литров масла. Я, лью Ликви Молли NG 5w30 и мотор мне спасибо говорит.

Зимой нужно водить внимательнее, лёгкий кузов, а пассажиры и груз этого не исправляют. Машина для небольшой семьи хоть места и хватает, но подвеска короткоходая при полной загрузке комфортом не порадует. Не самая лучшая шумоизоляция, даже установка оригинальных подкрылков на это мало повлияло. Шум идет от плохой дороги, а не от подвески и резины. Все эти недостатки по настоящему ничтожны и не должны предъявляться к машине этого класса, стоимость эксплуатации не высока и легко перекрывает все эти акустические неудобства.

Отзыв

Интересный дизайн. Конечно хотелось машину чуть выше классом, но за эти деньги или не новую или совсем пустую. Чем больше пользуюсь тем больше мне нравится этот автомобиль. Мощности двигателя достаточно для динамичной езды и для езды с прицепом - дача заставляет. За почти три года активного использования все неисправности это расходники. Замена рулевых тяг, замена жидкости ГУР, передние тормозные накладки поменял сам осенью, на 60000 км, чтобы не платить в сервисе и зимой не мучить машину.

Андрей Неволин
02 мая 2016