Отзыв Kia Rio

Не огорчает

Уровень сервиса

Отзыв

Владею КИА РИО автомат седан уже 2,5 года, 44 тыс. км. Когда покупала были большие сомнения. Все это время внимательно слежу за отзывами по аналогичным машинкам... Мне все в ней нравится, нет чего-то такого, чего бы не хватало. При попытке поискать новую машинку сталкиваюсь с тем, что все то, что уже имею в своей, смогу купить только за гораздо большие деньги! А за те же средства - всегда не хватает какой либо мелочи: то нет электростеклоподъемников или только 2, то нет подогрева, электрорегулировки зеркал, то еще какой-нибудь мелочи... Пережитые проблемы: сломался указатель поворотов (в какую-то сторону работал только с фиксацией) - заменили по гарантии в очередное ТО. На первом году эксплуатации после весенних дорог "полетели" задние амортизаторы, меняла за свой счет. С ними вышла комичная ситуация: по ТО объявили сумму, смотрю в счет - на 4 с лишним тыс. больше... и амортизаторов 5 шт.! Оказалось, сколько на складе было, столько и забили в счет!.. Проездила 2 мес. - опять застучало! Поменяла по гарантии. Езжу больше года - все ОК. Со временем автомат стал подтормаживать при переключении с передачи на передачу, машинка стала с запозданием реагировать на газ. В ТО 4 предложили промыть инжектор за отдельную плату, отказалась, купила промывку инжекторов, которую в топливо заливают, на полгода проблему сняла. Скоро ТО 5, посмотрим, что скажут. Все описала, так много получилось... В действительности каждый из описанных эпизодов не являлся какой-то глобальной проблемой и не нарушал моих жизненных и финансовых планов. А в морозы 2006 года я почувствовала такую гордость за свой авто! Не завелась только один раз - свечи пришлось менять, они та тот момент 20 тыс. прошли. Надо было осенью это сделать, тогда бы гордости моей не было предела! Вообще, как-то не принято громко гордиться корейскими авто, вот и я все время ловлю себя на мысли, что пытаюсь найти какие-то изъяны, недостатки, но в то же время все больше люблю свою машинку и продавать в обозримом будущем не собираюсь!

Зелёный пятачок
15 марта 2007