Отзыв Kia Rio

см. выше

см. выше

Отзыв

Вот и я решил написать про свою машинку. Правда она не первая и есть с чем сравнивать (Ваз 21093, Шевроле Корсика 1993 г.в. 3.1 литра АКПП, Ниссан Альмера 1996 г.в.). После продажи немного потрепанной Альмеры встал выбор автомобиля в пределах 7 -10 килобаксов. Много было вариантов (японцы, немцы, французы), о корейских даже и не думал. И однажды товарищ посоветовал посмотреть таковых, мол и свежие по годам и в обслуживании недорогие. В этот же вечер в Авто.ру натолкнулся на неплохой вариант (Наша сборка 2002 г.в., хетч, голубого цвета, с хорошей комплектацией) и договорился его посмотреть.Так вот, приезжаю смотреть: единственный владелец – дядечка лет 55, ездил на работу от Октябрьской до Парка культуры и по выходным на дачу и накатал 45 т.км., что подтвердил сервисными документами (в общем сомневаться в его словах я не намеривался, поскольку возраст у него был не тот); на задних сидениях вообще никто не ездил, даже подголовники в целлофане; комплект летней резины на литых дисках (брал машину перед зимой); задний четырех-датчиковый парктроник, АБС, охранка на КПП (драгон), обычная сигналка, полный электропакет, подогрев зеркал, кондей и т.д.).Все меня устроило и я ее взял. Единственное мелкие коцки по кузову малость расстроили дядечка не очень удачно парковался.Сам я передвигаюсь на машине только по выходным, в связи с чем накатал за 10 месяцев не более 8 т.к. (сейчас пробег 53 т.к.).Чтобы придать машине более современный и агрессивный вид по весне купил 15-е итальянские литые диски и летнюю 205 низкую резину, затонировал в цвет кузова, поставил магнитолу с МП3 и ЮСБ и наслаждаюсь поездками на выходных. Неуважения на дорогах с таким внешним видом не замечал.На трассе ведет себя нормально, больше 150 км/ч не разгонял, 140 идет очень уверенно и без особого напряга на 4 т. оборотах, но не любит колею.Из плюсов: очень резвый моторчик (1.5) на низах стартует со светофоров только пыль стоит; не привередливый к погоде и бензину (заводил в -30 С без проблем), хороший кондей, маневренность и угол разворота, вместительных багажник, дешевое обслуживание и запчасти повсеместно и дешево; отличная обзорность, к габаритам привык за 5 мин..Из минусов: жестковата но в меру; шумноват мотор (как будто в спортивное машине привыкаешь быстро); слабенькая шумоизоляция; маловато места сзади для ног.По обслуживанию: поменял сцепление (5 тыс. вместе с работай), свечи (300 . комплект менял сам), высоковольтные провода (800 . менял сам), масло и фильтры (менял сам на даче), задний амортизатор (1200 . плюс работа 350 .), одну лампочку (100 .). Все.Машиной доволен. Может и продам скоро, но только из-за возможности пересесть на класс выше и новее. А так она стоит своих денег.

id609190
23 августа 2007