Отзыв Kia Rio

Веселый внешний вид Неплохая динамика Достаточно удобный салон

Мягкая подвеска Черезчур уж пластмассовая панель Большой расход бензина

Отзыв

Искал бу авто. Если честно - хотел Маджентиса или Сонату - подходящих по цене не нашел. Рассматривал как вариант Серато, но двухлитровые дороговаты и редки, а 1,6 105 лошадок по моему немного слабоваты для такого авто. С 2007 или 2008 года 1,6 на Серато стал 122 лошадки, но таких машин мало. Случайно увидел на базаре РИО 3 и не смог пройти мимо.Взял только из-за комплектации. В свое время (2005-2006 год) в провинции были очереди за бюджетными иномарками. Дилеры пригоняли самые жирные комплектации, которые можно было купить без очереди - у кого были деньги - покупали. Эта РИО шла с двигателем 1,6 CVVT c плавающими фазами, что позволяет двигателю выдавать максимальный крутящий момент на всех оборотах. На низах машина тянет как дизель. Стоила такая РИО дороже Серато в аналогичной комплектации. Отличительная черта - надпись CVVT на задней крышки багажника. И если Вам повезет увидеть такую в продаже - берите - не пожалеете. Пару слов про отзывы и ощущения: у меня мнение одно - только самим проехать и прочувствовать. Кто-то пишет, что подвеска у РИО жестковата - по мне так она никакая после акцента - очень мягкая и валкая (сзади балка) -управляемость хуже акцента, а комфорта при езде по кочкам больше. Некоторые пишут, что машина на 1,4 шустрая - я, если честно, после 1,6 этого не понимаю (Калина на 1,4 едет точно также как РИО 1,4 - с разницей в 0,1 секунду до сотни - что уж тут резвого). Хотите оценить динамику какого-либо авто - никого не слушайте, заходите на www.auto.ru в каталоги и смотрите характеристики (РИО на 1,6 кстати едет быстрее 2-литрового СИДа - меня этот факт очень удивил). Внешний вид мне нравится. Салон на любителя - но намного веселее, чем в том же Акценте. Ценник на запчасти удивил - некоторые расходники дороже, чем на того же акцента, причем дороже намного. Бенза в городе кушает литров 12 при динамичной езде. В общем - надо прокатиться, чтобы понять - Ваша это машина или нет.

KSV
21 августа 2009