Отзыв Kia Rio 2005

Отзыв

Купил подержанную Rio II 2005 года выпуска.Коробка автомат.До этого была Daewoo Nexia с механикойЧестно говоря за эти деньги ожидал большего.Сразу обратил внимание на детскую и никем непобежденную (как я уже успел понять) проблему вибрации в салоне на холостых.Не серьезно это для автомобиля.Все говорят "авто такого класса - что же ты хочешь".Но если сравнить с нексией, которая почти в 2 раза дешевле, то на KIA RIO вибрация гораздо ощутимее.А уж я-то не стал бы панику поднимать, т.к. ездил много на русских машинах и ко всяким вибрациям и шумам привык :)И скажу так - на Рио вибрация к которой сложно привыкнуть. Может быть частота (идет низкочастотная вибрация) моим организмом не переносится :)Причем в салоне стояло два автомобиля разных годов выпуска. Оба имели ту же самую вибрацию на холостых.Долго думал брать или нет (т.к. в остальном автомобиль очень понравился). В общем, не очень доволен принятым решением ;)В общем, перед покупкой прислушайтесь - если вас раздражает, то не покупайте - с этим вы ничего не сможете поделать. Посмотрите на холостые обороты при включенном режиме "D" на коробке передач при нажатом тормозе и включенном кондиционере - как раз реальные условия стояния в пробке.Если не раздражает - берите! В остальном нареканий нет!Да, автомобиль с автоматом за эти деньги несколько туповат.Но зато очень удобен внутри. По комплектации побогаче стандартной нексии (у меня на нексии из наворотов был только кондиционер). А тут куча регулировок сидения, руля по высоте и т.п.По трассе идет хорошо.Правда обгонять фуры не очень комфортно - это о динамике.В общем, раздражает только эта вибрация, совсем не допустимая для иномарки любого класса.Съезжу на сервис. Если не вылечу (а много денег тратить на это не буду), то будем надеяться, привыкну. Говорят все давно забили уже. Будем надеяться что и я забью :)

Nosferatu
10 марта 2010