Отзыв Kia Rio 2016

Отзыв

Мне пришлось покупать новый автомобиль, потому что сначала была идея купить б/у мазду или что-то похожее по цене.После осмотренных по кругу крашенных автомобилей в кол-ве 15-20 штук, которые "в дпт не участвовали", пришел в выводу, что придется покупать новую машину. Сначала посмотрели ладу гранту, но мне что-то не понравилось, по ощущениям не комфортно было в салоне автомобиля. Вроде бы она тоже современная, но "не пошла". Другие машины из этой категории не стал смотреть, не знаю почему... у знакомых вроде есть поло и солярисы, мне не очень понравился салон в них, но это дело вкуса. Фары соляриса мне наверное больше нравится внешне, чем у Рио.Главным критерием, который даже не обсуждался, было наличие кондиционера ! Многие обижаются на то, что в машинах эконом класса нет отделки кожей алькантара, деревом и других лакшери деталей, но необходимо понимать соотношение цены и комфорта/дизайна, поэтому я не ждал чуда.Комплектация дешевая, т.к. с музыкой и подогревом не было в наличии, а ждать неохота было ! Купил отдельно магнитолу и у меня есть благодаря этому полочка, на которую я кладу телефон и что-то еще. Сначала было неприятно, что дизайн не соблюдался из-за посторонней магнитолы, но потом привык и мне очень удобно в том плане, что появилась эта полочка :))Мой рост 187, я искренне не понимаю, как в других комментариях люди с маленьким ростом в 175 см пишут, что им мешает потолок !! Только если из этих 175 см одна шея длинной 35 см, тогда можно верить.У меня коробка мкпп 5. Очень радует, что заднюю передачу можно включить только зажав специальную кнопку, потому что очень много историй о том, как люди путают передачу и въезжают куда не надо ( даже среди знакомых такое есть). Но я думаю во многих современных автомобилях есть аналогичное.Мне кажется, что на большой скорости шумновато в салоне... но кто со мной ездил говорят что во всех недорогих машинах точно так же ( до 2 млн).Тут пишут, что не разгоняется машина и больше 150км/ч не смогли ехать по трассе и ветер уносит с дороги. Странно, до 215 км/ч вполне тянет по трассе М4, ветер не сдувал, фуры рядом проезжали и никого не унесло, все в порядке.Минусом считаю тот факт, что очень чувствуются кочки и неровности на дороге. У нас в городе дороги убитые во дворах в хлам, даже на маленькой скорости машину раскачивает как следует ! Хотелось бы более мягкой езды в таких случаях. На мосту спайки тоже чувствуются, неприятно. Раздражает что заводить надо с выжатым сцеплением.Еще не хватает камер вида или хотя бы парктроников, но это моя вина, т.к. парктроник можно было добавить, а на счет камер вида-хз. Надеюсь, следующая машина у меня будет с этими функциями, т.к. в наших дворах и на парковках это практически обязательная вещь, без них развернуться очень проблематично, с учетом ежедневного прироста машин на улицах.Думаю, что автомобиль достаточно неплохой, если ты сам за рулем, потому что декоративные панельки и разные фенечки во время вождения щупать некогда, необходимый функционал имеется, за исключением различной помощи при парковке ( я не знаю как это точно называется, когда на экране указано куда лучше повернуть и все такое...)За все время эксплуатации не делал ничего вообще и все работает.По ходу эксплуатации автомобиля пришел к выводу, что следующую машину купить хотелось бы какой-нибудь аленький паркетник типа ауди q3 или рав4, потому что ситуации с дорогами катастрофические.Из плюсов отмечу просторный багажник, туда очень много всего помещается.

banamana
20 января 2017