Отзыв Kia Rio 2006

качество материалов, качество сборки, цена

Отзыв

Когда наступил критический климакс у моей Десятки, то я понял, что пора искать ей замену. Кого же выбрать? От "нашемарок" меня уже откровенно тошнило, наигрался – спасибо, а на японок как обычно не хватало деньжат. Естественно, в таких случаях все выбирают корейский автопром, что я, собственно, и сделал.Помучил я манагера, помучил... Он, наверное, после меня в монастырь ушел, так как я его больше в салоне не встречал. Он, бедный, весь взмок, отговаривая меня от редкого для Rio цвета (бледно-зеленый). Но я был тверд в своих желаниях и он сломался.В итоге, через несколько месяцев я, выходя из подъезд, а стал садиться в свой новый автомобиль: Kia Rio в последнем исполнении, интересного цвета, с мотором 1, 4 и на ручке. Счастью не было предела! Да же после 10-ки Жигулей я понял, что наш автопром никогда не дорастет до хоть какого-нибудь уровня. Аккуратно собранный салон, пусть жесткий, но абсолютно не гремучий пластик, эргономика на хорошем уровне – да я из него первое время не хотел выходить!Металл кузова, конечно, тонковат, как и у многих одноклассников – чуть тронь, маленькая вмятинка (на сервисах их называют «дентами»), после 3-х лет катания по нашим дорогам весь капот и передний бампер в сколах. Ну а что я хотел? Я же купил машину не за миллион или больше, конечно она не лишена недостатков. На мой взгляд, глупо осуждать недостатки машин эконом класса.Подвеска у Rio собранная, крены есть, но терпимые, а по сравнению с тем же Акцентом у Rio – вообще мягкая. Моторчик может и небольшой, но мне за глаза хватает. И с грузом, и с пассажирами, и с кондиционером – тянет хорошо, только крутить приходится, как и все 1, 4.По эксплуатации за 3-и года: была на 10-й тысяче замена помпы по гарантии (заводской брак) и на 23-й – кнопка вкл/выкл кондиционера. В остальном, только плановое ТО. Кстати, почему-то цены на некоторые запчасти гораздо выше, чем у одноклассников! Но они настолько редко ломаются, что общей картины это не портит. Думаю, что на своем Kia Rio проеду еще столько же, надеюсь, так же беззаботно.

Сан Саныч
13 ноября 2011