Отзыв Kia Rio 2006

- просторный салон

- дешевые материалы отделки салона - высокая цена

Отзыв

Киа Рио 3, хетчбэк, 1, 6 автомат. Пробег пока никакой поэтому только первые впечатления.Вес машины примерно 1170 кг., при 112 л. с. и вменяемой АКП с динамикой все выглядит оптимистично, после обкатки посмотрим. Салон на расстоянии выглядит отлично комбинированный черно-бежевый, но при ближайшем рассмотрении, естественно, материалы оказываются дешевыми, но лично для меня это не имеет никакого значения. Есть подлокотник водителя. Уровень жесткости и вообще работа подвески очень сбалансированы. В этом плане субъективно, форды, мазды меньше понравились. Мотор 1, 6 сделал из отличной шумоизоляции нормальную и это пока самое главное разочарование. Спасибо за внимание. Изначальные требования были двигатель не менее 100 л.с., автомат, компактность. Многие варианты рассматривались, у каждого автомобиля был список достоинств и недостатков. Но по совокупности важных для меня качеств победил Рио (низкий шум, двиг. 112 л.с., модель 2005 г., все дисковые тормоза, шаманский символ CVVT, но это так к слову). Правда шумность оценивалась на двигателе 1,4 – его вообще не слышно было. 1.6 конечно на тест-драйве никто не мог предложить, по факту он оказался более голосистым, с каким-то дизельным урчанием. Собственно 1.6 АКП предлагается только во Фьюжене, Фиесте и Пежо 206, но звуки Форда (закрывание дверей, шумы в салоне) это целый оркестр, да и последние два автомобиля оказались явно теснее, в общем, отпали по разным причинам. Новый Клио 1.6 АКП – 19500 $ - дороговато. Еще есть Гетц, но он меньше, Матрикс – на любителя. Поиски автомобиля подтвердили, что Ланцер очень хорошее предложение по соотношению цена – качество, но это довольно длинный для тесных парковок седан , т.е. не подошел по размеру. Правда, забыл посмотреть корейские Шевроле и Ниссаны, но теперь уже поздно метаться. Опыт эксплуатации корейского автомобиля был, поэтому в надежности Рио не сомневался.В остальном автомобиль соответствует абсолютно всем ожиданиям и требованиям бюджетного класса, наверное, за исключением цены 17 700. Я думаю 16 000 для него красная цена. Не буду говорить, сколько новые Акценты и Рио (а это, на самом деле, один автомобиль в разных кузовах) стоят в Америке.

Иван
17 августа 2006