Отзыв Kia Rio 2005

динамика, качество сборки, шумоизоляция

Отзыв

Давно хотел написать отзыв про свой аппарат, но все как-то не получалось. Может показаться, что я пишу его в состоянии эйфории, но это не так. Эйфория прошла, а нравился он мне всегда, еще до того как стал моим, так что поговорка: «Каждый хвалит свое болото» тоже не работает.В 2005 году стал счастливым обладателем KIA Rio последнего поколения в кузове седан и двигателем 1, 4, КПП – механическая. Пока была обкатка (первые 3000км) я находился именно в эйфории. Аккуратная, сбалансированная внешне, пластиковые накладки не раз спасали меня от необходимости ремонтировать бампер. После покупки литых дисков, которые я, к слову, очень долго искал, стала выглядеть еще лучше. Внутри попроще, но так же все аккуратно и удобно. Торпеда классическая для корейцев, хотя у Авео мне нравится больше. Но по части эргономики все устраивает: удобно, практично ничего не устает. Сидения хоть и без ярко выраженных боковых поддержек, но для этого класса авто вполне устраивает. Ездили на дальняк на моей Rio, ни у кого ничего не устало за 800 км пути без остановки. Кстати, машинка оказалась довольно тихой, что в этом классе очень важно, так как одноклассники такой шумоизоляцией похвастаться не могут.После 3000км я почувствовал полностью все возможности корейского мотора. При таком небольшом весе автомобиль с относительно сильным мотором становиться очень динамичным, опять же сравнивая с одноклассниками. По городу - вообще идеальное соотношение. КПП с удачно подобранными передаточными числами, в пробке не приходится постоянно дергать ручку. За городом, на трассе, больше 130-140 на ней страшновато, но запас чувствуется. Именно этот скоростной диапазон для нее является оптимальным. Подвеска довольно комфортная, а в колее все прыгают.По обслуживанию все скучно. Ни по гарантии, ни после нее я ничего не менял. Может потому что у меня кореянка? Только плановые ТО, больше ничего. Ну колодки еще пару раз поменял, да инжектор через раз прочищаю для профилактики. Авто заводиться и в дикий мороз, и в жару, проблем не создает. Если надумали брать, то только корейскую сборку.

Вадик
03 января 2012