Отзыв Kia Rio 2012

Дизайн, комфорт, расход на автомате. Общее положительное впечатление.

Слабая шумоизоляция в арках.

Отзыв

Рюшей доволен. Пересел с GEELY CK. Которая надоела мне своими детскими болезнями и общей сыроватостью. Постоянно летело что то по мелочи. Пробег маленький, поэтому всем доволен ) Расход по городу по одометру 8.1. По факту - 8.5 где то. Это на автомате и с печкой. Заливаю 92. В арке шумноват, если по щебенке ехать. Купил в Китае 2-дин шатную автомагнитолу, малый балдеет от мультиков и телека. В общем - семейный автомобиль с интересным дизайном. Я доволен. Через 7 мес. и 10 дней Дмитрий дописал: При выворачивании руля в право на кочках стало постукивать в рулевой колонке. Постукивание металлическое и только в этом положении. Рейка в норме, не гуляет. Через 10 мес. и 9 дней Дмитрий дописал: К стати, постукивание все таки вылезло боком. Заменили по гарантии какую ту втулку в рулевой рейке. Оказалось, распространенная недоработка производителей. Суть в том, что раньше втулка была пластиковая, сейчас резиновая. Через 12 мес. и 8 дней Дмитрий дописал: Все время заправлялся на одной заправке. И всегда 92м В последнее время заметил, что заводиться стала как то странно, как захлебываясь. Думал или свечи начинаю барахлить или еще что "по круче" вылезет. Начал с малого, спросил у запращика, а чей 92й бензинк? Кто производитель? Она не задумываясь ответила, что Шебелинка :))) Как говорится, кто знает тот поймет. Я сразу понял, что нужно или сваливать с заправки навсегда, или попробовать Румынский (правда вот теперь то же не знаю, есть ли сейчас в Украине Румынский 95й).
Перед заправкой новым бензусом в баке старого почти не было.
Итог, все вернулось на круги своя. Завод четкий, с пол тычка. Берите на заметку!!! На 1.4 механике - отличная динамика. Все почему то ждут ТОП на 1.6. Вот там расход "приятно удивит". И 1.6 все наврно не будет гоночной машиной. Так что берите на 1.4, пока не подорожала ;)

Дмитрий
17 марта 2012