Отзыв Kia Rio 2012

Оптимальный баланс по техническим характеристикам.

Не все продумали до конца.

Отзыв

Машину брал в феврале этого года, макс. комплектации показалось мало и я еще добавил множество опций (би-ксенон, камеру з.в., обогрев руля и еще 4-5 опций), дороговато, но не жалею! Как и всех - смущала российская сборка, но выбор делал очень тщательно, отталкиваясь по большей мере от технических характеристик авто! А именно: расход топлива, динамика разгона, клиренс, вместимость багажника, грузоподъемность и макс. скорость... Высчитал, что как для меня, в данном ценовом диапазоне - этот вариант самый оптимальный! В целом, машиной доволен, никаких проблем за этих полгода не было. Почитав отзывы владельцев - стало смешно! Зачем обычные нормальные показатели отмечать как супершикарные??? Клиренс - 160 мм. - это вполне нормальный клиренс для современного седана, да не низкий, но называть его высоким - бред! Есть и с более высоким клиренсом седаны - те же Логаны! А объем багажника - 500 л., разве это огромный багажник??? Для того, кто кроме Таврии и Жигуляк ни на чем не ездил - может быть! Но ради объективности, отмечу - это абсолютно нормальный объем багажника для соверменного седана, и ничего огромного в нем нет! Люди, вы перед тем как что-то написать - вокруг оглянитесь, посмотрите все новые седаны, какие есть в продаже, а потом уже делайте выводы! Я сейчас, навскидку могу 7-8 седанов привести в пример - у которых и клиренс выше и багажник больше! Лично меня, эти показатели устраивают, но ничего выдающегося в них нет!

Из минусов, я бы отметил следующие:

1. Дорогой сервис, особенно если восстанавливаешь машину после даже незначительного ДТП! Одна только передняя фара - 2900 грн.!
2. Сзади в салоне нет ни кармашков в дверях, ни выдвижного подстаканника, т.е. ни перчатки, ни бутылочку водички кинуть некуда!
3. В нее нельзя заливать спиртовой бензин, а на него сейчас многие переходят! Заливаю его в Лифан 520 (еще одна моя машина - тоже седан, но с багажником - 630л., это так - для сравнения) и выгода очевидна - на 1.5 грн. дешевле и расход на 1 л. меньше!
4. Когда только завожу машину, автоматом включается магнитола на дисплее и сразу начинает громко играть музыка, а чтоб ее выключить - нужно ждать, когда она полностью врубится (около 10 сек.)!
5. Навигационная система Навителл - удобная, но на этом дисплее она почему-то без голосового сопровождения!
6. Зимой очень долго прогревается, раза в 2 дольше, чем тот же Лифан, или Субару Импреза...
7. Не рекомендую заказывать у сервисников такую опцию, как сигнализация с дистанционным запуском авто - она очень глючная! Нужно произвести целую кучу комбинаций, чтоб ее запустить! Знакомому на Тойоту ставили - просто на кнопку нажал и она завелась, а тут сначала зажми кнопку перед тем как заглушить двигатель, затем нужно успеть за 30 сек. выйти из машины и нажать на другую кнопку, затем когда уже хочешь завести с пульта - нужно сначала зажать одну кнопку, затем ее отпустить, затем нажать другую, подождать когда же чудо-заводка сработает, а затем ждать почти минуту, чтобы установилась обратная связь и появился значок на пульте, а если этого не сделать, то она так же как завелась, так и заглохнет!

Ну а в остальном - одни плюсы! О покупке не жалею, просто в отличие от большинства наших автолюбителей - стараюсь давать всему как можно более объективную оценку!

12 ноября 2013

Подпишитесь на рассылку отзывов о Kia Rio