Отзыв Kia Rio 2005

Для этого класса автомобилей один сплошной плюс!.

Класс этого авто в целом!.

Отзыв

Значит так: само авто kia rio 2005 года выпуска. Автомат, 1,6 движок, комплектация максимально возможная для этого автомобиля, кузов хэч. Покупал б/у с пробегом 50 тысяч км. Продал на 95 тысячах км. Решил сменить авто на новую, классом повыше. Период владения 12 месяцев. О машине остались только самые положительные воспоминания. Пожалуй единственный авто, который мне было немного жаль продавать. Очень высокое соотношение цены и качества. При достаточно жёсткой эксплуатации авто меня не разу не подвёл. Теперь конкретно о плюсах и минусах. Плюсы: 1.На мой взгляд достаточно неплохо выглядит). 2. Очень надёжный – за 45 тысяч пробега, только плановые ТО. Из непредвиденных поломок – перегорела лампочка поворота и передний габарит)), а ещё из центрального замка в передней левой двери выскочила маленькая пружинка, которая повлекла за собой блокировку дверей – а я оказался заложником авто внутри)))) исправили на сервисе за 15 минут и 300 . 3. За очень небольшие деньги, есть очень полезные плюсь: кондиционер, автомат, эл. подъёмники всех стёкол, ГУР. 4. Экономичная: 8 литров на сотню в смешанном цикле, при =овощной= езде. 5. Маленький радиус разворота. 6. Чёткое рулевое управление, хорошо держит дорогу. 7. Для меня kia rio была эргономичной – частенько ездил без остановок по 250-300 км и не чувствовал усталости. Даже иногда получал удовольствие от вождения. Минусы: 1. Шумная, но опять таки на порядок выше чем автопром – Приора в частности, имею =радость= общения с этим авто. 2. Для меня не хватало динамики разгона и обгона на трассе. 3. Плохой родной свет фар – поставил не дорогой ксенон и проблема себя исчерпала. 4. 2 раза не завелась самостоятельно в мороз под минус 30(((( этой зимой….. и вообще холодная – печка не рассчитана на редкие морозные моменты зим. 5. Маловато место для пассажиров на заднем сиденье. С трудом помещалось детское кресло. Дискомфортно себя чувствовал пассажир в кресле позади водителя. Мой рост 186. Но мне лично, как водителю эти факты особо не интересны))) ВЫВОД: !просто! очень! хороший! авто! – за совершенно копеечные деньги! Спасибо тебе моя Kia rio!!!

Евгений
19 января 2010