Отзыв Kia Rio 2014

дизайн, начинка, доступност.

прям явных пока не выявил.

Отзыв

Вот и купил я свой первый новый автомобиль!! До этого были все б/у, последний был Фокус 2 2006 года. И, честно говоря, всегда был сторонником б/у автомобилей, т.к. за меньшие деньги можно взять авто выше классом. Но вот однажды, жарким июльским днем, еду я по трассе с женой в соседний городок (400 км от Питера), и не доезжая 80км, у меня глохнет двигатель на 110км/ч. Сначала подумал, что оборвало ремень ГРМ, но уже в сервисе сказали, что вылетел шкифт и загнуло все 16 клапанов. ((( Тем самым днем я решил продать Фокус сразу после ремонта, что и сделал. Потом думал, размышлял что взять, а заодно копил деньги. Б/у уже не хотелось. Я много езжу по работе, примерно 35 тыс в год пробега я наматываю, поэтому нужен был автомобиль надежный и экономичный. Первое время еще присматривался к б/у 10 Лансерам, Маздам3 и т.д., даже была мысля взять Мерс W211 года 2004, но потом подумал, и решил брать новую. Бюджет был небольшой, поэтому выбирал между Киа Рио, Солярисом, Поло седаном и Шкодой Рапид. В итоге выбор пал на Киа Рио, т.к. за свои деньги он был напичкан лучше всех, да и выглядит он, по моему мнению, лучше, чем выше перечисленные. Взял на ручке, т.к. автомат на 1.4 - овощ. В целом машина не плохая. Шумка нормальная (для авто В класса сойдет), подвеска жестковатая (сзади балка),но я привык. Есть приятные мелочи, такие как обогрев руля, сидений, дворников, мульти руль, штатная usb mp3 магнитола, оплетка руля и кпп под "кожу", и все это за 500тыс. 1,4 выдает 107 лошадей, что не плохо, при этом расход 8-9 литров по городу. Из минусов не понравился тот факт, что на новой машине был не настроен развал, заехал к дилеру, настроили. Ну и отсутствие подлокотника на не самой бедной комплектации напрягает... Супер мега комфорта и качества от этой машины я не жду, но, думаю, года 3 откатаю. За 500тыс, как авто на каждый день, рекомендую! ;)

Роман
13 ноября 2014