Отзыв Kia Rio 2011

+ Надежность. Внешний вид. Проходимость. Багажник. Динамика. Экономичность. Практически ровный пол на заднем сидении.

- Грязнуля - очень быстро загрязняются боковые окна и зеркала. Нехватает омывателя фар. Плохая курсовая устойчивость на высокой скорости. сложность позиционирования водительского сидения - частенько устает спина. Отсутствие поясничной поддержки.

Отзыв

Выбирали авто спонтанно и неожиданно. До нее владели Киа Рио 2006г.в. 1.4АТ - кошмарный овощ! Для того чтоб перестроиться из стоящего ряда нужно долго и нужно ждать, пока тебя пропустят. Может, внешний вид авто играл роль - сие мне неведомо, но сейчас у меня нет такой проблемы. Итак, обо всем по порядку. Решили поменять авто после внезапного ремонта рулевой рейки и переборки головки блока на предыдущем авто - жена была беременна и решили что подобные сюрпризы в дальнейшем очень негативно скажутся на семейном счастье. Решили искать новое авто. Киа всерьез не рассматривали - единственный вариант, который был симпатичен - это Киа Соул. После визита в автосалон мы ее забраковали и всерьез присмотрелись к Киа Рио - старта продаж нужно было ждать еще месяц. Посмотрели, посидели в ней... Удобно! После предыдущей Рио нехватало подлокотников. Но там был автомат, а тут я хотел ручку - потому отсутствие подлокотника критичным не считал. Как только появилась возможность - пошли тестдрайвить новинку - благо салон находился на соседней улице. Для теста я выбрал два авто - самый голый вариант 1.4 на ручке и самый богатый 1.6 на автомате. Когда выезжали с территории автосалона и за руль сел менеджер по продажам, я подумал:"Какой смысл менять шило на мыло?! Это же кошмар!". Но как только мы оказались на проспекте и я сел за руль - автомобиль преобразился! Даже на 1.4 и с тремя пассажирами авто показал себя весьма резвым - набирал обороты за считанные секунды, чего в предыдущем авто на автомате не наблюдалось совершенно. Я только и успевал переключать передачи! Подвеска порадовала собранностью, руль - информативностью. В общем, впечатления от тестдрайва остались только положительные. Осталось протестировать максималку. И каково же было мое разочарование, когда я сел за руль максимальной комплектации! Тот же четырехступенчатый допотопный автомат стоял на предыдущей Киа Рио. Достаточно бодрый 1.6 просто душит этот автомат. Наступает песне на горло. Да, управление музыкой на руле. Да, климат-контроль. Да, указатели поворота на зеркалах. Но это все не столь необходимо. Подведя итог и сделав простые заключения, мы остановили свой выбор на Киа Рио 1.6МТ Люкс. Идеальное соотношение цены и качества, на мой взгляд. Динамичный комфортный семейный автомобиль с большим багажником и немаленьким клиренсом. Существенный минус - поведение авто на скорости свыше 120-140км/ч - она "плавает" по дороге, нет ощущения цепкости к полотну. Еще один минус - не так давно(прошло уже два с половиной года с момента приобретения) сломался ключ зажигания. Развалился у меня в руках на два части - "жало" замка - одна часть, пластиковая часть с кнопками - другая. Пожалуй, это все что сломалось у меня в этом автомобиле. Иногда бывает просыпается где-то "сверчок", но они не постоянны и со временем могут исчезнуть. Подводя итог, хочется сказать что за проведенные вместе с авто 2,5 года и 71000км.оно показало себя с лучшей стороны. Из ремонта - только ТО по регламенту - и все..

Антон
02 марта 2014