Отзыв Kia Rio 2012

Приемлемая стоимоимость, Привлекательная внешность, Очень вместительный багажник, Высокий клиренс+хорошая проходимость, Нестрашный расход топлива

Жёсткая подвеска, Слишком простой салон, Дурацкая ткань сидений, Шумоизоляция арок, которой просто нет

Отзыв

Автмообиль KIA Rio III седан, автомат и это моя машина. После владения двумя б/у автомобилями (Lada Kalina и Chevrolet Lacetti), всё время которое меня одолевали внутренние вопросы о том, чем занимались предыдущие хозяева в этих автомобилях, я решила что пора мне уже переходить на новую ступень, а точнее на владение новым автомобилем. Про муки выбора не буду рассказывать, решение далось нелегко, т.к. я особо экономная и при этом хочу самого лучшего. В итоге Rio взял меня стоимостью. У меня автомат, 1.4, 107 л.с. И сразу скажу вывод: машина не фонтан! То ли я ожидала слишком многого, то ли автомобиль сам такой. Из хорошего к стоимости могу добавить еще коробку, не задумается, переключается всё чётко.. Я езжу достаточно живенько, и коробка за мной поспевает, а вот лошадок в двигателе мне не хватает местами, в городе то в принципе пойдет, картину портит трасса. Но после примерно 3 000 оборотов, прям радуюсь активности, отлично едет. С бОльшим объёмом надо было брать, мне втихоря советовали в салоне это, но я ж экономная. В итоге выкручиваюсь. Зато работает тихо. Еще приятная внешность, городской современный седан с очень красивой решеткой радиотора. Высокий клиренс, частенько мотаемся на природу и в пригородскую деревню, но то что она рядом с городом дорогам не помогает. Иногда, особенно после хороших дождей, думаю не пройдет, но ничего, даже хорошо груженая (2 мешка яблок в багажнике, он кстати очень, очень и очень вместительный+4 человека в салоне с другими дачными продуктами), без проблем по козьей дороге двигалась. В жуткие буераки не лезла. Не сильно страшный расход топлива: летом по городу+немного трассы порядка 9 л/100 км, зимой на полтора-два выходит побольше. На трассе вроде 7 л. Теперь о не хорошем. У нее нет оцинковки, поэтому сколов лучше избегать, а то сразу ржавчинкой затягиваются. ЛКП нежнейшее. Очень жесткий пластик панели, наощупь не приятный, где-то справа у меня поскрипывает. Не устраивает меня и материал обивки салона, сам ничем не примечателен, до момента чистки, просто напросто не чиститься, а когда дети и еда, и это всё в машине, хорошая отчищаемость (не уверена ) сидений очень важна. Они, сиденья, кстати говоря,не очень комфортные, жестковаты. Ну и наверное самое негативное-это шумоизоляция арок, совершенно нету ее, а она очень нужна и подвеска жёсткая, на дальние расстояния не решусь ехать, внутренние органы боюсь отбить, а позвоночник наверное вообще высыпится. Итог: автомобиль средненький, но очень подкупает весьма приемлемая цена. Как говорится: за такие деньги пойдет.

Калинина Ирина
26 сентября 2013