Отзыв Kia Rio 2002

надежность. расход топлива. неприметная для гаи. нет проблем с запчастями.

низкая. женская. холодная зимой.

Отзыв

Привет всем автолюбителям и начинающим водителям,читая отзывы о автомобилях сам не смог удержаться,решил тоже попробовать себя в роли автора,тем самым описав автомобиль киа рио 2002г вып.После продажи таза 2105,который надоел до мозга костей,было принято решение купить таз 2113,больно уж нравился мне он,но слава Богу это не случилось,подруку попало обьявление с продажей рио,которая несмотря на свой женский вид и рыжий цвет что то во мне зажгло,толи воспоминания о своей первой любви,рыжей бестии,толи воспоминания о училке информатики,которая красилась в рыжий,тем самым подчеркивая свою сексуальность и темперамент. Либо благодаря своему пробегу 70 000,толи это реально настолько надежный автомобиль,но проблем он мне не доставлял вообще!Авто было очень ухожено и полностью обслужено прежней владелицей,после покупки еще месяца 3 пахло ее нежными духами,наверное благодаря этому я и относился к этой машине первое время как к любимой женщине))) Итак начнем!что касается дизайна,то в принципе если вы девушка,либо выращиваете саженцы и любите всяких пушистых зверюшек,ко всему этому еще и ботаник,то это авто точно для вас!Я же купил ее если честно только потому что это не таз,она меня устраивала по цене да и езда так ниче! Салон тесноват,если ваша очаровательная леди либо бой френд свыше 90 кг и ростом выше среднего.......,то на заднем сидении вам буде тесновато,на капоте тоже не самый удачный вариант,металл довольно тонкий да и прогибается легко!Отделка салона дешевая,т к автомобиль бюджетный,пластик хоть и твердый,но не гремучий,сделан аккуратно,посадка довольно таки удобная,проезжая 1000 км нет ощущения что ты разгрузил тонну цемента.Что меня удивило,так это неубиваемая ходовая!я отьездил на ней 42000 км,ничего не меняя,притом эксплуатация была довольно таки жесткая,я не отношусь к людям щадящим железо,ходовая ведь должна работать)))Но если вы любите активный отдых на природе,а потом после стакана вина еще и попугать на берегу реки с опасным рельефом местный жаб,то этот автомобиль Вас не устроит,клиренс маловат,проезжая небольшие ямы бывает сильно чиркаешь,а это как серпом по яй..ам.Крейсерская скорость примерно 120 км,если выше,то начинает швырять,особенно если попадаешь в колею.О шумоизоляции могу сказать одно-хреновая,на приличной скорости вообще как будто ты в стиральной машине) Что касается двигателя,то несмотря на обьем 1,5,он довольно таки приемистый,надежный и экономичный,в любой мороз заводился,никогда не просил прикурить,потягать,потолкать и тд,но включая кондиционер мощность заметно падает,расход увеличивается,течение соплей с носа усиливается,соответсвенно малина и мед с холодильника потребляются,короче я его включал редко) Одним из больших минусов является ее повышенная потливость,при малейшей влажности окна начинают сильно запотевать,будто ты везешь трех работниц общепита,и каждая не менее 120 кг,при этом выход пара из их рта приравнивается к обществнной бане.Проблему попытался решить заменой фильтра салона,но это не помогло,пообщавшись с другими владельцами такого авто,оказалось что это не только у меня так.Печка холодная,зимой прохладно. Отдельного обсуждения заслуживает багажник,вернее его подобие.Хоть у меня и был универсал,но я этого не ощутил,вообщем если вы собираетесь возить в ней сварочный аппарат с его принадлежностями либо хотите на выходных подрабатывать в ритуальных услугах,то я вам скажу НЕТ,ваше авто создано только для выезда в город с семьей и перевозить себя любимого из пункта А в Б. На этом буду заканчивать,вероятнее всего любители этого чуда мне готовы возразить в грубой форме,но меня это ни сколь не парит,это мое личное мнение,а Вы имеете право с ним согласится либо нет,но здесь вся правда,тешить себя не стоит))

Анатолий
30 марта 2012