Отзыв Kia Rio 2009

Идеальное соотношение цены и качества. Главное четко представлять для чего вам нужна машина. Рио хороший вариант городского авто для семьи или молодых людей.

До рестайлинговая версия на мой взгляд интересней.

Отзыв

За пару дней до нового 2010г забрал из салона новехенькую Rio FL2010 седан люксовой комплектации. Из недостатков: 1 жесткая подвеска, временами как на табуретке, зато отлично держит дорогу в поворотах и т.п. (на любителя, лично чем больше машина не едит, а плывет как яхта, тем лучше) 2 Маленький багажник, опять таки для меня, если езтить только по городу, то оч. даже нормально. 3 В заде тесновато (хотя после Ваз2115 кажется комфортно). 4 По сравнению с предидущей версией убрали борт компьютер, задние дисковые тормоза и корректор фар - обидно первые 2 недели, потом забыаешь. Из поломок: 1 Заела личина замка багажника, приходится открывать из салона, не везти же по пустякам в сервис? 2 Раз в полгода глючит флешка с USB кто из них виноват не знаю, лечится перезапуском двигателя и электрики. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... 1 У меня рост 182, дефективно себя в "кабинете" не чувствую, напротив даже удобно. 2 не смотрите что двигатель 1.4 зато 97лошадей которые чувствуются, машина очень резвая. 3 На сеодня пробег 36тыс. Езжу регулярно от 20км в день. за 2011 год машина подвергалась приличным нагрузкам. Минск-Житомир, более 1000км в день и обратно. Там всякие заезды по 300-500км в день в расчет не биру. С 11июня по 11сентября пробег вырос на 10т км. Машина выдержала эти нагрузки достойно, претензий нет. Радиус разворота менее 5метров Расход топлива меньше 5 литров (с оговорками, степенная езда до 100км.ч в очень плавном режиме) По трассе 120-140 литров 7-8, в городе по пробкам до 10, если постараться, в среднем 8

Юрий
11 октября 2011