Отзыв Kia Rio 2015

Маневренный,экономичный, не дорогой в обслуживании.

Не для поездок на высоких скоростях.

Отзыв

Здравствуйте. Работаю в такси. Искал автомобиль надёжный, экономичный, динамичный. Выбор был между Поло седан, хендай седан, Логан 2, альмера. Друг уже ездил на Рио, поэтому первое впечатление уже сложилось. Итак Киа рио седан 2015 года. Внешний вид мне понравился, ничего лишнего, видно долго работали над дизайном. Салон корейца больше конкурентов. Торпедо жёсткая, руль удобно держать, регулируется только по высоте. Панель приборов четкая, понятная. Подсветка белая, в темноте не напрягает глаза. На центральной консоли все крутилки понятны, без лишних деталей. Ручка кпп удобная, передачи включаются информативно. Передние сиденья регулируются по высоте, что мне очень понравилось. Задним пассажиром места достаточно, даже высокому человеку. Багажник большой, кстати проём больше чем у собрата Соляриса. В городе управлять Рио одно удовольствие, только при долгих поездках спина устаёт. Сместа трогаеться бодро, даже пробовал с 1 на 3 сразу переключать, и ничего Рио не пассует, подхватывает и едет. Дорогу держит уверенно, до скорости 120 км, а вот после страшновато, особенно когда боковой ветер, то и дело задняя часть как будто сходит С траектории. Расход 92 даже при активной езде не превышал 9 л.Шумоизоляция хорошая, даже на скорости больше 120 можно разговаривать не повышая голоса.

Cherkaso
02 февраля 2016