Отзыв Kia Rio 2013

Цена,доступность,объем багажника,расход.

Корейская марка,явно меньшее количество лошадей чем заявлено,обьем топливного бака,крупные задние фонари,отсутствует подлокотник, дубовый пластик.

Отзыв

Всем привет! Довелось мне пользоваться автомобилем корейской марки Kia Rio. А также мне довелось постоять в очереди за ним около 4 месяцев и это при том, что сборка производиться на заводе в Санкт-Петербурге, где я живу!!! Мои знакомые от таких сроков широко развивали рты)) Ну да ладно, я дождался. И так Kia Rio 1,6 л, 123 л. с. коробка 5 ступенчатая. Класс машины В. Сама по себе машина, на тот момент новинка, манер понравилась, двигатель работает тихо, практически не слышно, коробка работает четко, большой объем багажника, складывающееся заднее сиденье. Дорогу держит ровно, в повороты входит без нареканий, тормоза четкие, разгон устраивает, но заявленные производителем 123 л. с явно отстают(( лошадей эдак на 20. У меня ранее была Лада Priora 98 л. с. Так вот динамика очень похожа, да и едет на равне. Шумоизоляция на троечку. Клиренс честно говоря маловат. Задние фонари показались не по размеру в сравнении с общими габаритами автомобиля, крупноваты(Отсутствует подлокотник, мелочь, а не приятно. Спидометр и уровень топлива видимо делали для слабовидящих, поскольку они просто огромны, отсутствует датчик температуры, средний бардачок. Хороший подогрев сидений)) На заднем ряду можно находиться в двоем но не больше. Качество материалов удовлетворяют, простенько, дешево, пластик дубовенький, пока не скрипит, время покажет. По расходу могу сказать, что в городе кушает литров 11. За городом в пределах 7 литров. Обьем бака маловат, не хватает. Как итог, машина неплохая, рабочая лошадка)

Arkeolog
27 декабря 2014