Kia 39 отзывов о Kia Mohave

Kia Mohave 2012

Комфортабельность, внутренний объём, дорожный просвет, полный привод, управляемость, внешний вид, надежность, недорогое обслуживание.

Нет.

Автомобиль надежный, за четыре года не разу не подвел. Прекрасная вместимость, проходимость. Неугоняемый! Немного жестковат при неполной загрузке. При обгонах нет равных, с места выстреливает(все-таки 250 лошадей!). На трассе это очень важно. Расход по трассе 9,2 л. при 90 км. в час. и 11,2 при 120 км. В городе от 12 до 18 л.( в зависимости от времени года и пробок).Всем советую.

Kia Mohave 2014

Kia Mohave 2014

Мощь, надёжность, достойный внешний вид, вместимость (7 мест), невысокий расход дизеля для такого класса авто. Перед этим была "Соренто" и маркой "КИА" я доволен.

Неплохо было бы иметь и би-ксенон, а не только ксенон на ближнем свете и светодиодный дневной.

Серьёзный настоящий мужской автомобиль.

Kia Mohave 2011

Хорошая проходимость по бездорожью.

Стала стучать дверь багажника. ни как не могу избавится от этих стуков на кочках.

Очень хорошая машина - динамика, управляемость, расход, проходимость. и много ещё чего хорошего могу сказать. машина с 2011 года доволен.

2.8

внешний вид хорош,двигатель мощный

Подвеска слабая.Клиренс маловат.борт-компьютер клинит.Неповоротливый кроссовер

Корейское производство автомобилей решило создать этот автомобиль и я считаю что у этой машины множество минусов. На не ней непоездишь по бездорожью, клиренс маловат да и подвеска не даёт шансов поездить по русским колеям. Вобщем автомобиль только городской да и в городе дизель даёт о себе знать. Для тех кто постоянно ездит по городу слишком много съедает солярки. Салон большой но сиденья неудобные дермантиновые, долго в них не просидишь приходиться покупать массажёр для спины или заказывать спецальный кожаный салон который влетит в копеечку. Противотуманки пришлось покупать и ставить потому что ничего не видно. Лично у меня два раза отказывал борт компьютер и пришлось загонять машину в сервис, дворники несколько раз отказывали при сильном ветре и ливне. вобщем я продал её через два месяца. Несоветую вам её покупать.

Kia Mohave 2013

Жара 45, мороз 37 без нареканий все работает в салоне комфортно Вгрязь по самое нехочу не приходилось в поле и лес по горибочки на рыбалочку без проблем ,а для ралли по грязи купи уаз дешево и сердито....

Пока все устраевает знакомый говорит подвеска жесковата я посоветвал поменять резину на комфорт теперь доволен...

Без слов трудяга за 11 месяцев 30000км без проблем замена масла на то фильтров.

2.8

Конструкция хорошая

Низкое качество автомобиля, нежелание устранять брак и отвечать за содеянное в досудебном порядке.

Автомобиль не плохой, но качество изготовления желает быть лучше, попался с браком, точечная коррозия задней двери. В автосалоне менять дверь отказались, на претензию не отреагировали, предложили перекрасить,. ПОЗОР ДЛЯ КОМПАНИИ КИА МОТОРС и для автомобиля такого класса. Коллеги автомобилисты обходите стороной представительства киа моторс, им нужны Ваши деньги, как только отдадите деньги Вы им не нужны, за свой брак они отвечать не желают.

Kia Mohave 3.0D 6AT (250 л.с.) 2012

Kia Mohave 3.0D 6AT (250 л.с.) 2012

разгон салон багажник проходимость расход ( как для 2,5 т)

цены на ТО по эксплуатации не замечено

Eздим я и супруга год, водители опытные, более 10 лет за рулем машин было много. КИА первая.
Машина отличная, поставил доп. шумку - все таки дизель + магнитолу с навигацией + DVD+ блютуз.
Используем как семейною машину. Ездили в Европу на лыжи, ездили по Украине. Каждый день по Киеву. Проехали почти 30 тыс. разгон огонь! Немного тяжело после 160 км/ч, до этого просто гоночная авто.
Габариты большие, но рулется отлично. Очень помогает цветная камера и парктроник, салон кожаный, большой трехзональный климат, прогревается быстро+ подогрев всех сидений. Третий ряд отличный сам сидел (180 см) и не испытывал неудобств. Расход по городу -12/13 л/100км; по трасе 10 л/ 100 км при 140 км/ч.
Багажник огромный, коляска, машинки, чемоданы и еще две детей:) Одна проблема - что бы достать до конца жена залазит с ногами:) Когда был большой снег - 31 марта 2013 - вытаскивал Тауреги из сугробов и был одним из немногих кто мог куда-то доехать. Были небольшие поломки - все исправили по гарантии. Парковаться в городе без проблем - бардюры просто не замечает.

Kia Mohave 2011

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

При эксплуатации в период осень, весна загорается на приборной доске значок неисправности трансмиссии, на диагностике ни чего не показывает. Возник дефект задней двери, коррозия точечная, вздутие лакокрасочного покрытия. По гарантии отказали в замене двери, предложили только покраску. По мирному этот вопрос решать не хотят, придётся обращаться в суд. Буду настаивать на возврате автомобиля, раз такое отношение к клиентам. Да и приобретал автомобиль ( ООО ТТС 24 г.Уфа-официальный дилер КИА) обманули с цветом и сроком поставки. Нет больше желания сотрудничать с такой компанией и не советую тем кто собрался приобретать и обслуживаться у эти горе дилеров.

Автомобиль стоит этих денег. Двигатель-акпп великолепны, просторный салон, быстро прогревается в зимнее время. Экономичность, динамика разгона на высоте. На дороге держится как на рельсах, великолепно, на гололёде без замечаний, резина шипы нокия. Недостаток - отвратительный пластик отделки.

качество сборки, цена

Попал камешек в лобовое стекло. Появилась звездочка, но без лучей... По страховке купил новое стекло, но пока не меняю... Поменял масло на 2000 км. Но можно было этого и не делать... Появилась на 7 тыс. км первая серьезная проблема. Периодически срабатывает датчик воздушного фильтра, загорается индикатор поломки двигателя и авто сбрасывает обороты до холостых. Машина движется на скорости 20-25 км./час. Не глохнет, но и не ускоряется. Индикатор периодически гаснет на трассе или после ночевки в гараже, но проблема возобновляется через от 0,1 до 15 км. На сервисе маразматически требуют фото горящего индикатора для замены бортового компа. Бред... езжу с фотоаппаратом!!!??? В командировку пришлось ехать с этим дефектом... более 500 км. на скорости 20-25 км/час!!!!!!! Снял индикатор на фото. Поеду в сервис... Продолжение следует... На удивления после второго обращения в сервис довольно оперативно поменяли заслонку с датчиком воздушного фильтра (по гарантии) и все встало на свои места, т.е. машина вновь заработала как часы и продолжает радовать (во всяком случае - пока...). Кстати, пневмо-подвеска показывает себя исключительно надежно и адекватно при длительных поездках по реальному бездорожью...

Машина отличная по соотношению цена/качество. Покупалась для эксплуатации в Монголии, в условиях близких к экстремальным. Вышла с завода 31 декабря 2011г. Получил - 15 марта 2012г. Взял почти нулевую проехал всего 3500км., но из них 2000-2500 км.по жуткому бездорожью. Читал жалобы в отзывах на машины выпуска до 2011г. на неустойчивость и плохое держание дороги, особенно задней части - сейчас этого нет. После доработки производителем задней подвески машина по ходовым качествам стала приближаться к Круизеру (извините владельцы крузаков, но это - личное ощущение). Вначале показлось жестковато поведение на колдобинах. Проверил шины - 3 из 4-х перекачены почти на атмосферу. Довел давление до нормы - поведение машины резко изменилось. Не только швы на дорогах - колдобины средних размеров проходит не замечая. Ощущения - как на седане бизнес-класса. Пневмо-подвеска показывает себя с самой лучшей стороны. Вполне приемистая, все-таки 275 л.с. на 2,3 т. веса - вполне достойное сочетание. Автомат работает без рывков и вполне адекватно. Эргономика - для моего роста 185 см. - отличная. Обзор оч. хороший, приборы все в зоне комфортной видимости. Комплектация - вполне достойная. Люк немного маловат, но свою функцию выполняет. Музыка довольно хорошего качества, ксеноновые фары дают отличное освещение. Ничего не гремит (во всяком случае - пока). Отличный/оригинальный подогрев/кондишн сидений - воздушный. Система отопления быстро нагревает салон, кондиционер - также быстро охлождает. Расход топлива ожидаемый - близкий к паспортным. В среднем, включая город, литров 16л./100км. Довольно приличная шумоизоляция. Салон кожаный, просторный с хорошим цветовым оформлением, приличный пластик. Пока ничего не могу отметить в качестве существенных недостатков...

простор салона

...

Владею машиной с августа 2010г, куплена в г.Актау в салоне Бипек-Авто машиной крайне недоволен. Владел рядом внедорожников, а именно с Опель-Фронтера.Ниссан Патрол.Ланд-Круизер позарился на просторный салон понравился мощный двигатель, но ходовые качества хуже не бывает, дважды на станции меняли задние амортизаторы, проводили тест драйв сами продавцы но машина также на трассе держит себя отвратительно сильно раскачивается, и при средних неровностях на дороги езда для задних пассажиров настоящая пытка. Подвеска а именно амортизаторы и пружины заднего моста по моему мнению не соответствует весу машины. В итоге считаю что машина предназначено только по европейском дорогом, а не для наших дорог. В.П. Пастухов г.Актау

динамика, простор салона

Проехал 20000 тыс. Сначала хотел брать Паджеро 3.2, но в салоне KIA увидел Мохаве.Через месяц мучительных раздумий решил брать корейца Было страшновато так-как до этого ездил на немцах и японцах и Мохаве была машиной новой ,ни кто о ней еще не мог ничего сказать.Решающим фактором в выборе был салон.В паджеро как невыставлял я седушки- как в комбайне.(рост 1,82).В Мохаве другое дело.Сидиш как в седане.Одним словом взял-ПЕРВЫЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ Мохаве в Киеве. Сейчас нежалею и радуюсь что взял эту машину.Да были болячки типа задних дверей,гремящих сидений,-все полечил и красота.

Kia Mohave 3.0D 6AT (250 л.с.) 2011

Kia Mohave 3.0D 6AT (250 л.с.) 2011

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

качество материалов

KIA MOHAVE 3.0 дизель top+
Апрель 2011.
5000 км.

Честно говоря, раньше для меня марки KIA не существовало.
Уж очень больно вспоминать, как у моего приятеля, лет 10 назад рассыпался по частям новый KIA Sportage !!!
Это было раньше...
Совершенно случайно зашел в салон KIA. Увидел Mohave.
Не впечатлило ! Машина, как машина. Большая. Менеджер пытался что-то о ней рассказать - слушал в полуха.
Ушел...
Пошел в салон Toyota. Получил там полное разочарование.(простите, поклонники Toyota)

Вернулся в KIA.
Менеджер уже ждал на пороге. Он знал, что я вернусь ! :) Чуть ли не насильно усадил меня на пассажирское сиденье и покатал немного по территории, в качестве пассажира...
О... мягко... легко... тихо... удобно... :)))
Попросил нажать на газ. Он нажал и ... Я ВЛЮБИЛСЯ !!!
Нет, не в менеджера. :))) В KIA MOHAVE !!! ОН ВЗЛЕТЕЛ !!!
Он пытался просто выпрыгнуть из под меня !Все таки, пятьсот сорок ньютонов крутящего момента на 2000 оборотах - это достаточно много.

КУПИЛ.

Теперь без эмоций.
Практически сразу из салона, на следующий день уехал из Киева в Ялту.
Хорошее расстояние для нормального тест-драйва и обкатки.

На хорошей дороге машина ведет себя очень уверенно и устойчиво. Никаких опасных кренов, даже при достаточно крутых поворотах на высокой скорости. Такое впечатление, что она не едет, а плывет.
Отлично держит дорогу и очень динамична. На обгонах, ни разу не было такого, что желал бы еще побольше мощности. Ее хватало с лихвой, при любых ситуациях.

Плохую дорогу чувствуешь всю, до самого маленького камушка или выбоины.Но это сильно не напрягает и переносится спокойно. Иногда норовит переставить задницу. Жестковата, хоть и пневмоподвеска.

До Крыма доехал на одном дыхании, за восемь с половиной часов и на одном баке топлива, не нарушая ПДД. (...ну может, чуть-чуть :)
Усталости не чувствовал, как обычно от поездки на седане. Средний расход показал 9 литров на расстояние 900 км.Активно использовал круиз-контроль.

На горных дорогах очень понравился небольшой радиус поворота. Поднялся на Ай-Петри. Расход на подъеме показал 15 литров. А там - красота ! Снег лежит, сантиметров тридцать.
Погонял Mohave по снежному полю, попробовал полный привод.
Ничего особенного сказать не могу. Машина тупо и уверенно едет по снегу
всеми четырмя колесами.

Про экстерьер и интерьер говорить не буду, дело вкуса. Мне все очень нравится. Красиво, удобно, эргономично.

Радует буквально все : громадное багажное отделение, третий ряд сидений, отличный свет, куча ящичков-шухлядок,подсветка салона, камера заднего вида в зеркале и т.д.

Огорчает: звук. Магнитола, не то, что-бы дрянь, но заставляет желать лучшего.
Купил и поставил HT7021 с GPS - СУПЕР !

Наверное пора резюмировать, чувствую, что писал бы и писал бы про Mohave еще долго... :)))

РЕЗЮМЕ: Супер-машина с супер-наворотами с супер-двигателем и супер-кузовом по супер-цене !!!

Kia Mohave 3.8 AT (274 л.с.) 2011

Kia Mohave 3.8 AT (274 л.с.) 2011

Огромный салон.Динамика разгона.Надежность подвески.Гарантия 7 лет.

Нет.

Машина огонь.По трассе просто пуля.Хорошая резина и замечаний нет.Комплектация супер.Цена нормальная да и гарантия 7 лет без ограничения пробега.Купил 1 год назад. Проехал 28 тыс.км. Сделал полную шумовку. Расход реальный по городу 13-15л/100км.трасса 9-11л/100км.Пневмо работает хорошо. По ямам мягкая за счет пневмо. Сборка Корея. ТО не дорогое да и каждые 15 тыс.км. Покупайте не пожалеете.

Kia Mohave 2010

Пока проблем не было. Надеюсь их и не будет- тьфу...тьфу...тьфу.

Машина супер.Добротная сборка, хоть и собрана у нас в Казахстане в Усть-Каменогорске.За 42625$ полный фарш за исключением пнвмоподвески. LC-200, X5, X6, Прадики Эскэлэйды примелькались у нас. А вот Мохаве новинка и всем интерестно, не проходит и дня что бы не подходили и не интересовались, мелочь конечно но приятная. У меня сейчас проблема с выбором производителя синт.масла. Рынок пестрит производителями. У какого производителя качественное синт.масло? Дело в том что у нас температура колеблется от -45 зимой до +40 летом. И если зимой в обед температура -5, вечером может понизиться до -30 температурные перепады большие. Помогите пожалуйста выбрать производителя качественного синт.масла.

Kia Mohave 3.0D 6AT (250 л.с.) 2009

качество сборки, простор салона, цена

Автомобиль стоит своих денег.Высокое качество сборки.
Прадо по салону отдыхает.Там деньги за бренд

качество материалов, цена

очень жёсткая подвеска! это сарай не стоит таких денег!

качество сборки, расход топлива

Насчет расхода 20л - бред. У меня средний расход в районе 15-16л, в сильных пробках поднимается до 17-18л. По трассе - ближе к 10л. Машина - бомба.

Много

Нет многофункционального дисплея с навигацией

Знаю не по наслышке...-))) и очень рекомендую...

расход топлива

Всебы не плохо но по городу берет 20 л. 95+ бензина

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Мохаве по годам

Хотите купить КИА Мохаве и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Mohave от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 39 отзывов о КИА Мохаве любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.