Отзыв Kia Clarus 1997

2 (л) Объем двигателя

динамика, качество сборки, простор салона

Генератор. Предполагал щетки "зависли", но эти корейцы или японцы сделали так генератор и разместили его там, что наши конструкторы по сравнению с ними дети не разумные. Генератор ентот стоит по топливной рампой, растояния нет ни какого. Нижний болт тока с ямы а у меня ее НЕТ. Пришлось домкратить. С горем пополам открутил ентот болт. Выташил генератор, разобрал и "задумался". Щетки в монтированы в генератор, не сняв генератор виг поменяешь, мало того они еще идут вкупе с "диодным мостом" на заклепках крепятся. В итоге сделал. Щетки от 2106 + кусок провода от старых щеток + паяльник + пару матов по поводу обожонных пальцев + 1,5 часа гемороя по поводу вкорячить это недоразумение обратно = и в итоге зарадка со всеми потребителями на холостом ходу 13,8 В на батарейке. Батарейка 75 А.ч ШРУС наружный. Менял "гранату" наружнюю захрустела. Бывший хозяин пыльник прошляпил. Граната неоригинал 2000 рубликов оригинал 8000. Стопорое кольцо неоригинала соответсвенно НЕ ЗАЛЕЗЛО в оригинальную полуось на помощь пришла "ТАВРИЯ" от туда и взял стопор, и произвел не большую доработку узла в целом. Т.е. внутренняя граната трипод, ввиду того что стопор таврии чучуть уже в трипод поставил распорную пружину как на "Тавро". 7000 после ремонта полет нормальный. Проблем с запчастями нет были бы деньги.

Отзыв

Машина вполне самодостаточна. По опыту владения могу сказать что не каждая иномарка тех годов выпуска может похвастать такой комплектацией. ABS+кондей+подушки+дисковые тормоза+2 литра под капотом+большой салон. Про салон это отделный разговор. До Кларика у меня был М-2141 (мое субъективное мнение самый большой салон из наших машин), вторая машина ВАЗ 21083 (машина жены). Так вот при покупке искал машину с салоном чтоб был не меньше "москвического", так сказать для семьи. Кларик со своим салоном попал в точку. Удобный, просторный спина в дороге не устает кто мотается на "дальняк" поймут. По управляемости ну я не спорт-кар покупал, но динамика обгона и динамика торможения вполне адекватны. Т.е. на скорости 120-130 км/ч останавливается машина при экстреном торможении вполне прогнозируемо и при наличии ABS не таскает по дороге как (конечно извените) наш автопром. В принципе машиной доволен сочетание цена+качество

Вячеслав Шеламов
27 октября 2010