Kia 42 отзыва об автомобилях

Kia Clarus 1998

Доброго дня! Володію авто KIA CLARUS 1998-р 4 роки. Купляв це авто під ремонт, за ціною іржавого ланоса. Дуже надійний двигун системи EFI 2,0 літра 136-л.с., технології Ford та Mazda, як у джипа Kia sporteg при вазі 1190-кг, кондиціонер, довга колісна база, клас D: місця багато і переднім і заднім пасажирам, мій зріст 2-метри, позаду без проблем сиділа людина такого ж зросту. Гарна аеродинаміка, на трасах навіть при швидкості 200-км/год, авто дуже слухняне і кероване, запас потужності вистачає їхати ще швидше, але якість доріг поки не дозволяє. Стосовно обслуговування авто за 4 роки експлуатації я зрозумів що авто варто кожної вкладеної в неї копійки, купляв тільки оригінальні запчастини - ціна повного компл.прокладок на двигун 1200-грн якість корейська, стійка амортизатора 1000-грн. Дефіциту запчастин немає. Витрати палива 10-л місто, після ремонту двигуна, до ремонту було 12 як по книжці, траса 6,5-7-л/100км.
З недоліків можу вказати на:
Через 22-роки корейське антикорозійне покриття не витримує навантажень нашими соляними ростворами, якими посипають дороги взимку. При купівлі авто зверніть увагу на пороги, та задні арки, мабуть, це "болячка". Більше недоліків немає.
Рекомендую тим хто не хоче витрачати багато коштів на відомі бренди, а отримати авто мінімальна ціна/максимальний комфорт та якість. Забув додати: багажник просто величезний, як для седана, запаска повнорозмірна, газовий балон бублик 55-л.можна ставити, або циліндричної форми на 80-л !!

Kia Clarus 2000

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

200 тыс.км 12 л / 100 км

Очень комфортный и просторный.От управления только положительные эмоции

Kia Clarus 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Просторе, надійне, комфортне, та хороший дизайн. Зручно та легко водити авто.

Kia Clarus 1998

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

Выносливый и прост в ремонте. Огромный автомобиль, очень комфортный по цене жигулей. Купил с пробегом 200тыс.у нерадивого владельца, вложил 1000у.е.езжу больше 2‑х лет, только во время меняй масло и заправлялся. Если стоит выбор покупки, берите, останетесь очень довольны. Максимум опций, престижный вид, за минимум денег.

Kia Clarus 1998

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

Надежная, комфортабельная. Отличный большой багажник. Сзади спокойно садится 3 человека

Kia Clarus 1998

Отличный автомобиль за время владения расходи на ТО были минимальное .

Прекрасное авто минимум требования к запчастям за 2 года показало себя отлично

Kia Clarus 1998

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Хорошее авто! Несмотря на то, что авто 98 года оно очень комфортное. Мягкая в управлении. Хорошая аэродинамика. Спасала в любых ситуациях.

Kia Clarus 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

расход топлива, тормоза, шумоизоляция

КИА Кларус это семейный автомобиль. Для спокойной, тихой езды. Сидя за рулем этого автомобиля получаешь только положительные эмоции. Большой салон и вместительный багажник. Но есть один минус это запчасти, которых минимум новых на Украине. При заказе запчастей из-за рубежа нужно ждать от 10 до 20 дней. Ремонт, замена запчастей очень простоя. Рекомендую.

Kia Clarus 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

11 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль приносит массу позитивных эмоций. Очень комфортный, приятный. Салон просто большущий.
Но к сожалению качество некоторых узлов оставляет желать лучшего. К примеру кузов очень подвержен корозии. Крепление шаровых опор просто не продумано - их приходится вваривать. В ступицах разбивает отверстие для пальца опоры и т. д.

Немає мінусів

Супер авто.Дуже радий. Раджу всім.Дешеве і якісне авто.Враховуючи ціну. Майже лімузін за такі кошти. Тому не вагаючись купляйте.та насолоджуйтесь класною,комфортною їздою.Палива споживає 7-8 літрів по місту. А на трасі до 7 семи літрів.Тому я дуже задоволений цим автомобілем.Мотор дуже витривалий. Ходова врахоуючи наші дороги просто живуча. Запчастини доступні та дешеві.

Kia Clarus 1996

Kia Clarus 1996

комфортность, цена, качество

нету

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать про мою первую машину! Это была Kia Clarus 1996 года, 1.8 объема двигателя и механической коробкой передач. Сразу скажу, что изначально хотел машину "корейца", потому что KIA в нашей стране имеет очень хорошую репутацию. понрвилось то, что внутри машины большой и удобный салон. Сзади могут ехать комфортно 3 человека. Так же установил себе стеклоподъёмники, потому что в моей комплектации их не было. За все 4 года использования менял только передние колодки! В среднем мотор кушает 8-9 литров на 100 км. Меня это устраивало и я не устанавливал себе ГБО. Советую всем данную машину как первую! Надежно, не дорого, комфортно! Всем добра!

Kia Clarus 1998

для своих лет классная машина

по мелочам машин мало

Куплена в мае 2015 с пробегом 155000 В ставрополье гнилые пороги левое заднее крыло замена пороги от калины крыло заварили изношены сайленблоки задней ходовой процентов но 40 собираюсь менять перегон машины в новый уренгой 4500км сначала опасался но через тысячу ехал без опаски как на родном машина для своих лет класс правдв тормоза задние дисковые и подушки нет электро зеркала кондишн подьемники расход по трассе шесть с половиной\\шок\\

Kia Clarus 2001

Kia Clarus 2001

Большой и комфортный.

Начала ржаветь, электрика не очень надежна.

Владею Кларусом два года. У меня Кларус 2. Основные косяки по машине - это не работающий электростеклоподъемники на всех дверях. Причина банальная - окислившаяся масса. Однажды не заводилась, оказалось что был плохой контакт в блоке предохранителей.Машине уже 14 лет, для этих лет думаю сохранилась нормально. И косяков немного. Машина достаточно комфортная, с кондиционером климатконтролем. Мотор тихий, кушать не просит. По кузова появилась ржавчина на задних крыльях. Большой автомобиль за свой деньги.

Kia Clarus 1997

Комфортен,мощный для своего класса,прост в обслуживании и неприхотлив к нашим дорогам!!!

Не обнаружил.

Исключительно сделанный авто.как говорится для человека!Красивый дизайн с ярко выраженым моторным отсеком,комфортный вместительный салон для людей крупных габаритов и такой-же багажник.Зимой тепло,летом прохладно-мечта русского шофёра!

Большой, комфортный, мощный, красивый

Отсутствие антикора, большой расход топлива.

Это был один из первых моих автомобилей. Долго искала, выбирала и увидела красивую белую машину!Сразу впечатлил полный электропакет, наличие ABS и двух подушек безопасности. Красивый и очень широкий салон, на заднем сидении места, как в Мерседесе представительского класса!За почти 10 лет эксплуатации ни разу не подвел двигатель. Отличная динамика при 133 л/с под капотам, очень информативный руль, хорошие тормоза.Приятно удивили цены на запчасти, которые почти всегда были в наличии, а многие подходили от Мазды 626.В общем Кларусом была очень довольна!Единственный минус - отсутствие антикоррозийной обработки, поэтому кузов начал гнить...

Kia Clarus 1997

Внешний вид на сегодняшний день ничуть не выбивается из общей массы автомобилей. Комфорт - лучший из всех сегодня выпускаемых "табуреток" ( я не беру авто стоимостью 1 млн руб и выше- это другой уровень ). Плавность хода - отличная ( если не лучшая ). Эргономика - на уровне. Простор для пассажиров задних сидений - лучший из выпускаемых на сегодняшний день автомобилей аналогичного класса. Ещё раз : автомобиль из прошлого века ! Большой дорожный просвет. Большой выбор запчастей ( как Киашных, так и Маздовских ), вариативность цен.

Мелочи, типа : несбалансированный обдув лобового и боковых стёкол ( или-или ), отсутствие климат-контроля... да и всё !

Отличный семейный ( и не только ) автомобиль ! Не забывайте : он из прошлого века !

Комфорт, Управляемость, Мощность двигателя, Мягкая подьвеска, Салон, Надежность

Расход топлива

Начну по порядку, конечно она очень комфортная и просторная, сколько лет, а ходовая в отличном состоянии, машинка тяжеленькая поэтому сцепление с дорогой отличное, движок резвый, еще бы - 2 литра)) пидаль в пол, коробку в спорт и тебя приплюсывает) Еще очень понравилась мягкая подвеска, в остальном много приятных мелочей, которые по началу можешь не заметить, зато при езде радует=) взять бональный прогрев, только машину завел, пару минут, уже тепло, или элетро подогрев зеркал и вообще много электронного в машине, а главное, что электроника нормально работает, ничего не глючит, так же из приятных мелочей это оттделка панели под дерево и подстаканники, блин ну серьездно красиво и удобно. Так же машина хоть и низкая но в сугробах не застревает.

Kia Clarus 1998

Недорогие оригинальные расходники + есть неоригиналы. Комфортность. Безопасность. Хорошие ходовые качества. Многим неизвестная модель, а посему неподдельный интерес и расспросы.

Коррозия задних арок. Дорогие кузовные детали и оптика.

Решил приобрести свой первый автомобиль в 2009г., на который кровно откладывал деньги 1,5 года), до этого имел небольшой опыт владениями всякими жуками/тазами, но хотелось иномарку красивую и в тоже время солидную)) Занявшись поиском долго изучал модели в ценовой характеристике до 200 тыс. Брать старую БМВ или 4-летнюю Дэу Нексию за эти деньги не хотелось. Пересмотрев живьем порядка 20 разных машин: Ниссаны, Опели, Роверы, Нексии и прочих представителей этого класса, наткнулся в газете на объявление незнакомой для меня тогда модели Kia Clarus за вполне приемлемые деньги: 170 тыс.. Созвонившись с хозяином решил посмотреть, что это за чудо... Этим "чудом" оказался 10 летний Кореец собранный с пробегом 167 тыс.км. с формой седана представительского класса. Машина понравилась сразу, выглядела достойно для своих лет. По начинке тоже довольно не плохо: полный электропакет, кондиционер, 2.0 литровый Маздовский мотор в 133 л.с и т.д. Из мелких недочетов необходимо было сделать замену масла в двигателе и масляного фильтра, заменить прокладку крышки клапанов, исправить несколько вмятин на дверях после мелкого дтп: в итоге 170тыс.+1тыс. за красивый номер :) +15 тыс. за выше перечисленные проблемы = итого: 186тыс. за мечту!). Дальше в период эксплуатации выявились незначительные проблемы которые устранил самостоятельно: усилил крепления бамперов и передних фар, сменил защиту днища двигателя и так по мелочи. По разгону и динамике твердая 4-ка - это скорее флагман, чем стремительный ягуар. Все таки для веса почти в 1,5 тонны (если быть точным: снаряженная масса1234 кг.) двигатель в 133 л.с. слабоват. Руль довольно информативный, тем более сказывается передний привод, при езде нет необходимости постоянно вцепляться в него обеими руками. Подвеска - амортизаторы фирмы Koni - более мягкие и устойчивы к кренам на крутых поворотах. Устойчиво держит дорогу на скорости в 180 км/час. на литых дисках R 17 и резине Bridgestone 225/45 в сухую погоду. Двери довольно легкие и закрываются без особых усилий. Сзади много места для пассажиров, особенно для ног (больше чем у БМВ Е34, Е39; Мерседеса Е200; Ниссан Алмера и т.д.) при том, что передние сиденья не нужно передвигать вперед. 92 бензин - экономия на горючем. Расход бензина по городу около 12 л., трасса 9-10 л. Штатные динамики играют довольно хорошо, но все же сзади поставил 4-х полосные блины. Кондиционер - отменно охлаждает в 30 градусов жары. Багажник очень просторный, если сложить спинку заднего сиденья - получается мини-универсал, даже спать можно)). Многие детали подходят от Мазды (все таки аналог 626-й). Ну, а теперь минусы - дорогие запчасти кузов/оптика (только оригинал) средняя цена 8-12 тыс. - так, что в ДТП лучше не попадать. Пытался найти на него задние подкрылки во многих магазинах специализирующихся на запчастях для корейских авто, но ни где не было - одна из причин, почему гниют задние арки на нем, с передом таких симптомов не наблюдается. Многие жалуются на работу бензонасоса с катализатором в зимнюю погоду. В Целом автомобиль оправдал вложенные в него средства и силы. Если есть возможность берите vs.2 2000-01г. с двигателем 133 л.с. (комплектация GC), обратите особое внимание на задние арки, пороги, ABS и работу гидроусилителя - основные проблемные места.

динамика, шумоизоляция

Проблема одна - плохой хозяин или даже 2. Авто брал требующее ремонта, сварки и покраски. Соответственно и цена не высокая. Надо разобраться с гуром, промежуточными валами, электрикой по мелочи. Для себя я уяснил что лучше сделать кузовные работы при мне чем купить "сделанную на продажу"(по верх гнилья наваренные листы металла). Не бойтесь машин после сварки или покраски. Это не всегда глобальные ДТП. У меня например облита машина какой то гадостью поело краску. Когда то и мой акцент так облил сосед во дворе(( ( Стоит опасаться слишком идеальных авто. Кого я не убедил поищите инфу в интернете о свежих авто из японии сваренных из двух половинок... может одна из таких сейчас у Вас? и ещё добавлю не битых авто практически нет, главное без сильных ДТП.

Авто просторный, комфортный, выглядит солидно. Расход приемлемый трасса 8.5 город до 12л\\100 км
Запчасти подходят от мазды 626. Хороший двигатель. Шумоизоляция приличная, хотя много отзывов о ней негативных. Это смотря с чем сравнивать. С Сонатой-да с Вазом нет. Вопрос цены))) По цене запчастей чуть дороже Ваза, чуть дешевле Акцента.
На мой взгляд вполне подходит как "цена \\качество"
Не дешевеют. За эти деньги либо иномарку попсовую на 3-7 лет старше либо ваз на 5-7 лет младше. Ваз ни в какое сравнение не идёт. А год выпуска, чем свежее тем лучше я уже не один раз убедился. Можно взять ауди 100 или 80 за эти деньги или Киа. Ауди уже прохавал 90 х годов. Не хочу больше.
Выбирать конечно Вам, но всегда помните что любое авто потом можно продать))) а понравится и поездить.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Клаус по годам