Kia 4 отзыва о Kia Clarus 2000 года

простор салона, управляемость, динамика, объем багажника, тормоза

дорожный просвет, расход топлива

Смотреть все б/у Kia Clarus 2000

Kia Clarus 2000

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

200 тыс.км 12 л / 100 км

Очень комфортный и просторный.От управления только положительные эмоции

Комфорт, Управляемость, Мощность двигателя, Мягкая подьвеска, Салон, Надежность

Расход топлива

Начну по порядку, конечно она очень комфортная и просторная, сколько лет, а ходовая в отличном состоянии, машинка тяжеленькая поэтому сцепление с дорогой отличное, движок резвый, еще бы - 2 литра)) пидаль в пол, коробку в спорт и тебя приплюсывает) Еще очень понравилась мягкая подвеска, в остальном много приятных мелочей, которые по началу можешь не заметить, зато при езде радует=) взять бональный прогрев, только машину завел, пару минут, уже тепло, или элетро подогрев зеркал и вообще много электронного в машине, а главное, что электроника нормально работает, ничего не глючит, так же из приятных мелочей это оттделка панели под дерево и подстаканники, блин ну серьездно красиво и удобно. Так же машина хоть и низкая но в сугробах не застревает.

динамика, шумоизоляция

Проблема одна - плохой хозяин или даже 2. Авто брал требующее ремонта, сварки и покраски. Соответственно и цена не высокая. Надо разобраться с гуром, промежуточными валами, электрикой по мелочи. Для себя я уяснил что лучше сделать кузовные работы при мне чем купить "сделанную на продажу"(по верх гнилья наваренные листы металла). Не бойтесь машин после сварки или покраски. Это не всегда глобальные ДТП. У меня например облита машина какой то гадостью поело краску. Когда то и мой акцент так облил сосед во дворе(( ( Стоит опасаться слишком идеальных авто. Кого я не убедил поищите инфу в интернете о свежих авто из японии сваренных из двух половинок... может одна из таких сейчас у Вас? и ещё добавлю не битых авто практически нет, главное без сильных ДТП.

Авто просторный, комфортный, выглядит солидно. Расход приемлемый трасса 8.5 город до 12л\\100 км
Запчасти подходят от мазды 626. Хороший двигатель. Шумоизоляция приличная, хотя много отзывов о ней негативных. Это смотря с чем сравнивать. С Сонатой-да с Вазом нет. Вопрос цены))) По цене запчастей чуть дороже Ваза, чуть дешевле Акцента.
На мой взгляд вполне подходит как "цена \\качество"
Не дешевеют. За эти деньги либо иномарку попсовую на 3-7 лет старше либо ваз на 5-7 лет младше. Ваз ни в какое сравнение не идёт. А год выпуска, чем свежее тем лучше я уже не один раз убедился. Можно взять ауди 100 или 80 за эти деньги или Киа. Ауди уже прохавал 90 х годов. Не хочу больше.
Выбирать конечно Вам, но всегда помните что любое авто потом можно продать))) а понравится и поездить.

Kia Clarus 2000

объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

Главная проблема это запчасти! В наличии выбор деталей - небольшой, часто приходится под заказ (или иначе покупать в 1.5 раза дороже). Еще , что мешает этому авто стать совершенством - это очень маленький клиренс! Конечно, кто ездит только по городу и по хорошим дорогам (что для нашей страны – это не свойственно), то это не проблема! А вот как только выезжаешь за город, то сразу чувствуется этот недостаток!

В Clarus вижу, безусловно, одни плюсы!
Большой, огромный багажник, комфортный, надежный.
Бывало, доводили авто до такого состояния , что в автосалоне удивлялись «Как он еще ездит? »! Одним словом - пашет даже на последнем издыхании! Ни разу не подводил!
Руль очень легкий, педальки легкие, тормоза и сцепления!
Вообщем, это настоящий семейный автомобиль! В нашей семье, за все года эксплуатации появились и новые авто, но с этой, думаю, расстаться мы не сможешь никогда!

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Клаус по годам