Отзыв Kia Ceed 2008

Отличный автомобиль за свои деньги

Ужасный дилер

Отзыв

Хочу поделиться своим опытом владения данной машиной. Купили в 2008, на нашу фирму, нужен был универсал. для поездок по городу). Занимаемся мед техникой и часто возим оборудование. Есть с чем сравнивать машину, свой Паджеро 4 у коллеги Камри у жены 308. Так вот на фоне всех этих машин КИА не смотриться какашкой. За 2 с лихвой года пробежала 60 000. За это время был заменен датчик положения дросселя какие-то резинки в передней подвеске, свечи и сцепление, расходники и все. На машине езжу я и коллега. У обоих отношение к машинам как к транспортным средствам и только. То есть на То заезжаем по регламенту дорог особо не выбираем(время дороже подвески), стиль вождения агрессивный (бывало за 4.30 доезжали) то есть рвем ее по полной. Я считаю что машина не должна покупаться на последние деньги и тем более в многолетний кредит (то есть когда в принципе тебе ее не особо жалко). Так вот о самой машине. Салон удобный, простоватый но материалы мягкие и качественные(сравниваю с 308 там все нарядно) а больше рабочей лошадке и не надо. В машине все есть, что мне необходимо. 10 подушек для С класса это круто, есть система курсовой (работает проверенно), эл подьемники кондей АВС, эл зеркала, этого минимума мне хватает. Вот только вентилятор печки и кондея откровенно слабоват дует не ахти как. Мотора мне конечно не хватает. Но водителю с обычным стилем вождения или пересевшему с жигулей вполне хватит. Дело в том что сид достаточно тяжелый и 122 лошадки ему впритык. Багажник очень удобный открывается с куском крыши. Управляемость на уровне, максималка 200 причем держать ее можно долго. Только вот потом от машины прет жженым маслом, хотя уровень его не уменьшается. Попали в небольшое ДТП(крыло фара бампер), так вот по ОСАГО с-ки из МАКСА насчитали 23 000. Когда увидел эту сумму на расчетке аж о-ел немного. Время не было с ними сразу разобраться но как с делами разберусь обязательно заеду, хочу эту калькуляцию в глаза увидеть. А теперь по поводу диллера. Гоняли на ТО до 30 000 ки. Диллер у нас в Твери "Автотехника" дол-ебы редкосные. Они диллеры еще и Митцубиси, на Паджеро столкнулся с их рас-ством, но здесь веселее. До них хрен дозвонишся чтобы записать машину на ТО. Линия в КИА все время занята. Ты оставляешь диспетчеру номер а тебе х.... перезванивают. и так постоянно. Так я 2 недели записывался на то 30 000, пока сам лично не заехал и не записался. Приехал я уже спробегом 31 000, и был послан на х.. с гарантией по подвеске( на нее 30000), а начал записываться с 29 000 км. Терпение лопнуло когда полетел на 42 000 датчик положения дросселя. Машина заводилась не держала обороты и глохла. На тросе приехал к диллеру, положил ключи на стол. Мне задали вопрос почему я не записался. Отвеил по еврейски вопросом: Какого за мной не приехал эвакуатор? И уехал. Через два часа звонок: Приезжайте все готово. Во думаю молодцы. Забираю машину смотрю на табло ошибки нет. Доехал до дома, с утра поехал в Москву на выезде из города таже хрень. Гневно звоню в Автотехнику. Просят оставить номер, ессесено никто не перезванивает. Через полчаса дозваниваюсь, с матами рассказываю о своей проблеме. Ответ убил: Мы вам ошибку сняли но неисправность сново всплыла, понятно теперь нужно менять датчик. Я о-ел!!!! Я и вчера знал что датчик надо менять, а если бы я на трассе встал Что мне делать? Ответить не могут, И предлагают подьехать к ним, я стараюсь сначало интеллегентно обьяснить, что машина сломана и ехать к ним не может и прошу эвакуатор. Они говорят что эвакуаторов сейчас нет, я им предлагаю вызвать свой за их счет, но у них такой услуги нет. В итоге они предлагают выезд специалиста. Я соглашаюсь:. Через 40 минут мне перезванивает "специалист" слушает о моей беде. И задает вопрос: А вы можете подъехать к нам? После этого я обрушаю на него весь словарный запас великого и могучего. Звоню коллеге, цепляем ее к Камрюхе и через 30 минут я у диллера. Минут 20 они слушали на весь салон, что я думаю о их сервисе. Потом сказали что датчика нет но будет через 2 дня. Я сказал хорошо и положил ключи на стол. Вопрос в догонку: А вы машину здесь оставите? ответ : А нах мне сломанная машина? Через 3 дня датчик не пришел. Позвонили и сказали что негде хранить машину. Приехал, предложил им самостоятельную покупку датчика, а они поставят. Ответ : так нельзя, запчасти только наши. В итоге послал их нах. Запустил сервисной книжкой администратору в репу. А когда забирал машину у видел их мастера. Он стоял в комбинезоне КИА, но с шапкой в виде колпака на затылке, сигаретой за ухом, и у него отсуствовали два зуба. На этом я решил что все-гарантии не надо. Просто я привык что за мой деньги меня должны "целовать в ж-пу". От своих сотрудников требую того же, любое требование клиентов должно выполняться НЕМЕДЛЕННО!!!. По этому не езжу на наши курорты и не посещаю дешевых забегаловок. Вот в салоне тойота т чуть ли не на руках носят и все у них в наличии и девушки красивые кофе приносят И звонят о ТО напоминают сами, и не дай бох что-эвакуатор сразу. По этому после Паджеро только Праду. А для КИА я нашел хороший сервис с соответственным отношением к клиенту. Итог очень не плохая машина. Но если брать в Твери, то от гарантии лучше сразу отказаться. Да так и дешевле будет. Колодки которые дилер впарил нам за 3000р. На складе корейских запчастей оказалось стоят 560.

GEKTOR10
28 июля 2011