Отзыв Kia Ceed 2009

достаточно богатая комплектация большой багажник малый расход 92-ого бензина достаточно высокая надёжность высокая ликвидность на вторичном рынке

качество ЛКП КЛИРЕНС докатка

Отзыв

Добрый день, всем читателям моего отзыва! Пишу отзыв первый раз, поэтому если что не так, сильно не пинайте))Хочу рассказать про свою уже бывшую машинку Kia ceed sw 2009 г.в., 1,6, механика, за время владения проехал 60т.км.Покупалась машина новой, в базовой комплектации.До неё катался на копейке, ниве, на тазике 14-ом, на стареньком ford escort 96г.в., ну и на разных машинках друзей, но перечислять их нет смысла, всё равно адекватно оценить их не получится.После покупки сида радости не было предела: большой, шустрый, очень комфортный в сравнении с моими прошлыми машинами, но буквально через несколько недель радость омрачил стук на кочках в районе правого переднего колеса. После внимательного осмотра выяснил, что на заводе не дотянули правую переднюю стойку. Подтянул сам и начал радоваться дальше)) Далее за всё время эксплуатации помимо плановых ТО в машине делалось следующее: менялась по гарантии магнитола (это отдельная история войны с официалами, т.к. неисправность была "плавающая", и каждый раз когда я приезжал к дилеру, эта неисправность как на зло пропадала, в итоге доказал я им свою правоту только после того как снял видео данной неисправности), так же по гарантии ремонтировался какой-то жгут проводов отвечающий за работу abs и электро-усилителя руля, + к этому так же по гарантии перекрашивалась дверь багажника (она начала ржаветь, и это на 2-ом году жизни!, да и в целом качество ЛКП не очень хорошее, машина у меня была белая и поэтому на ней были хорошо заметны маленькие точки налёта ржавчины, но это касается только дверей при этом всех!). Раза три менял лампы ближнего света и один раз передние габариты. Ну и на этом по ремонтам всё.Теперь что касается эксплуатации.Начну с "ездовых" качеств:Двигателя 1.6 для городской эксплуатации вполне достаточно, а вот на трассе порой не хватало 6-ой передачи, т.к. на скорости 110-120 км/ч обороты двигателя уже достигают 3000, но надо заметить что и на этой скорости машинка может уверенно набирать скорость для обгона.Расход (92-ого! бензина) радует - по городу в среднем 9-10л на сотню и это с учётом прогревов и пробок, на трассе 6,5-8, причём разницы "зима-лето" я не заметил.Подвеска жестковата, но зато рулится превосходно! Правда машинка очень не любит колеи.Тормоза "резкие", по началу пришлось привыкать.И вот он самый большой минус (к слову из-за него я машину и продал) - КЛИРЕНС. По паспорту вроде 15см, но в сочетании с длинной колёсной базы в 2650см, этих 15-ти см как будто бы и нет, проехать на дачу ни чего не зацепив днищем было вершиной водительского искусства)))Теперь салон.Вот тут одни плюсы.Комплектация даже в базовом исполнении достаточно богатая, перечислять всё что в ней было - долго, да и не нужно, всё есть в интернете.Пластик торпедо мягкий, даже очень, также имеет приятную фактуру. Руль, ручки КПП и ручника, а так же подлокотник обтянуты кожей (причём на первом поколении кожа в разы лучше той "кирзы", которую натягивали на рестайлинг и новый сид). Руль имеет регулировки в двух плоскостях, а сидения имеют "лифт" и регулируемый поясничный упор, всё это помогает удобно устроиться за рулём даже такому рослому водителю как я (192см).На заднем сидении пространства для ног много, что немаловажно в дальних поездках.Багажник большой, а если сложить задний ряд сидений, то он становится огромным + к этому пол при складывании сидений получается ровным, мы с женой спали в нём перед ЗАГСом))) Так же с отцом перевозили на дачу холодильник 188см, правда одному пришлось ехать сзади, т.к. передний пассажир уже не помещался))Расставаться с машинкой было очень сложно, т.к. в ней устраивало всё кроме клиренса (на даче дорога с каждым годом всё хуже, а просвет что-то как-то не растёт)))Так же нужно отметить, что ликвидность на вторичном рынке высока, мой покупатель нашёлся спустя 30 минут после подачи объявления, да и после него звонков было достаточно. Хотя может это связано с белым цветом, нынче мода на него)))Ну и на последок хотелось бы сказать спасибо всем читателям моего отзыва)Кстати, забыл упомянуть ещё об одном минусе: это докатка вместо полноценной запаски, хотя может для кого-то это и не минус вовсе)

id5194057
27 июня 2013