Отзыв Kia Ceed 2013

Хэтчбек Кузов

Интерьер современный; Подвеска; Плавность хода.

Качество сборки и материалов.

Отзыв

Искал заряженный «цивильный» автомобиль, чтобы несколько человек в салон помещалось, и клиренс был не низкий. Немаловажна была и цена. На европейские авто цена завышена. Понятно, что играет роль бренда, то на востоке сейчас собирают не слабые авто, яркий пример тому KIA Ceed, выпускаемый с 2013г. Первым делом я и помчался его смотреть. Впечатлил он меня еще в автосалоне. Кресло плотно фиксируют тело, руль спортивный, 3 двери, красный цвет. Это первый заряженный хэтчбек от Киа. Колеса на 18, супорта красные, светодиодные фары эффектно разделены на четыре секции, красная полоска на переднем бампере. Впечатлил двигатель 1.6 с турбонагревателем и специальной газораспределительной системой. Разгон до сотни дух не захватывает (7,7 с), но мне и этого хватает. Рев выхлопной системы с двумя трубами громкий, но без благородного рыка. Уверенный разгон начинается с 1500 об. Интерьер и спустя год нравится. Все современно, педали с удобными металлическими накладками. Рычаг 6-ст. МКПП удобный. Ходы его четкие. Красная подсветка зоны педалей. На приборной панели есть информативный 7-дюймовый цветной дисплей. При активации на руле кнопки gt, вместо стрелки спидометра большие цифры, столбики наддува и крутящего момента. Качество сборки и материалов средней паршивости. Например, когда пользуешься дверной ручной, она скрипит, как на дешевом китайском автомобиле. Дисплей по центру и камера заднего вида доступны в 5-дверных моделей. Багажник такой же, как и на базовых версиях. Под полом докатка. Подвеска, как и должно быть, жестковата. Плавность хода на приличном уровне. Не понравилась обратная связь на малых углах поворота – она неестественная. Максималка 230 км/ч. Машина всегда предсказуема, управлять ею сможет и новичок. Система стабилизации, если что, отключаема. Прямых конкурентов по цене и способностям на дороге я у нас не нашел. До сих пор не пойму почему Киа применяют разные названия для трехдверки и пятидверки, если называть официально, то у меня с приставкой PRO машина.

Дмитрий
14 мая 2015