Отзыв Kia Ceed 2010

Надежность. Отличная аудиосистема для данного класса.

Отсутствие динами. Великоват расход.

Отзыв

Итак, что мы имеем? Kia Ceed 2010 рестайлинг в предмаксимальной комплектации. Мук выбора тут не будет, потому что машина не моя, но лично для меня эталон в С классе - это Golf. Главное, что нужно понять при рассмотрении этой машины для покупки - это то, что она простая, то есть надежная. Простейший двигатель 1,6 в паре с древним 4-ёх ступенчатым гидротрансформатором дают уверенность в том, что машина не будет ломаться, и это действительно так. За 4 года траты на машину были минимальны, только ТО и пару мелких поломок по гарантии. Безусловно это хорошо, и Golf этим похвастать скорее всего не сможет, но есть и обратная сторона медали..( Машина очень скучная, она не дает драйва вообще(хотя это и не тот класс, скорее всего я избалован). На ней не хочется особенно вваливать, потому что ну не может она. Замерял кустарно динамику (по спидометру и секундомеру) получилось чуть менее 12 секунд. Вывод напрашивается сам собой) Про внешность не буду, тк очень субъективно, но по мне на 4. Про салон. Сидения с регулировкой поясничного подпора из тряпки вполне сносные, руль регулируется в двух положениях в очень достойном диапазоне. Все на своих местах, подлокотник удобный, есть ДВА подстаканника - удобно) Между рычагом кпп и бородой идеально встает Ipad mini. задние сидения тоже неплохие. Багажник небольшой, зато есть запаска. Про подвеску. Настроена для спокойной езды, очень плавная, без особых кренов, но и не карт. На ямах ведет себя замечательно и пробивается редко, приятно) Свет слабоват, и лампочки часто перегорают. Про качество. Отделочные материалы приятные, несравнимы с той же короллой. Собрано все добротно. За 4 года есть 2 сверчка (1- около регулировки водительского климата; 2- где-то в багажнике) и скрипящий подлокотник, но только если его шевелить. Шумка хорошая, опять же лучше, чем в королле. Про расход. Систем экономии топлива нет, а так же 4 ступени дают о себе знать. При спокойной езде 10 литров, по пробкам, либо если жарить(пытаться жарить) 12-13 литров. Подводя итог хочется сказать, что машина хороша тем, что проблем не приносит, но плоха отсутствием драйва. И еще, почему россияне так боготворят Toyota? Единственное превосходсво короллы над сидом - это меньшие потери стоимости, в остальном сид размазывает короллу. Так может японцы уже не так хороши?

Глеб
18 июня 2014