Отзыв Kia Ceed 2009

Надежность.

Динамика слабовата.

Отзыв

Владею машиной уже 4 года. Пробег на сегодня 65 тыс.км. Машиной очень доволен! Плюсы: - надежность - за 4 года ничего ни разу не сломалось. Заезжаю только на плановое ТО и все. Это его главное достоинство на мой взгляд! - материалы отделки салона - пластик прожимается пальцем. Очень достойно и выглядит и ощущается. - звук и usb - я без музыки в машине не могу, на мой взгляд у сида очень неплохая музыка.Наличие usb входа под флешку - отдельное спасибо корейцам! МР3 диски уже каменный век. - хорошая обзорность и сзади и спереди. Езжу без парктроников, ни разу ничего не задевал и не царапал. - вместительный багажник. Переезжал как-то, так в него поместился целый шкаф в разобранном виде. Был крайне удивлен )))) - отличная управляемость. Дорогу держит очень хорошо, в повороты, даже на больших скоростях, входит отлично! - отличная работа автомата. Ничего не дергается, все плавно и незаметно. Минусы: - жесткая подвеска. Каждый стык, каждую трещину чувствуешь задницей. - шумоизоляция так себе. - вялая динамика. 1,6 АТ просто никакой в плане динамики. По первой, когда машина была новой, на обгонах была лотерея и вознесение молитв Богу. Реально были ситуации, когда не понятно было успею я обогнать или сейчас влеплюсь в лоб камазу. - лобовое стекло непонятно из чего. Сначала был малюсенький скол от камешка, через неделю именно из этого места пошла трещина через все стекло. - клипса крепления на крышке багажника. При попытке выдернуть из нее палку (хз как она правильно называется), которая помогает держать крышку капота, когда он открыт, она выдернулась вместе с клипсой. Теперь ее держит скрепка и зажим для бумаги. У дилеров такой детальки в наличии никогда нет. - омыватели переднего лобового стекла - это расходник в сиде. Я уж не знаю, может быть надо туда Перье наливать, но они засоряются с завидной регулярностью и как на зло в период осень - весна. Очень бесит эта тема. В целом машиной очень доволен. Верой и правдой служит, очень надежная, заводилась при -33 с пол оборота. Другу бы рекомендовал однозначно. Единственный момент - нынешние цены на новые корейские авто мягко говоря не дешевые, но при таком качестве исполнения можно и закрыть на это глаза.

Игорь
07 ноября 2013