Отзыв Kia Ceed 2012

Динамика. Экстерьер. Интерьер. Управляемость. Надежность. Простор спереди. Расход.

ЛКП. Багажник. Жесткость. Сиденье водителя. Проходимость.

Отзыв

Доброго всем! Не любитель я писать отзывы, скорее могу что-нибудь посоветовать, но отзыв это не мое. Почитав различные статьи и посмотрев тест-драйвы, понял что сделать это необходимо! Ведь вряд ли, на сегодняшний момент, вы найдете человека у которого пробег, на данном аппарате, будет более 40 т. км. А с учетом, что я не фанат КИА и покупал этот авто, просто потому что за 580 т. р. такого класса машину было не найти, вам будет интересно узнать хорош или плох для вас этот кореец. И так начнем! Покупка: Пришел в салон, увидел белую, посмотрел, прокатился (на 1.6 АМТ), понравилась на 3-ку, внешне супер, цена вообще улет, машина была нужна срочно для работы и обучения жены на ручке. Главный критерий - цена и гольф класс. За эти деньги можно было взять много всего: фокус, астру, матреху, гольфа, сеата… а теперь вычеркивайте российскую сборку, дорогие КАСКО (нужна была только мульти ибо жена 1й год получила права), гемор с ремонтом/запчастями (срок+цена). И вот кроме сида ни чего и нет! Взял не долго думая 1.4 (сборка Словакия) и забыл. Первые 2000: Салон неплох, седло не удобное болит спина, место спереди норм, багажника нет, сзади сидит моя малышка жена 1.70м и бебик - они поместились. Сам я без 4 см 2 метра, так что норм мне только спереди при полном отъезде сиденья. Динамика, хммм, ну вообщем есть , но на первых 2000 т не проверял особо, обкатка макс 3,5 оборотов и плавный тормоз ;) Шумка, ну впечатления двоякие, считаю что для данного класса шумка на 4, двигатель вообще не слышно (для сравнения, в вольвашнеке двигло слышно на холостых даже), а вот лужи, зимняя резина, все прекрастно слышно, даже если вы глухой. В принципе доп изоляция внизу не помешает. А так по салону вполне достойно. 2000-40000: После обкатки начал мучить авто, и вот тут я пришел в полный шок, до этого первой машиной была моя спектра лет 8 тому назад(остался жутко недоволен), после только немцы, японцы, шведы. Вообщем я не понял где тут кореец ?! На своем 1.4 по КАДу 180 выжимал легко, при этом рулил между рядов как будто у меня 2,5 литра и спорт подвеска, руль острый, динамика супер, поворот держит на 5+, машину не сносит, встает колом как мертвая( при том что кроме АБС-ки там НИ чего нет) ESP нафиг не нужна, если вы не совсем дерево за рулем. Внутри: управление на руле очень удобно, в магнитоле все понятно, 2я машина Вольво XC70, так вот там до сих пор матерюсь на управление и мульти руль, обзор отличный для данного класса, подвеска очень жесткая и низкая, проехать где-нибудь как-нибудь даже не пытайтесь, если сзади вас не страхует камаз :) (зимой где только не встревал, любая ямка- ловите пузо, ямка побольше, тащите свою вольву ;)). Расход : город отсечка 10-10,5 л, город жена 6-8л, трасса 5 л, трасса 150-180 7- 8л. Поломки: А нет поломок, за 40000 (ТО делаю сам, ибо у диллеров цены дохера, а руки ни хера) , поменял колодки передние на 25 т, масло менял на 2т, 15, 30. ( ну само собой все ТО по книжке делал в Евроавто с личным контролем), тормазуху на 20т. И ВСЕ! Токо не говорите про гарантию ;) если не русской сборки, и машина не дороже пару милионов, то я ни когда ее не соблюдал, а если что-то гарантийное, то через суд добивался ремонта (но это другая история, о другом авто). Теперь о грустном, кузов- это жесть! Вот тут и всплыл кореец, точнее я понял что такое швед и немец. Сколы появились после 10т. к 40т. сколы везде и много, крылья, двери, капот (тут ваще перекрашивал по КАСКО) вообщем ЛКП как было у кий УГ так и осталось, тут без изменений. Замена лобового (камешек прилетел) о-о-чень хрупкое , блин вот что у новой меривы что у вольво, туда «кирпичи» летали хоть бы что. Итог: Так сложилось, что в связи с работой и семьей у меня много разных личных авто: для себя, жены, для поездки далеко и для города. Это чудо покупалось для убийства женой, не убила, думал продать, но нееет пока работает, пусть пашет, а мелочи типо лкп это фигня. Не считая мою первую спектру, этот авто был самый дешёвой и надежной (не считая вольво, которая правда прошла лишь 10 т) покупкой в моей жизни. Совет: 1) Если вы молоды и вам нужно авто для города/трассы - лучше не найдете. 2) Если 1й авто в жизни - берите не думая! 3) Для семьи и ребенка – вполне, если не боитесь жесткой подвески и бейби только 1. 4) Дача, дети, за 40 возраст – забудьте что такое сид, бегом из салона киа, даже не думайте что купив SW решите эту проблему. Спину выкинете на помойку, на даче сядете на пузо, обматерите подвеску и будете тут писать негативные отзывы. 5)Девушке блондинке - если фанат КИА или нравится «такая клевенькая, хочу – хочу», руль очень легкий на парковке и жесткий на скорости, как раз то что надо, тут берем! p.s. Я понимаю, что сейчас будут сыпать на меня камнями, но за 8 лет владения разных авто думаю имею права слова. После определенного срока я забыл, что такое японец, кореец, француз, (буэ даж не пробовал, были конторные, и не пишите мне об этом в отзывы) и наверное вспомню о немце когда будет за 40, но сейчас у меня только швед и только вольво ибо ждем еще куча детей + собаки, дачи, мамы. Покупка Сида меня просто ошеломила, корейце тут пахнет очень слабо и то, если принюхаться. Это мое мнение. У вас наверно другое. Удачной покупки.

Герман
23 апреля 2013