Отзыв Kia Ceed 2007

Все в самом отзыве.

Жестковатая подвеска. Слабая шумоизоляция. Маловат багажник.

Отзыв

Почитал отзывы и решил добавить свой... Машину покупал б/у в 2012 году, пробег 118000 км. Сборка - Словакия, привезли за пару месяцев до того, как купил. Примерно за 2,5 года увеличил пробег до 162000 км. (да, езжу немного) До этого ездил на Вазе 2108 и VW Венто 1,9ТД, поэтому сравнить с машинами сопоставимого класса и времени выпуска не могу. По крайней мере, со точки зрения водителя. Первоначально думал взять только новую машину т.к. намучился с 18-летним Фольксвагеном вусмерть... Рассматривал Солярис, думал даже про Логан (удобный, практичный, вместительный, но жутко неудобный лично по мне)... В итоге решил дождаться выхода новой Киа Рио т.к. обещали цену чуть ниже, чем у Соляриса. После выхода Рио неприятно удивился цене. Второй раз был удивлён после новогоднего скачка цен на Солярисы, после чего махнул рукой на мысль о новой машине. В итоге купил свой Сид, о чём не пожалел ни разу. На мой личный вкус: Дизайн - меня устраивает полностью Места внутри хватает вполне - с моим ростом 184 см сиденье и руль регулируются очень удобно и есть хороший такой ещё запас. Сзади за собой сажал друга 196 см - жалоб не слышал. Посадка лично для меня очень удобная, спина не устаёт за рулём практически совсем (при том, что у меня с ней проблемы и, к примеру, в Логане без пояса долго ездить не могу). Эргономика на мой взгляд более, чем. Всё под рукой, всё удобно, всё на месте. Отделка салона достаточно приятная. Не без скрипов конечно (частенько дребезжит под лобовым стеклом, где-то под дефлектором обдува стекла, бывает потрескивает центральная накладка на панели, ну и... вроде всё...) Противотуманки откровенно слабоваты - при включенных фарах разницы при включении противотуманок практически не ощущается. Рулится отлично, дорогу держит очень неплохо. Подвеска достаточно жесткая (особенно в сравнении со служебным Логаном:) ), но, с другой стороны, не "бухает" на ямах как на Фольксвагене. Шумоизоляция - да, тут не всё хорошо... колёса слышно отлично, подумывал сделать доп. шумку арок самому, но руки не дошли. С другой стороны, двигателя почти не слышно, первое время стоя на месте, часто глядел на тахометр - работает ли... Двигатель 1,4 109 л.с. Иногда, конечно, хочется порезвее, хотя в целом больших претензий не имею. Разве что на низах тяга слабая и приходится его крутить. Расход в городе 9-10 л. (зима, лето - разницы особо не замечаю... климат выключаю крайне редко), по трассе - 6-7,5 л. в зависимости от скорости. По Прибалтике (95-100 км/ч по трассе) расход вообще радует - около 6 л.+-. Хотя в целом такой расход (в частности, для города) считаю высоким и на этот счёт часто запариваюсь. Штатная музыка удивляет и радует. За время пользования менял: - аккумулятор - вскоре после покупки. - тормозные колодки по кругу: 5000 . вместе с работой - задние тормозные колодки: 2500 . с работой (закисли пружинки в суппортах и колодки на одном колесе не разжимались до конца, как следствие - стёрлись чуть более, чем за полгода) - лампы ближнего света - лампы освещения номера - на пробеге 155000 перебрал подвеску: заменили передние и задние стойки стабилизаторов, одну шаровую, передние опоры стоек и втулки стабилизаторов сзади. За всё про всё вместе с работой 5700. - на пробеге 160000 сдох иммобилайзер - перепаяли блок за 1500 Всё! Остальное как часы... Аппарат не подводил ни разу. Проверен по грунтовкам и лесам , по дорогам Прибалтики и по местному дырявому асфальту.

Тихон
18 августа 2014