Отзыв Kia Ceed 2012

качественный пластик,солидный и приятный интерье. хорошая динами двигателя. управляемость и комфорт. просторный салон. 6 подушек безопасности.

шум шум и ещё раз шум. расход. цена немного завышена. свет. жестковата подвеска.

Отзыв

Начну наверное как все, со своих долгих мучений выбора и поиска нового авто. Рассматривал множество вариантов авто перед покупкой "сида", в частности : Ford Focus, Kia Rio, Mazda 3, Scoda octavia, Mitsubishi Lancer , всё это рассматривал как б/у варианты так и новые. Долго искал все ЗА и ПРОТИВ, выслушал кучу советов от друзей, но самыми убедительными были отзывы владельцев KIA ceed второго поколения, которые в один голос утверждали,что взяв новый "сид" я точно не пожалею о своём выборе. Сам я был владельцем "тазика" в частности "десяточки", поэтому опыта владения иномарок нет, зато есть огромный опыт покатушек на множестве авто как 96 го года выпуска так и последних моделей иномарок. Перед самой покупкой своего авто, мой выбор уже состоял всего из двух автомобилей, третьего фокуса и сида. Как раз за неделю до покупки своего авто мой приятель купил третьего фокуса, предложил прокатится, проехался посмотрел, и понял что не хочу такой покупать, места в нем мало, дизайн внутри оставляет желать лучшего, коленки упираются, выглядит внутри дёшево и не впечатляет. Остался только мой СИД. Был ещё выбор купить "сид" второго поколения с огромными скидками и полным фаршем,но после долгих раздумий о ликвидности, решил остановится на новом Kia Ceed JD. Приехав в салон и посидев внутри, окончательно влюбился в этот автомобиль, и решил "буду брать". При покупке столкнулся с проблемой, так как хотел машину без допов , а машина только месяц как поступила в продажу, менеджерами было заявлено, что таких машин нет и на них очередь, ну в общем как всегда. Но проблему получилось решить, через друзей, и вот я уже выезжаю на М4 на новеньком Kia Ceed. 08.08.2012 день покупки. Ощущения от езды отличные, приятный руль, обтянут кожей, 3 положения усилителя руля, очень комфортно "рулится" и приятно на ощупь, управление магнитолой на руле, HANDS FREE на руле, расположение регуляторов и кнопок на панели очень удобное, выглядит всё красиво и солидно, в кнопках не путаешься, сидеть очень комфортно, даже мне с моей комплекцией (при росте 178 и весе в 100 кг), и сзади остаётся место для пассажира и ему там вполне комфортно. Кондиционер работает отлично, 3 минуты и в машине приятная прохлада. По трассе идёт как по рельсам, за рулём отдыхаешь, но если на дороге выбоины и ямки это сразу заметно, машина жестковата,за счёт этого и достигается такая управляемость на дороге.Ну как всегда,от новой машины впечатлений полные штаны и объективно судить о качестве не представляется возможным поэтому решил написать отзыв только сейчас спустя 8 тысяч км на одометре. Пока шла "обкатка" автомобиль был "мёртвым" в плане динамики, даже спустя 3 тысячи километров разгонялся тупо, а если прибавить сюда его 6 ступенчатую коробку просто жесть, я уже отчаялся и совсем поник,как на 4,5 тысячах начал ощущать реальное увеличение тяги движка, сейчас на 8 тысячах км на одометре, динамика просто шикарна, на 2 - 3 передаче вылетает как чумной,втягивая в сиденье, скорость набирает шикарно, правда 6 передачу имеет смысл включать только на 140 км/ч если раньше то едет как тюлень.Максимально разгонял до 195 км/ч при такой скорости едет уверенно, дорогу держит хорошо. Сейчас зимой, больше 170 не езжу, скользко всё таки, но даже при такой скорости на зимней дороге по трассе едется без труда,скорость не ощущается, по дороге не таскает, но вот шууууум. Шумка в этом автомобиле оставляет желать лучшего. Арки шумят так, будто над каждым колесом поселился рой пчёл. Что касается эксплуатации зимой, могу сказать, что автомобиль тёплый, греется на мой взгляд долго, но обогрев сидений и руля вещь не заменимая. По поводу света в этом автомобиле, который как я слышал нахваливают, могу сказать, что он неплох но не более, поворотный свет конечно супер во дворах, но на трассе могу сказать, что свет так себе, при первой же возможности ставьте ксенон. Что касается расхода топлива сейчас зимой, с учётом печки и прогрева, в пробках расход доходит до 11,2л, а в выходные 9,5л. На трассе при скорости 160-170 расход 7.5-8.5 л. Подведём итог: Автомобиль в целом очень очень очень хорош, проблем пока не возникало ни с чем. Интерьер автомобиля в сравнении с одноклассниками выглядит куда современнее и приятнее,нет дешёвого пластика, есть необходимые приятные мелочи такие как подогрев зеркал,руля,сидений. Эл.зеркала,мультируль,отделка кожей руля и ручного тормоза,поворотный свет, режимы эл. руля., hands free и пр. 6 подушек безопасности,чего кстати нет в машинах этой ценовой категории у других марок. Места в салоне достаточно даже для крупного водителя и пассажира. Автомобиль держит превосходно дорогу,хотя многим покажется жестковатым, отличная динамика двигателя, хотя расход мне кажется многоват. Конечно цена этого автомобиля немного завышена, за эти деньги хотелось бы иметь ещё ксенон, литые диски и ESP. Из значительных минусов это шумка и свет и "дубовость" машины на морозе на первых километрах пути. Автомобилем доволен вполне, и не пожалел, что выбрал именно его.

Вячеслав
18 января 2013