Acura MDX
  + Добавить отзыв

55 отзывов о Acura MDX

Марка
Для начала поиска необходимо выбрать марку
    Модель
    Для поиска по модели авто необходимо выбрать марку
      Год
          Модификация
          Для поиска по модификации авто необходимо выбрать модель
            Тип кузова
              Тип КПП
                Тип топлива
                  Найдено об автомобилях Показать отзывы
                  Показывать по:
                  Hubba Bubba | 31-12-2015
                  Приветствую!Владею авто совсем недолго, но уже сложилось мнение и можно писать отзыв. Автомобилей было много и разных. От москвича до Audi RS6. В общем, по Acura... Кстати, была легковая Acura TL когда-то. Неубиваемый аппарат. Собственно, поэтому и взял Акуру и в этот раз. Автомобиль стоит своих денег. Я бы даже сказал, что его немного недооценивают. Вероятно, сказывается малоизвестность марки на нашем рынке. За европейский конкурентов просят больше. После покупки был машиной не совсем доволен, но начинает нравится. Привыкаю, наверное. Машина все еще выглядит современно. Интерьер, думаю, будет еще актуальным пару-тройку лет. Пластик хорошего качества, как и отделка в общем. Кожа быстро "устает". Сиденья удобные, все приборы на месте. В общем, по эргономике вопросов тоже никаких нет. Шумка в автомобиле слабая. Надеялся, что машина будет потише. Двигателя ей хватает. При моей езде расход очень огорчает. Думаю ставить ГБО. При не самой агрессивной езде расход под 25 литров. Здесь немцы тоже выигрывают. Моя RS6 при объеме 4.2 и мощности 450 л.с. брала на 2 литра меньше при очень агрессивной езде. Давно заметил такую тенденцию с японскими автомобилями. Низкотехнологичными их назвать нельзя, но по какой-то причине двигатели их более расточительны с бензином. Автомобиль пока не ломался, но я верю в надежность бренда. Выбирая между Туарегом, Акура иди МЛ этих годов выпуска, определенно взял бы Акура. Цена-качество ее конек. В общем, рекомендую. Если не пугает расход, покупайте.
                  Достоинства:
                  Мотор. Отлично работает система полного привода (проверенно в заснеженные дни). Интерьер и экстерьер все еще выглядят современно. 7 мест.
                  Недостатки:
                  Плохая шумка. Расход. Слабое ЛКП, легко появляются сколы.
                  Андрей Викторов // Andrey_Vik | 25-09-2015
                  Всем привет!Попробую вкратце рассказать про MDX. До покупки успел сменить порядка 10 машин наших, азиатских и европейцев. Каждая из них имела свои плюсы и минусы, но речь не об этом. После предыдущей машины Mitsubishi Pajero решил купить что-то подобное по размерам, но современнее в салоне, динамичнее. Былая любовь к поездкам по бездорожью за грибами и рыбалкой уступила место семейным поездкам на дачу, где мы и проводит все выходные. Поскольку финансы позволяли рассчитывать на весьма обширный список предложений, прочитано и посмотрено было масса всего. Из последних кандидатов были и корейцы Санта Фе, Инфинити JX, Лексус GX и Acura MDX. Европейцы как-то сами по себе отпали, машины замечательные, но последний десяток лет эксплуатации японцев продемонстрировал беспроблемность и надежность. В итоге остановился на Акуре, она оказалась просторным кораблем с хорошими ездовыми повадками и комфортным салоном. Инфинити и Лексус показались мне такими же неповоротливыми как Паджеро. А вот Санта Фе очень уж приглянулся, но корейцам, конечно, надо еще работать над подвеской, комплектации шикарные, обслуживание вменяемое, но пока до японцев не дотягивают.Acura MDX: 290 лошадей, автомат на 6 передач, полный привод, максимальная комплектация. Уверен, что описывать все кнопочки и крутилочки не стоит, расскажу именно про эксплуатацию и к чему пришлось привыкнуть. Первая претензия моя – замороченная система управления медиасистемой. Поначалу терялся в меню, пытаясь настроить все под себя. Вторая претензия – небольшой бак для такой машины, вроде бы 73 литра, но уверен, что емкость побольше не помешала бы. И третья – постоянно пачкающиеся камеры по кругу. Нет, не так. Хотя бы камеру заднего вида можно было как-то защитить от грязи, габариты немалые, а с заляпанной верный путь въехать в столб или забор. В целом же оцениваю машину на максимальный бал. Все здесь на уровне европейцев и комфорт, и динамика, и шумоизоляция. Особенно задних седоков радует большой экран, на котором они смотрят фильмы в дороге. Если не раскладывать третий ряд, то багажа можно положить более, чем достаточно. По материалам претензий никаких, после Паджеро совсем другие ощущения и удовольствие находиться за рулем. Даже несмотря на слабую угоняемость, храню машину на подземной стоянке. За год сделал ТО-0 и ТО-1, никаких нареканий и поломок (еще бы новая машина). Доволен ли я? Вполне. Хорошая машина для семейного человека, комфортная и уютная. Да еще и весьма быстрая, если надо. Я правда особо ее не убиваю, поэтому назвать себя гонщиком не могу.
                  max petrov // ataibat | 01-09-2015
                  Хотел купить Acura MDX 2014. Приехал в салон офиц дилера и при осмотре 5(!) машин нашел один и тот же недостаток - на ВСЕХ дверях, в месте где начинается стекло, через трещину в герметике проступала РЖАВЧИНА! именно ржавчина - а не "рыжий герметик" как я читал на некоторых форумах. Если новая машина начинает так гнить в салоне - что с ней будет после московской зимы? Самое неприятное - таких скрытых мест, замазанных герметиком на машине огромное количество, и все они не на виду. Реально хотел купить MDX та как все понравилось - размер, комплектация, цена, качество отделки...Но ездить на ржавеющей НОВОЙ машине за 3.000.000 я так себя и не уговорил.
                  1 из 5
                  | 02-07-2015
                  Уважаемые коллеги "акуратисты", доброго всем здоровья и наслаждений владения данным аппаратом! Именно желаю наслаждений, т.к. Америкосы везде, всем и во всем стараются испортить настроение, но в общем плане это не критично. И сразу хочу заметить - не сравнивайте пожалуйста машины с японскими корнями (пусть даже и премиум класса) за 3 ляма с европейскими. Разница конечно же будет....что то лучше, а что то и хуже чем у "конкурента". За эти деньги вы получаете то, что получаете (кто ездил на разных классах машин - меня поймут)! Мелочи после полугода эксплуатации собственно такие (думаю что многим это знакомо): 1. "Запотел" задний фонарь, и конечно же из-за этого вышел из строя светодиод габаритов - оформили гарантийку, поменяют без проблем. 2. "Бухают" задние аммортизаторы - известная всем проблема, но меня не напрягает, т.к. когда груженная - вроде и не "бухают". Говорят что когда под Россию клиренс поднимали, то соответствующие аммортизаторы ставить на стали. 3. "Облезает" хром на дверных ручках после зимы - тоже общеизвестная проблема, правда меняют по гарантии без вопросов, только ждать поставку долго. 4. Дизайн ручки АКПП - на неё без слез не взглянешь......с этой "клавишей" да и с дерматином!!! Взяли ли бы лучше от RDX поставили.....там хоть вставка под дерево есть. 5. ПО навигации - графика и быстродействие устраивает, но нужно обновлять, т.к. многие улицы в провинциальных городах и дороги не определяются (у офицалов уже есть 2015 г., но это все за свое бабло...и не малое). К стати - не ведитесь на предложения дилеров обновить ПО - (только вдумайтесь) - НА РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ!!! Как сказал мне знакомый мастер-приемщик (правда другой марки авто) - "не мешайте механизму работать". Т.е. если нет проблем, то и ненадо там ничего обновлять! Ну а в принципе машиной очень доволен, очень достойное соотношение всего - дизайн (их на дороге мало, сразу заметна, а в некоторых регионах вообще нет), комфорт (сидушки напоминают вольвовскую "кобру"), кожа приятная, да и вопреки всеобщему мнению не маркая (у меня беж.), ходовые качества и двигатель на трассе просто песня, а если нужно резко перестроиться в пробке - ведет себя как Гольф GT. Про расход - никому не верьте, на трассе (не более 140 км/ч) - 7-8 л., в городе - 12-13, а с кондером 13-14. Просто многие любят "тапку в пол", благо дури немерено - 290 л! Про количество опций (причем уже в стандартной комплектации) - отдельная тема. Для сравнения Туарег с тем же "фаршем" будет около 3.5 лям., а разрекламированный новый ХС-90 - аж под 4 ляма. Конечно не хочу обидеть "немцев" и "шведов", но по факту так оно и получается. Единственное огорчение - транспортный налог......40 с лишкой тыщ!!! Надежда остается что его заменят акцизом на бензин, вроде уже давно в Госдуме что-то муссируется. Так что машинка на самом деле интересная......так сказать "не для всех" и её нужно любить!
                  Достоинства:
                  Делайте выводы сами. Я их вижу во всем.
                  Недостатки:
                  Не считаю перечисленное в отзыве минусами, скорее это маленькие неприятности.
                  | 08-06-2015
                  Всем привет! В общем друзья, решил поделиться мнением о своем новом автомобиле. Скажу честно, почти все друзья и коллеги несколько удивились таком выбору, так как раньше я на такие машины желания смотреть не имел, ибо всегда любил седаны с запалом, но знал, что день когда придется эти детские шалости закончить придет. И вот этот день настал. Так как в семье некоторое время назад произошло пополнение, и я и жена сошлись во мнении, что надо что-то в этой автомобильной жизни менять. А именно пересаживаться на что-то побольше, да покомфортнее. До этого у меня была BMW 5-ка 10 года, поэтому порешил, раз уж менять этот прекрасный автомобиль, то на то, за что потом не будет стыдно перед самим собой. Я уже привык к определенному уровню динамики и комфорта и сразу понимал, что выбор будет нелегким. Но для начала решил поизучать, что вообще есть интересного для таких как я. Причем начал смотреть даже не отечественные ресурсы, а зарубежные, в том числе американские, вполне логично, что там как раз очень популярны большие джипы для таких женатиков) Ну и одним из основных критериев выбрал для себя максимальное отсутствие могзготравли со стороны машины. Раньше я к этому относился более адекватно, но сейчас ни деньги не хочется на это тратить, ни что самое главное время, потому как его вообще нет. Исходя из этого, спустя время мне стало понятно, что скорее всего придется смотреть в сторону японцев, даже американские конкуренты судя по информации любят иногда попарить мозг владельцу. Ну и когда начал смотреть азиастские варианты, решил, что нужно все-таки брать премиальный автомобиль, не готов я пересаживаться на Тойоту Хайлендер, уж простите. В общем-то хотелось получить и побольше пространства и по максимуму всяких допов, раз уж брать автомобиль, то уж напичканный. Короче говоря, исходя из этого, стал присматривать Лексус и Акуру, они обе понравились и по дизайну и комфорт был на уровне. Но RX оказался для меня маловат, да и показалось мне, что он все равно больше женский. А про Акуру очень неплохо пишут везде, особенно американцы ее хвалят и растаскивают из салонов с огромной скоростью. Окончательно чаша весов упала на MDX, когда я посмотрел на список опций и что все они уже включены в комплектацию. Это оказалось решающим фактором, так как на этот раз мне не хотелось ничего собирать, что-то выбирать, хотелось уже просто взять в максималке и поехать) В общем почти все так и получилось. В салоне я себя тоже ущербно не чувствую, все как и хотел, приятная кожа, пластик, отделка. Куча всяких умных прибамбасов, которые стоят на страже безопасности: адаптивный круиз, предотвращение столкновений, удержание в полосе и очень нужная для большого автомобиля функция мониторинга мертвых зон. Есть приятное дополнение в виде третьего ряда сидений, но правда сзади места столько, что я даже не знаю когда этот третий ряд мне понадобится. Багажник тоже огроменный, если загрузить всю семью, лыжи и поехать в гору, то места хватит с лихвой. Но лично для меня главным приятным дополнением стала динамичность этой машины. Не сразу, но со временем я понял, что я никогда не пожалею о своем выборе по причине того, что я не ущемляю себя в динамике практически никак. Надо разогнаться резко – пожалуйста, войти резко в поворот тоже не вопрос. А плюс атмосферный движок, который подхватывает на любой скорости при любых оборотах. И кстати атмосферник это также очень хорошо для таких как я, которые хотят выбрать максимально надежный вариант. Ну и полный привод, про него тоже нельзя забывать и здесь тоже очень качественный и продвинутый, привод идет на каждое колесо, и более того приятно наблюдать на мониторчике на панели как перераспределяется момент, приятная штука. Полным приводом доволен полностью, работает очень хорошо, можно смело и по легкому бездорожью и по гололеду. Еще кстати об экранчиках, раз уж их упомянул. В MDX устанавливают два экрана, тот что повыше, с навигацией, с текущей информацией и меню. Ниже музыка, климат, выбор источника музыки итд. Читал мнение, что кому-то это режет глаза и неудобно, но я проникся, во-первых это современно, 21 век уже, а во-вторых правда удобно. Причем сенсор работает с виброотдачей, то есть всегда знаешь, что попал туда куда нужно и к тому же зимой не надо отогревать руки, даже в мороз все отличной функционирует. Единственнная у меня претензия к качеству картинки, видимо я привык к европейской школе, поэтому и капризничаю, но в целом все нормально, не а-ля нокиа 98 года. Как-то так короче. Могу сказать всем, кто сомневается и присматривает себе тоже этот автомобиль, есть мнение, что спорный дизайн. Но мне кажется, что он очень выделяющийся в потоке, а ночью светодиодная оптика взгляды приковывать будет, машина не смотрится как всякий ширпотреб в этом сегменте. Так что не сомневайтесь) Пока у меня не очень большой срок владения и понятно, что проблем никаких нет, но думаю, что все так и продолжится. Если кому-то покажется, что я слишком хвалебно все пишу, то могу ответить, что явных недостатков я и правда не нашел, но разве что кожа на рычаге кпп, где селектор очень тонкая и нежная, боюсь, кто-нибудь из моих детей, когда будет лазить по машине ее порвет) А в остальном я получил, что и хотел и не за кикие-то запредельные деньги Всем удачи на дорогах и берегите себя
                  Достоинства:
                  Динамичный мотор. Количество опций за такую цену. Надежность. размеры багажника.
                  Недостатки:
                  Графика экранов. кожух рычага АКПП.
                  jerdev77 | 26-03-2015
                  Всех приветствую!Как уже видно из названия я приобрел себе Акуру MDX. Далеко не сразу я пришел к такому выбору, читал много отзывов, смотрел даже зарубежные тест-драйвы. Так что надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен и особенно тем, кто также выбирает машину в данный момент.Для начала хочу пару слов сказать о предыдущем экземпляре, на котором ездил три года. Это Infiniti FX (нынешний QX70). Мне думаю повезло, особых проблем с машиной не было, да и эксплуатирую я всегда нормально машины. Поэтому плохого чего-то сказать могу, было пару аварий, после которого меняли бампер и капот, но никакие узлы задеты не были. Но встречались и явно очевидные минусы, про которые я еще тогда подумал, что следующее авто должно быть без них. Во-первых багажник – маленький, отчего функциональность машины сильно страдает. Места в салоне тоже мне не всегда хватало. Во-вторых, слабые тормоза, думаю многие знают, что это болевая точка у Infiniti. Поэтому, когда в конце прошлого года я решил менять автомобиль, сразу определил для себя – функциональность повысить, приверженность японцам оставить, но плюс к этому хотелось чего-то принципиально нового. Короче, обратил я свой взор на MDX, с виду понравилась машина размером, интересным дизайном, да и на сайте было указано, что двигатель у автомобиля мощный. Спустя уже не несколько месяцев эксплуатации могу выделить плюсы и минусы экземпляра и оценить стпень удовлетворенности.Начну с последнего: с этим полный порядок. Управляется MDX несмотря на свои немалые габариты как добротный седан. Здесь хочу сразу отметить работу полного привода и дополнительных систем управляемости, которые постоянно приглядывают, как бы водитель не сотворил чего-нибудь лишнего и не вышел за рамки. Короче говоря, спортивный запал присутствует, могу отметить, что это одна из отличительных черт.Огромным плюсом для меня стал большой салон, даже третий ряд сидений присутствует. Внутри все на уровне, отличная добротная кожа, настоящее дерево. Приличный звук и продвинутая мультимедиа. Просто огроменных размеров центральный подлокотник, который для меня служит багажником номер один: уже туда можно положить столько, что может и основной не понадобится) Кстати очень радует задний экран для пассажиров, у меня двое детей, они первые кто оценил эту опцию. Ну и внешний вид автомобиля очень радует, может и субъективно, но более стильного внедорожника я пока не видел. Причем думаю, что во многом это заслуга светодиодной оптики, когда машина чистая, ночью смотрится просто шикарно.Минусы конечно есть. Не сразу разобрался с мультимедийной системой, знакомство с ней все же требует определенных усилий. Еще не понравился ограниченный выбор дисков, в этом плане японцы очень категоричны, выбора нет. Смириться можно легко, тем более, что в остальном все отлично и автомобиль меня очень радует. Надеюсь так будет и дальше, всем удачи на дорогах! Достойный автомобиль, о выборе не жалею, см. отзыв.
                  Достоинства:
                  Большой багажник, салон, динамика, управляемость, мультимедиа, интересный дизайн, адекватная стоимость КАСКО, качественные элементы отделки салона.
                  Недостатки:
                  Сложности в освоении мультимедийной системы, камера заднего вида часто пачкается в слякоть.
                  Ежов Егор // e.ezhov2016 | 12-03-2015
                  Всех приветствую!Позвольте поделиться своим опытом владения автомобилем под названием Acura MDX. За плечами – полгода эксплуатации, так что уже могу поделиться впечатлениями о модели. Предыдущий автомобиль – Nissan Pathfinder. Устраивал меня по всем параметрам особенно как автомобиль для дальних поездок. Почему выбрал MDX – захотелось владеть более технологичным и продвинут автомобилем. Странно, но об Acura у нас все еще мало говорят, так что я решил рискнуть, о чем сегодня не жалею. Что хорошего есть у бренда Acura сегодня – понятный процесс покупки, наличие запчастей… ну и ощущение, что у тебя практически уникальный автомобиль. MDX на наших дорогах мало – гораздо больше одноклассников из Lexus и Infiniti так что на улице на него обращают внимание, что приятно.Что могу выделить из преимуществ : отличный двигатель, , достойная шумоизоляция, комфорт (вентиляция сидений и умная система подогрева – очень кстати), хорошая аудиосистема, память настроек автомобиля. Для задних пассажиров есть экраны, наушники – в общем, для путешествий с детьми – хороший вариант. Отдельно стоит рассказать о системе полного привода SH-AWD. Крутящий момент здесь распределяется не только между передней и задней осью, но и между задними колесами. Машина буквально вкручивается в поворот. А в гололед можно позволить себе порулить с ветерком – машина идет как по рельсам. Рулится MDX задорно и легко, просто забываешь, что управляшь почти трехтонным внедорожником.Есть еще интересная система, про которую стоит рассказать: когда идешь по трассе с постоянной скоростью 100-110 км/ч, то машина сама отключает несколько цилиндров и экономит топливо. У меня получалось уменьшить расход до 8-9 литров. Из минусов: в принципе, кого-то может смутить дизайн, излишняя сдержанность Acura. Но все меняется, когда включаешь светодиодные фары – они сразу преображают автомобиль. Особенно в темное время оптика придает хищный прищур, смотрится обалденно.Жалко, что в Москве всего 2 дилерских центра – нет уверенности, что по сервису все будет безупречно, а податься особо некуда. Это, конечно, может отпугнуть. Лес и рыбалка – не про меня, так что не могу сказать как авто себя поведет в таких ситуациях, но, по личным ощущениям на данный момент – с грунтовками и грязью MDX справиться может (в пределах разумного конечно), не стоит тащить его в болото, он сделан не для этого. 20 см клиренса вполне достаточно для поездок на природу и дачу.
                  | 12-03-2015
                  Приветствую, дорогие автолюбители! Считаю необходимым рассказать о своем опыте владения Acura MDX. Приобрел его себе в мае 2014 года. Про Acura много читал и в целом представлял себе, что это будет за автомобиль, и в целом мои впечатления соответствуют ожиданиям. Что-то очень нравится, где-то видны недочеты, но общее впечатление об MDX: «самодостаточный». Это автомобиль со сдержанным характером, и, наверное, он не привлечет тех , кому нужны «понты», для этого есть более «понтовые» бренды, а здесь главное, на мой взгляд – динамика, функциональность, и чувство «своей» машины. Вообще это большой добротный джип, со светодиодной оптикой, что выдает технологичного «японца», но внешность у него скорее классическая. В салоне хорошо и уютно, сиденья с подогревом и вентиляцией (впрочем, не особо пользуюсь), неоновая подсветка в салоне – это действительно скорее бесполезный элемент, но жене нравится. В салоне очень много места, третий ряд потеснее, но для детей в самый раз (MDX брал как семейный автомобиль). Под центральным подлокотником огромное пространство – удобно. Перечислю то, чего не хватает в этом автомобиле: нет розетки 220В в багажнике – это упущение. Пачкаются ноги о пороги – приходится быть очень аккуратным, когда садишься и высаживаешься. Графика передних дисплеев средненькая, я это заметил, когда захотел посмотреть фильм, правда и качество у него было слабое, но все же. Немного отдает желтизной камера кругового обзора, режимов у нее много, но она постоянно пачкается, поэтому после поездки, чтобы запарковаться, приходится протирать тряпочкой. Также немного раздражает система, которая следит за мертвыми зонами, при движении в плотном потоке, или, например, по МКАДу постоянное мигание огоньков отвлекает. Впрочем, так эта система работает на всех автомобилях (сужу по тому, что тестировал перед покупкой Акуры, на всякий случай), просто раньше мне с ней не приходилось сталкиваться. Плюсы: Недавно пришлось ехать по дороге в Ростов и могу сказать, что не в пример всем японцам, здесь очень хорошая шумоизоляция, добрался с двумя остановками на чай/кофе, голова не устала. Да и разбитая дорога не доставила дискомфорта, подвеска проглатывает все ямы, в руль отдачи практически нет. Про двигатель можно писать долго. Он и стал основной причиной покупки. Это мощный надежный атмосферник с сочным звуком. Крутится двигатель прекрасно, как на низах, так и на высоких оборотах. При желании мотор позволяет экономить бензин по трассе путем отключения 3 цилиндров. Правда здесь машина сама решает, когда это сделать. Мы с моим товарищем сравнивали показатели – его Hyundai Santa Fe по трассе ест 8-9 литров. У меня при разнице в мощности на 100 л.с. на скорости 90-100 км/ч получилось так же. Но по городу, конечно, приходится заправляться один-два раза в неделю. Бак 73 литра, но для такой машины могли бы сделать и побольше. Средний расход примерно 15 литров, если жать на педаль без устали, то и и за 20 литров переваливает – будьте готовы. Подведу итог: в целом, как я уже говорил, MDX – самодостаточный автомобиль. Все сделано добротно, сдержанно, не создается впечатления, что ты ездишь на новогодней ёлке. Тем, кто будет смотреть себе подобный вариант, дам совет. Обязательно прокатитесь на этом автомобиле перед тем, как делать выводы. Потому что самое главное в Акуре – это то, как она едет. Спасибо всем за внимание. Буду готов ответить и рассказать подробности: наверняка что-то упустил!
                  Достоинства:
                  Удобные сидения. Мощный мотор. Просторная + огромный багажник. Хорошая шумоизоляция. Комфортная подвеска. Современный дизайн.
                  Недостатки:
                  нет розетки в багажнике. постоянно пачкаю ноги о пороги. средненькая графика у дисплеев. камеру нужно постоянно протирать тряпкой.
                  Евгений | 18-01-2015
                  Отличный автомобиль, и выглядит хорошо, и запчасти недорого особенно если с америки через e-bay заказывать. Разгоняется хорошо, экстерьер и интерьер - в норме. Расход в грроде (киев) Зима - до 15 литров, летом меньше. Из серьезных ремонтов за 2 года - установил обманку катализатора (ну не нравится ей наш бензин) - 1000 грн., заменил 4 амортизатора на обычные начинка бмв х5 - 3000грн., стойки стабилизатора - какие то копейки не помню. Купил в америке полный комплект для замены ремня грм с роликами и помпой - 200 у.е. оригинал.
                  Достоинства:
                  Мощный, выглядит современно как на свой год, 3 ряда сидений, вместительный багажник. Проходимость супер - залазит везде, зимой е
                  Недостатки:
                  Не раскрученный бренд акура.. Ест масло - на станции сказали нормально - высокооборотистый двигатель.
                  Александр | 31-12-2014
                  Купил машину б/у в 2014 году с пробегом 81 тыс. км. Полная комплектация. Выбирал между БМВ Х5, Лексус 350, Порш Каен. В бехе не понравилось её ломаемость, в лексусе салон, в порше звук двигателя. В Акуре понравилось всё. После покупки поменял передние амортизаторы, натяжитель ремня навесного оборудования (тарахтел), втулки, стабилизаторы и жидкости. У официалов всё обошлось где-то в 2500 долларов (пара передних амортизаторов обошлась в 1800 долларов, натяжитель 200 долларов, пара стабилизаторов 160 долларов, подушки по 40 долларов). Также отдельно за 100 долларов поменял боковые зеркала, родные уж очень плохой обзор дают, докупил коврик в багажник и шторку. Отъездил уже 7 тыс. км. и больше ничего не делалось. Скоро поеду на плановое ТО, но пока нареканий к машине нет. Машина стоит своих денег.
                  Достоинства:
                  Проходимость - отлично едет 40 км в час по свежевспаханому мокрому полю, на гололёде уверено держит дорогу. Есть абсолютная уверенность, что нигде на ней не застряну, если только не утоплю :). Интерьер - обилие кнопочек как в самолёте. Удобные сидения, с подогревом и электро регулировкой всех положений + валик под спиной. Шикарный круиз контроль, который как я заметил снижает расход бензина. Мотор - это музыка для ушей, особенно на оборотах за 4 тыс. Тянет машину под горку, даёт хороший запас по разгону при обгоне со 110 км./ч. Разгонял максимум до 180 км/ч машина вела себя прекрасно, скорость не ощущается, задом в поворотах не виляет. Расход: Смешанный расход бензина (город-трасса) 13 литров. В мороз вырос до 14 литров. Чисто по трассе если круиз выставить на 80 км в час и расслабиться, то замеренный расход был 7.5 литров по трассе! При моей езде 130-150, расход поднимается до 12 литров по трассе. Чисто по пробкам ест примерно 15-16 литров. В среднем по городу 13.5 литров. Педаль в пол, может сожрать до 1 литра за разгон до 150 км/ч. Замерял электроникой через сервис-порт (блютуз). Очень удобный и продуманный пакет электронники в машине - розетка на 110 вольт, заряжает планшет или ноутбук. DVD, MP3, прекрасный звук. Электропривод зеркал, различные регулировки, подсветки и проч. Багажник и багажное отделение для мелочёвки, хотя туда влазит без проблем 5 литровая канистра жидкости для омывателя. Сам багажник огромен. В машину при сложенном втором ряде влазят различные стройматериалы до 2 метров в длину. В компьютере множество настроек от автоматического поднятия боковых стёкол кнопкой с пульта до голосового управления телефоном. Кстати, хендс-фри подключил и не нарадуюсь.
                  Недостатки:
                  Амортизаторы - главная проблема этих машин. Они дорогие, а менять их придётся каждые 60-80 тыс. км. Родные тормозные диски поскрипывают. Если ехать больше 110 км в час, то слышен шум колёс и свист ветра. Возможно это шумные шины. Особо не напрягает, в городе при умереной езде слышно только пение мотора. Не хватает датчика дождя. Навигация только по США и штатно её перепрошить нельзя, можно только поменять его на альтернативную вместе с экраном, что очень дорого.. Но проблема решается покупкой недорогого планшета с Навителом и установкой его перед штатным экраном монитора, что я и сделал - двойная польза. Радио не ловит чётные частоты ФМ. Можно сделать за 150 долларов перепайкой микросхемы, но оно мне без надобности.

Отзывы о моделях Акура

8. Фото Acura MDX
                  9. Отзывы о Acura MDX
                  10. Средняя цена на Acura MDX

Отзывы о марках авто

Лада (2657) Форд (2130) Хюндай (1977) КИА (1839) Тойота (1813) Шевроле (1807) Фольксваген (1776) Опель (1703) Ниссан (1697) Рено (1602) Митсубиси (1599) Шкода (1245) Део (1240) Пежо (1004) Ауди (990) Хонда (960) Мазда (959) БМВ (941) Субару (628) Ситроен (622) Мерседес (622) Вольво (602) ZAZ (581) Фиат (569) Чери (496) Cузуки (481) GAZ (450) Лексус (363) Джили (334) Cанг Йонг (313) Додж (243) Сеат (223) Лифан авто (214) Инфинити (199) UAZ (180) Джип (172) Ленд ровер (168) Крайслер (137) Москвич (115) Кадиллак (104) Акура (104) Дачия (98) Ровер (93) Дайхатсу (68) Альфа Ромео (67) Порше (59) БИД (49) Сааб (47) Смарт авто (43) МГ (39) Лянча (36) Исузу (35) Хаммер (30) Ягуар (29) Хайма (28) Грейт Вол (27) Понтиак (27) ФАВ (24) Джак (22) ДжиЭмСи (19) Линкольн (17) Сатурн авто (16) Бентли (13) Бугатти (10) Меркури (10) Самсунг Авто (10) Саманд (9) МИНИ авто (8) Плимут (8) Ламборджини (7) Bogdan (7) Дади авто (7) Сцион (7) Мазерати (6) Майбах (6) Ивеко (6) Астон мартин (4) Феррари (4) Олдсмобиль (4) Ролс ройс (3) ТАТА авто (3) ИЖ (3) Бьюик (3) Дервейс (3) Лотус (2) ЗХ (2) Азия авто (1) Протон (1) Альпина (1) ZIL (1) ЗАЗ ЛуАЗ (1) СауИст (1) Шуангхуан (1) Донг Фенг (1) Лендвинд (1) Тианма (1) Тесла (1) Гео (1) МакЛарен (1) Сайпа (1) Зотье (1)
                  Еще марки
                  ТОП объявления Acura MDX:
                  4 0 4
                  Хотите купить Акура МДХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Acura MDX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 55 отзывов о Акура МДХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
                  продається на
                  Новый дизайн AUTO.RIA. Подробнее о новой версии Оставить отзыв