Acura 7 отзывов о Acura TL

управляемость, динамика, дизайн кузова, качество сборки, дорожный просвет

качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Acura TL
Acura TL 2010

Acura TL 2010

объем багажника

Первый владелец 85 тыс.км 13.5 л / 100 км Путешествия

Очень комфортный ,динамичный и приятный в управлении автомобиль.Обслуживание очень скромное для такого класса авто.

Acura TL 2004

Acura TL 2004

динамика. расход бензина. внешний вид.

в столице на неё налог 40000р....

Приветствую. Езжу на такой. Машину взял себе в начале марта 2013 года. я 2 владелец, машина была пригнана из США в 2007 году. Хотелось стильный дизайн а-ля 7й Аккорд, но не его, но в тоже время не из серых масс. Увидел на авто.ру, машина эта была в салоне сдана в трэйд-ин, решил съездить посмотреть и не смог устоять. Конечно, как это часто бывает с машинами, сданными в трэйд-ин, их «докатывают и скидывают», как есть. Машина внешне была на 5 (предыдущий владелец красил только задний бампер и левое крыло от сколов и притёртостей, ну это как мне манагеры сказали, но заверили, что 100% машина не аварийная, прибором проверяли, и геометрию кузова смотрели), по подвеске были мелкие недочёты, например поменять задний подшипник ступицы. За 3 месяца на машинке проехал порядка 7000 км, т.к., езжу каждый день и порой помногу. После покупки данного авто сразу были заменены расходники, поставил новый аккумулятор Bosch, потом, как выяснилось, нужно было вырезать катализаторы (их тут 3 !!!), вваривать пламягасители, т.к., предыдущий владелец заправлялся походу не на самых лучших заправках и катализаторы один был полностью забит, второй наполовину, а третий в порядке. В итоге сделал в спец-сервисе операцию удаления катализаторов с последующим ввариванием пламягасителей, что встало не очень дешево на уровне 25000р и пришлось менять датчик детонации (сам датчик оригинал стоит 1600р и замена 4000р в сервисе Акура (причём замена этого датчика тут довольно проблемное занятие, изза того, что нужно снимать крышки впускных коллекторов и это Вам не обычная Хонда, как мастера гордо сказали). Еще поменяли мне на сервисе втулки стабилизатора. Ездил на ней пару раз в соседние со столицей области, по трассе летит как ракета (именно так подметил мой друг, который ехал со мной). С наличием расходников и мелких запчастей нет, всё есть в Хондо-Акуровских магазинах, а также в магазине на букву Э., а вот что-то более серьёзное типа подшипника ступицы или рычагов подвески, это уже на заказ из Штатов или неоригинал. Расход по пробкам 13 литров, по трассе вообще 7-8, и это при движке 3.2 (пресловутые немцы при таком же движке потребляют больше), динамика движения, перестроения, обгоны выполняешь без проблем, запаса мощности хватает с лихвой (сотку делает за 5,7 секунды, засекали специально).. Кожа, пластик, металлические вставки в салоне на довольно высоком уровне, нигде ничего не скрипит, не трётся, в общем чувствуется брэнд класса люкс (хотя как где то читал, что Акура не очень дотягивает по качеству до Инфинити, и уж тем более Лексуса). Приборная панель приятно подсвечивается синим цветом, не утомляет ночью совсем, и самое главное не создаёт ощущение, что машине уже 9 лет как ни крути. Все кнопки на панели под рукой, нигде ничего не нужно искать, всё интуитивно понятно. Руль мягкий, не валкий, но при этом позволяет довольно чётко управлять машиной. А так Максимальная комлектация, штатная громкая связь (причём чтобы «связать» по Блютусу мобилу и машину, нужно именно пообщаться на англ. языке с бортовым компьютером), люк и т.п., дополнительно установил первый владелец ТВ, DVD, Мирком навигацию Машиной очень доволен, а вот на что в будущем менять её не знаю, уж очень она за свои бабки себя оправдывает. В дороге пока не подводила. Вот в общем то и всё, что хотел поведать о ней…

Acura TL 2006

Acura TL 2006

управляемость, ускорение, звучание аудиосистемы

не читает МР3, нет парктроника (хотя сам я недостатка в нем не испытываю)

Прекрасный автомобиль для тех кто любит и по настоящему умеет ездить. Ускорение, торможение, маневренность - лучше только у спорткаров. Комфорт в салоне на достаточном уровне. Аудиосистема объемного звучания звучит действительно отлично. Расход топлива по городу до 13 литров, если торчишь в пробках или раскручиваешь выше среднего. Если без пробок - до 12 спокойно укладываешься (если конечно не раскручивать до отсекателя). Подвеска - самый лучший компромис между спортивной жесткостью и комфортом. Не табуретка как например STI или EVO, но и не укачивает как в мерсе. Проехал на машине с 0 и менял только расходники. Для наших дорог отличный показатель. машина для тех кто любит ездить агрессивно и при этом подходит для езды на каждый день

Acura TL 2007

Acura TL 2007

Это Хонда и этим все сказано

Нет датчика дождя, зеркала сами не складываются, нет вентиляции сидений :)

Отличный автомобиль, равных в своем классе на дороге очень мало. В салоне комфортно и удобно. Снаружи агресивный вид подсказывает о мощности авто, особенно вид сзади. Жесткость подвески компенсируется отличной управляемостью. На любой скорости при нажатии на газ, тебя вдавливает в кресло, что аж приходится держаться за руль, именно держаться, а не держать его :) К камере заднего вида так привык, что не представляю теперь, как можно было раньше , особенно помагает ночью. Короче одни позитивные эмоции :) единственное это конечно расход - в городе 16.8 когда пробки и тянучка, 13 когда машин совсем мало и 10.5 когда ночью светофоры не работают и машин нету :):) хотя за такую езду и комфорт не жалко и 16.8. А, ну и по трассе минимум которого удавалось добиться 6.7 при скорости 80-90 км. :) если мощность и надежность у вас на первых местах, значит это ваш автомобиль

выше

выше

Долго зрел на эту машину, много плюсов в таком приобретении, но много и минусов, ну впрочем как всегда)))))))))))По динамике - валит достаточно быстро(6 сек вроде как), по подвеске в комплектации Base - мягковата для меня, люблю пожестче, машина стоит достаточно высоко 15 см - бордюры пугают уже меньше, приобрел усиленный подстраиваемый задний стабилизатор - для устранения недостаточной поворачиваемости, на носу установка более драйверской подвески a-spec. По запчастям, комплект ГРМ подходит от MDX, колодки и многое другое от хонд, а вот передние роторы - везти из америки, причем много перфорированных и иных аналогов в те же деньги.Комфортно в поездке на дальние расстояния, не устаешь.Салон на ощупь приятный, вся мелочь распихалась по подлокотникам-бардачку.Стоит звук 5.1 колонки Bose, играют хорошо, но не для меломанов, как минимум требует установки саба и моноусилителя на него+ снятие низких частот с колонок. Шумоизоляции достаточно.Хэндсфри+голосовой набор, люк, раздельный климат и т.д.Диски 7,5х17, резина 235/45/17, летом ставлю 245/45/17.Автомат SportShift - быстрый.Раход: трасса 8-11(90-160), город 15-18Хорошая машина за свои деньги, приобретением доволен.Для любителей, как я, драйва советую приобретать Type-S, необходимый минимум в подвеске уже есть, хотя и там придется кое-что довести до ума.Всем удачной дороги и правильного выбора.

Acura TL 2008

Acura TL 2008

Динамика, скорость, устойчивость на дороге в любой ситуации. Уверенность и надежность.

Жесткая подвеска

За время єксплуатации автомобиля Acura Tyep S, к моей практике и опыту добавились не изгладимые впечатления и стандарты. Превосходный старт равно как и торможения в любой ситуации, сохраняет не передаваемые впечатления. Каждий новый день - это прекрасная возможность насладится вождением этим замечательным творением человека. Этот автомобиль не для женщин и не для вольязной езды, не терпит тугодумия и не решительности, ожидая от водителя вдумчивых и решительных действий. Пресмотритесь к ходовым характеристикам.

Acura TL

Отличные ходовые качества Стильный дизайн салона и кузова Высокий уровень оснащенности Возвожность выделяться из общего потока Неугоняемость

Высокий транспортный налог

У меня акура тл, где то около года на ней гоняю, машина супер, каждый день меня радует. По эксплуатации, проблем нет, все расходники стоят дешево все от Хонды подходит, при покупке я опасался проблем с запчастями, машина всеж редкая, но был удивлен низкой ценой на них и наличием на складах продавцов. Машинка очень резвая много кого на светофоре оставляю позади.... по характеру - 540 БМВ только пожестче, рулиться отменно. Вообще БМВ 5 серии наиболее близкий конкурент, очень они с акурой похожи, а вот с аккордом с которым у акуры похожи морды, сходства нет вообще, совершенно другая машина, во всем, поведение на дороге, динамика, управляемость оснащение салона. Есть, конечно, и минусы, меня например, напрягает высокий транспортный налог на 270 лошадей, но зато машин таких мало, риск угона не велик, можно не страховать, а это экономит около 4000 уе в год. За год на обслуживание машины потратил долларов 400-500, при пробеге 30000, только расходники менял. В общем машина класс, рекомендую!!!

Отзывы о моделях Акура

Отзывы о Акура ТЛ по годам

Хотите купить Акура ТЛ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Acura TL от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 7 отзывов о Акура ТЛ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.