Acura TLX

Acura 24 отзыва о Acura TLX

24 отзыва
4.9

4.9

управляемость, динамика, качество сборки, дизайн кузова, качество материалов

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Acura TLX 2014

Мощность и динамика. Подруливающая подвеска. Хорошо рулится. Богатая комплектация. Красивая оптика. Два дисплея. Достойная музыка.

Регулировка руля только механическая. Сзади места могло быть и побольше. Небольшой багажник. Камера заднего вида быстро пачкается.

Добрый день! Свой первый отзыв на этом форуме я хотел бы посвятить своему последнему приобретению – Acura TLX. На автомобиль я перешел с Volvo S 60 2011 года, которая автоматически досталась супруге – машина была без нареканий, удобная, надежная, так что продавать не хотелось. Acura – это «дочка» Honda как Infiniti у Nissan или Lexus у Toyota. Рассмотрев все альтернативы, я решил попробовать. Но к TLX пришел не сразу. Сначала, как и любой уважающий себя владелец «европейца», рассматривал немецкий автопром, но потом склонился в сторону японцев. Деньги были, но немцы – это дорогой сервис, очень дорогая страховка, и многие другие риски. На Acura я переключился уже после Lexus и Infiniti. Эти марки я уважаю, но душа не легла. А у Infiniti Q70 еще и расстроила динамика и интерьер. Запрос был простой - бизнес-седан с передним приводом. Кстати, Acura предлагает и полноприводную версию TLX (это что-то вроде 4Matic и x-drive у немцев). Но такой вариант стоит дороже, поэтому его и не рассматривал. Автомобиль провоцирует выжать из него максимум. Мощности здесь предостаточно. Плюс к этому здесь есть подруливающая подвеска. Визуально увидеть, как колеса выворачиваются, практически невозможно. Но это чувствуется, когда разворачиваешься или входишь в поворот. Машина сама себя доворачивает – никогда не испытывал подобных эмоций за рулем. Насколько я знаю, эта система работает и при резком торможении, колеса должны выворачиваться внутрь и помогать сократить тормозной путь. Но на деле это еще не пробовал, благо резко оттормаживаться не приходилось. Почему еще купил TLX – впечатлила комплектация, особенно два огромных дисплея в салоне и мультимедийная система с отличным звуком. Не могу сказать, что решение о покупке именно этого автомобиля далось легко. Но все вышеописанные плюсы заставили поначалу всерьез задуматься, а после еще одного тест-драйва решил, что нужно попробовать. Удачи всем на дорогах!

Acura TLX 2015

Шумоизоляция, акустическая система, динамика и маневренность автомобиля, хорошая оснащенность

Отсутствие электропривода багажника, несовременный интерфейс мультимедийной системы

Всем приветНемного предыстории: после продажи 8-го Аккорда, который был в семье в течение 5 лет, задумался о приобретении новой машины. Для себя рассматривал новый Mercedes C-class, Lexus GS, Infiniti Q70 и Acura TLX. Все кандидаты достойные, но в итоге приобрел именно Акуру, причины здесь две – эмоции от драйва и фактор «не как у всех». После Аккорда сразу обращаешь внимание на качество отделки, здесь все на две головы выше – все выглядит достойно и приятно на ощупь. Шумоизоляция – небо и земля по сравнению с Аккордеоном, можно разговаривать шепотом и наслаждаться тишинойЧто не нравится:Графика мониторов оставляет желать много лучшего, они не то, чтобы никакие, но уже заметно отстают от современных, но все работает быстро и без глюков, тут вопросов никаких. Также огорчает отсутствие видеовходов – почему-то американцы решили, что они не нужныОтсутствует электропривод руля и багажника – для премиум сегмента это упущениеАмериканцы решили не выводить выхлопные трубы, а просто спрятали их, зачем это надо было делать непонятно, так бы машина смотрелась еще интереснееПлюсыВыглядит собрано и свежо – стильные диски, полностью светодиодная оптика и фирменная решетка выделяют машину из потока, народ смотрит с интересомМощности (208 л.с.) и динамики мотора более чем достаточно, едет и управляется машина отлично8-ступенчатый робот с двумя сцеплениями – нареканий нет, есть отличия от классического автомата, не тупит, щелкает передачи оч быстро Укомплектован TLX по полной программе: удобные кожаные сидения, навигация, показывающая пробки без выхода в интернет, подогревы сидений и руля, электроприводы, камера заднего вида, память сидений – список огромный, сразу и не перечислишь Безмерно радует аудио система ELS, очень сочный звук. В общей сложности здесь 10 динамиков, мощность 490 Вт + бонус можно сохранять музыку на 15 гб жесткий дискЕдет автомобиль плавно и комфортно. Есть такая система IDS - можно выбирать несколько режимов движения: Eco, Normal, Sport и Sport+. Я обычно езжу в режиме Normal, если хочется похулиганить, то можно переключить в режим Sport/Sport +, и характер машины меняется, руль тяжелеет, двигатель держит высокие обороты, педаль газа становится очень чувствительной. А вот действительно уникальная штука здесь это подруливающая подвеска. На словах это сложно объяснить, но задние колеса подруливают машину в поворот, это действительно классная тема.Качественная шумоизоляция Всем спасибо

Acura TLX 2015

Хороший двигатель и АКППМножество функцийХорошие материалы

не совсем все проработано с эргономикой на мой взгляд

Долго думал, что бы приобрести взамен старой А6-ой. Бюджет слава богу позволял смотреть на разное, потому и выбрать смог не потому что цена привлекательная, а потому что все оказалось привлекательным. Да, как выяснил иногда и такое бывает. Но до этого месяца два мучил свою голову, тестировал кучу авто, полазил по интернету. И везде было такое ощущение, что где-то я уже это видел, на всем этом уже ездил. На совсем уж экстравагантную экзотику не тянуло, но и на пресное тоже. Потом увидел, что есть такой японо-американский товарищ с названием Acura TLX. Поездил и очень понравилась. То, как машина себя ведет, как она выглядит, держит дорогу. К тому же дилер предложил и неплохую цену, так что повелся я и приобрел себе нового железного друга. Итак, что имею под капотом:Атмосферный двигатель с 2.4 л объема, восьми-ступка с двойным сцеплением, передний привод, но зато с поворачивающимися при маневрах задними колесами. Едет все это бодро и резво, само собой, что присутствует целый калейдоскоп систем, которые не позволят уйти в занос и спасут нерадивого водителя. Но машина провоцирующая, признаться. Держит дорогу очень уверенно, даже учитывая что передний привод. Что есть в салоне: Все в коже, и сиденья и руль и подлокотник. По моим наблюдениям маленький бардачок, при том, что в подлокотнике как раз места достаточно. Сенсорное управление воздушными потоками, климатом, звуком. И с виброотдачей как на смартфоне. Как ни странно есть и второй дисплей, правда без сенсоров, там уже показываются камера заднего вида, ну и все остальное. Штатная навигация вполне приличная, карты по моим ощущениям новые. Руль весь в кнопках, есть обогрев и все остальное. Но кнопок мне кажется слишком много, и не очень удобно сделана регулировка громкости, нужно крутить валик. В остальном же салон хорош, с хорошими материалами и придраться особо не к чему, да как-то и не хочется. Что есть из электроники: В плане безопасности машина следит за каждым твоим шагом. О препятствиях предупреждает, камера заднего вида с разметкой (изображение к слову там очень хорошее даже ночью), о нежелательных гостях в слепой зоне тоже не забывает. Проще говоря помогает во всем. Если без поворотника уходишь с полосы ругается, приучает ездить как человек, окультуривает в некотором смысле. Регулировка сидений тоже вся на электронике. Развлекательная система с Bluetooth, так что телефон подключаем, пусть и разобраться как это сделать я с первого раза не смог. Помимо тех несуразностей, о которых говорил выше больше меня ничего не напрягает. Машиной очень доволен, в особенности, повторюсь как ведет себя на дороге. Про дизайн думаю говорить смысла нет, каждый может сам оценить на фотографиях и решить для себя.

Acura TLX 2015

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Рассматривал разные варианты авто с США. Случайно наткнулся на фотку TLX и вот оно. "Морда" машины что-то нереальное... эти лед фары! 4 мес. ожиданий и я катаюсь на акуре TLX 2.4 в комплектации TECH - максимальная для 2,4. Внешний дизайн - огонь! Машина бизнес класса, но с спортивным характером! На трассе может за себя постоять! В sport + и лепестки переключения гонят 208 л.с. по дороге на ура! Фары...LED... ну что можно сказать, ночью едешь так же как и днем. Подвеска мягкая, но и в поворотах хорошо держит. Салон сделан на уровне, все в коже, шумоизоляция отличная, очень много электронных помощников. Понравилось когда сама поворачивает руль, главное чтобы была разметка. Минусов явных нету, а если и есть мелкие недочеты, за них забываешь и не обращаешь внимания. За свои деньги, машине нету равных!

Acura TLX 2014

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Очень качественное авто премиум класса. Прекрасный тандем двиг 2,4 6а 208 л.с. + 8ми ст. КПП, на выходе очень резво едет. Отделка и материалы на высоте.

Acura TLX 2015

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Доброго дня! Акура к нам пришла не так давно, а я стал одним из первых владельцев их нового седана. По моему мнению, одна из самых лучших машин в своем классе, и по деньгам это более чем приемлемый вариант. Но обо всем по порядку. Начну со своих ощущений в салоне. Для начала хочу сказать, что места внутри предостаточно и это при моем-то росте (190 см). Практически везде где я сидел из последних шедевров автопрома, такое ощущение, что очень тесно, особенно в ногах. Здесь могу сесть очень вольготно, свободно и ногам и рукам, по посадке все настраивается практически во всех направлениях. Сели, поехали. Приборы все очень приятные, читаются легко, даже когда долго ехал ночью по трассе глаза практически вообще не устали. Приятная подвеска, скажу даже, что практически идеальная, комфортно едет и проглатывает кочки и колдобины, а для наших условий работа подвески играет не последнюю роль. И вообще если говорить о движении, в этом состоянии ТЛХ комфортно перемещает из точки А в точку Б. И может это делать довольно быстро, потому что стоит довольно шустрый движок. Хоть он и без турбины, но честные 208 лошадей выдает. И восьмиступенчатая коробка. В спортивном режиме, который тут тоже присутствует переключает очень быстро, можно переключать и с помощью лепестков, я обычно так и делаю, когда дорога и никого нет, можно позволить себе немного погонять. Но при обычном каждодневном режиме работа-дом по пробкам не разгонишься, тут начинаешь ценить другие качества ТЛХ, как я и говорил – просторный салон, удобную посадку, радующий глаз интерьер. Шумка очень порадовала, честно даже не ожидал, что в машине японского происхождения кто-то сильно озадачится этим. А нет, тут столкнулся с приятным сюрпризом. И шумка отличная и звук приятный, я это определяю субъективно: если в машине включаешь какую-нибудь старую любимую песню, но которая звучит так, что слушать ее вновь приятно как в первый раз, значит все отлично, звук идет добротный и насыщенный. Порадовал адекватный расход топлива, точно сейчас не скажу сколько компьютер показывает, но когда ездил на дальние расстояния обратил внимание, что горючку есть умеренно. Заправлять надо 95-ым. Не знаю как насчет привередливости, обычно заливаю на одной заправке, которую знаю уже много лет, но на трассе заливал где получится, но непредвиденных эффектов не было. Про пакет оснащения это отдельная песня. Приятно когда производитель дает все и сразу. Так и тут, все системы безопасности, новомодные предотвращение столкновений, камера заднего вида с движущейся разметкой, умный круиз контроль. Мне еще нравится функция, опускающая зеркала заднего вида чуть вниз при движении задним ходом, благодаря этим хитрым зеркалам я вижу что внизу по бокам, что позволяет не впилиться в высокий бордюр, например. Так что, помимо камеры помогающей запарковаться, есть еще и такая интересная деталь. Кстати еще о маневренности и парковке в тесном пространстве. Вроде как автомобиль немаленький, но паркуется не как баржа. У меня, к примеру, во дворе места не так много и часто приходится засовываться в узкое пространство, так вот параллельная парковка даже в некомфортных условиях проходит на ура. Сейчас уже вообще настолько хорошо чувствую машину, что с одного раза все получается. При развороте ТЛХ тоже очень маневрен, мне часто не приходится сдавать назад, чтобы нормально развернуться. По внешней оболочке скажу, что влюбился почти сразу. Незашореный дизайн, хотя и не сказать, что в нем что-то необычное, все просто сделано очень гармонично и по-человечески. А уж чего стоит ТЛХ в темное время, фары светодиодные и внешний вид просто потрясный. Единственное мое замечание, что в качестве опций может стоит предлагать переднюю решетку не блестящую, а в цвет кузова, может со временем заморочусь, попробую на время ее сделать в тон. Итого, выбирал я долго и не сразу понял какой это автомобиль именно по поведению, на нем надо поездить. Но внешний вид, да и само оснащение внушали доверие. Ну и конечно, за все это я заплатил справедливые деньги, оно действительно того стоит, ни больше, ни меньше. Так что машина более чем достойная, но на ней вся прелесть именно проявляется когда она едет

Acura TLX 2015

Множество функцийНеобычная внещностьПотрясающая управляемостькачественный салон

мелкие недостатки, на которые не стоит обращать внимания

Здравствуйте, друзья! Хочу написать отзыв о своем седане Acura TLX. Долгое время мучил вопрос – на что поменять Chrysler 300C. По разным причинам многие варианты, которые я рассматривал меня не устраивали. Я не торопился с покупкой поэтому было достаточно времени чтобы про все почитать, посмотреть, решить. Акуру заприметил в рекламе, начал смотреть что это такое. Вам понравится TLX, если: вы хотите седан с хорошим, но не пышным дизайном, цените японское качество, любите комфорт и хорошие материалы отделки, но при этом хотите быть уверены в сердце своего авто, что оно не подведет и резво вас прокатит. Вам не подойдет, если: вы часто возите большую семью, предпочитаете только спокойную езду и хотите побольше пафоса. Мне как раз нужно было то, что указано в первом варианте, поэтому посмотревши и поизучавши, я начал смотреть какие именно варианты TLX у нас есть. Максималка с 3,5, другая комплектация с 2,4. Наездившись на больших литражах, больше их мне не хочется, по крайней мере в ближайшие годы. Поэтому 2,4 мне оказался как раз по мне, лошадей там тем более 208, так что нормально. Коробка у этой версии стоит интересная: два сцепления и гидротрансформатор. Переключает плавно, без рывков, но быстро. Как я понимаю коробка и вообще машина быстро адаптируется при изменении стиля вождения, это хорошо, но мне кажется иногда с этим могут возникнуть неудобства. Из личного опыта вождения TLX могу сказать, что я в зависимости от настроения езжу по разному, в пробках оно очевидно, что не разгонишься, но ночью и на выходных удается. Нравится как машина стартует, очень динамично, потом правда есть ощущение, что идет туго, но на высоких оборотах такие ощущения пропадают, понимаешь, что потенциал еще есть. Очень отзывчивая педаль газа, отклик быстрый, ничего не тупит. Руль очень информативный, при ускорении становится тяжелее, при маневрировании на малой скорости очень легкий. Есть еще интересная деталь, можно выбрать несколько режимов движения: экономичный, спортивный, комфортный. В зависимости от разных режимов руль тоже становится либо тяжелее, либо легче, но помимо этого в спортивном режиме автомобиль работает на максимуме своих возможностей, максимально динамично и маневренно. В TLX очень много разных новомодных штуковин. Из тех, что мне нравятся: система предотвращающая сход с полосы (начинает моргать и пищать), камера заднего вида, определяющая другие движущиеся машины если вы выезжаете с парковки, адаптивный круиз. Помимо этого еще есть другие системы, также рассчитанные на безопасность. И контроль мертвых зон и система автоматически останавливающая перед препятствием или другим авто. Внутри по салону все очень качественно, дешевого пластика не встретишь, ничего не скрипит, другими словами хороший дорогой салон с разными красивыми техническими штуками. Я имею ввиду прежде всего сенсорный экран, с которого и происходит управление всеми опциями. Очень удобно, к тому же он оснащен виброотдачей, то есть на ходу у меня не бывает такого, что попал куда-то не туда, если не попал по какой-то кнопке просто ничего не почувствуешь. В целом салон очень комфортный и удобный, нареканий к нему нет. Дизайн TLX мне нравится. Все смотрится очень кстати. Радиаторная решетка, очень красивая оптика. Что-то еще говорить тут лишнее, на фотографиях все видно. Впереди первое т.о. надеюсь все пройдет хорошо. Всем удачи. Спасибо за внимание. Вопросы и комментарии приветствуются.

Acura TLX 2014

Мощность и динамика Подруливающая подвеска Хорошо рулится Богатая комплектация Красивая оптика Два дисплея Достойная музыка

Регулировка руля только механическая Сзади места могло быть и побольше Небольшой багажник Камера заднего вида быстро пачкается

Добрый день!Свой первый отзыв на этом форуме я хотел бы посвятить своему последнему приобретению Acura TLX. На автомобиль я перешел с Volvo S 60 2011 года, которая автоматически досталась супруге машина была без нареканий, удобная, надежная, так что продавать не хотелось. Acura это дочка Honda как Infiniti у Nissan или Lexus у Toyota. Рассмотрев все альтернативы, я решил попробовать.Но к TLX пришел не сразу. Сначала, как и любой уважающий себя владелец европейца, рассматривал немецкий автопром, но потом склонился в сторону японцев. Деньги были, но немцы это дорогой сервис, очень дорогая страховка, и многие другие риски. На Acura я переключился уже после Lexus и Infiniti. Эти марки я уважаю, но душа не легла. А у Infiniti Q70 еще и расстроила динамика и интерьер. Запрос был простой - бизнес-седан с передним приводом. Кстати, Acura предлагает и полноприводную версию TLX (это что-то вроде 4Matic и x-drive у немцев). Но такой вариант стоит дороже, поэтому его и не рассматривал. Автомобиль провоцирует выжать из него максимум. Мощности здесь предостаточно. Плюс к этому здесь есть подруливающая подвеска. Визуально увидеть, как колеса выворачиваются, практически невозможно. Но это чувствуется, когда разворачиваешься или входишь в поворот. Машина сама себя доворачивает никогда не испытывал подобных эмоций за рулем. Насколько я знаю, эта система работает и при резком торможении, колеса должны выворачиваться внутрь и помогать сократить тормозной путь. Но на деле это еще не пробовал, благо резко оттормаживаться не приходилось. Почему еще купил TLX впечатлила комплектация, особенно два огромных дисплея в салоне и мультимедийная система с отличным звуком. Не могу сказать, что решение о покупке именно этого автомобиля далось легко. Но все вышеописанные плюсы заставили поначалу всерьез задуматься, а после еще одного тест-драйва решил, что нужно попробовать. Удачи всем на дорогах!

Acura TLX 2014

Хищный экстерьер; Красивый и комфортный салон; Динамика; Гармоничный интерьер; Шумка отличная.

Подвеска немного потряхивает на неровностях.

Хочу поделиться своим хоть малым, но опытом владения этого седана, купленного в ноябре 2014. При смене авто запланировал именно премиумный седан, статус требует. Являюсь поклонником Хонды, и конечно обратил внимание на Акуру. Впечатления. Прежде всего, это динамичный хищный экстерьер, затем красивый и комфортный салон. Да, она похожа на Аккорд 9, от которой позаимствовано шасси и доработанный мотор, но меня это не волнует. Ее светодиодная оптика вызывает у многих восторг. Салон «пропитан» дорогими решениями. Нажимаешь кнопку зажигания, и автомобиль оживает. Два качественных экрана (один сенсорный). Пластик у Аcura мягкий, все линии интерьера гармоничные. Разочаровал только пластик под дерево, японцы как всегда экономны. Сзади просторно, хотя по наворотам скромно, только подогрев сидения. Главной фишкой этого авто, по моему мнению, является способность поворачивания задних колес. Радиус разворота из-за этого небольшой, входит в повороты отлично, а в случае экстренного торможения они немного сдвигаются друг к другу. С этой системой ощущения, как будто хэтчбеком. Пока езжу в щадящем режиме и думаю сорвать переднюю ось с дороги почти невозможно. У меня переднеприводный с мотором 2.4 (208 л. с). Есть еще топовая полноприводная версия 3, 5. С ее 290 «лошадьми» ощущения от езды видимо ярче. Зато вопросов к 8-ступенчатому автомату с двумя сцеплениями нет. Шумка здесь отличная. В дверях разместили тройные уплотнители, акустические панели, аудиосистема с функцией шумоподавления. Вообще на Аcura технические характеристики впечатляют. То же меню мультимедиа понятное. Электроника умнейшая, перечислять надоест на что она способна. Подвеска немного разочаровала на неровностях – потряхивает. В целом это единственный минус, а так, всем доволен.

Acura TLX 2015

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Взял новую Акуру TLX чуть более полугода назад в официальном салоне. История выбора была не столь интересна, руководствовался какими-то своими субъективными убеждениями и хотелось выбрать хороший седан. После нескольких скитаний по салонам и интернету, остановился на TLX. Меня в нем привлекло сразу несколько вещей. Во-первых свежесть, сама марка недавно пришла в страну, еще не успела всем надоесть, а это большой плюс, учитывая монотонное однообразие на улицах. Во-вторых понравилась современность и технологичность авто, среди опций есть самые современные системы и они уже идут в штатной комплектации. И вообще мне подход восточных производителей стал импонировать: сразу в одной комплектации все есть, не ломаешь себе голову и платишь сразу за все, да причем разумную цену. Ну да ладно, речь о другом. Как же собственно TLX ведет себя на дороге и что вообще в нем особенного. Ведет он себя так, как и подобает хорошему автомобилю. То есть едет так, как ты этого хочешь. Спортивная изюминка конечно чувствуется, но она ненавязчива. Если кто-то купит эту машину и будет на ней ехать исключительно под классику и не более 60, обделенным и убогим не будет, потому что о комфорте тут подумали не меньше, чем о спорте. Потому что тут есть и красивый кожаный салон, и регулировки сидений, и отличный звук, и большие экраны и удобные кресла. Плюс хорошая шумоизоляция, особенно если не ставить шипованную резину зимой. То есть действительно очень комфортный небольшой лимузин. Про спорт подумали немного в другом ключе. По технической части ситуация следующая: объем двигателя 2,4 л, мощность 208 л.с. И как ни странно этого отнюдь не мало, а я не могу назвать себя самым спокойным водителем. Динамика при таком литраже оказалась лучше ожидаемой + коробка с 8-ступенями сюда подходит просто идеально. Есть несколько режимов движения как и у многих, при переводе в спорт, все становится собраннее, меняются настройки подвески и руля, а шпарит при этом автомобиль очень круто. Так что в некотором смысле для меня TLX оказался идеальным вариантом и тьфу-тьфу не подводит. Обзорность здесь очень хорошая, есть вспомогательные электронные системы, которые как я думал будут меня раздражать, но за это время я наоборот их очень полюбил. Например, мертвые зоны я могу проглядеть, а TLX нет, начинает подсказывать, чтобы за рулем не расслаблялся, если кто-то есть. Еще есть очень крутой круиз-контроль, который сам контролирует дистанцию до впереди идущего и сам тормозит, на трассе всегда стараюсь ехать именно так, безумно удобная штука. По моему опыту эксплуатации скажу, что машина очень приятная. Даже не знаю о каких недостатках сказать, сверчков по салону у меня нет, почему-то многие у меня спрашивают именно про них, видимо неудачный опыт у всех. Смело могу рекомендовать TLX всем, кто интересуется, не пожалеете. Особенно оценят любители динамичной езды

Acura TLX 2014

В отзыве много не напишешь. Смотрите комментарии, там ответы на вопросы.

фото.

В общем так, Акуру хотел давно, нравились мне эти машины. Читал мнгого о них. Акура считается самой надежной машиной в США. Ждал когда появится официально в России. Хотел седан, Акуру TLX, джип одному не нужен, по буеракам езжу редко. Купил спонтанно, мне позвонил знакомый из Акура и сказал , что пришли машины с 3.5 литра движками. Я сразу забронировал белую , кофейным салоном. И вот здесь начался наш сервис. Нет ребята менеджеры работают хорошо, но машина удивила. Хонда выпустила на рынок модель вообще без ничего. Не было даже брызговиков и защиты картера. И это премиум. Купить на месте удалось только резиновые коврики. Все. Пришлось заказать из Америки, самому, брызговики, молдинги, спойлера, приспособления для багажа, короче еще на 1000$. Более того , никто не мог установить сигналку, машина настолько новая и продвинутая, что никто не брался. В конце концов , в представительстве Пандоры согласились, забрали машину на два дня, и вроде разобрались, установили. Зачем устанавливал. Не было автозапуска, зеркала не складывались автоматически при постановке на охрану. Теперь о самой машине. Для семьи она не годится. По моему маленькая. Грубо говоря это нафаршированный Аккорд, с полным приводом. Я успел взять машину за 2370000. В это время Лехус GS в такой комплектации стоил 2850000, при каско 300000. Мне каско максимальный, премиум, обошелся в 150000. Да, в это время Инфинити М , в средней комплектации уже стоил 2500000. У меня всегда были турбированные машины, брал всегда максимально мощные( от 250 лошадей и выше), это первый движок атмосферник. Потому пришлось привыкать, атмосферник задумывается перед стартом. Но пуляет неплохо. Управление настроено, как в Ауди 6, кто понимает, лекгий руль, рулится бесподобно. Море систем помощников, половину отключил, за ненадобностью. Алгоритм работы отключения половины двигателя при остановке непонятен, работет как ему вздумается. На БМВ включил кнопкой отключение котлов, все работает всегда, пока не выключишь, а здесь нет, машина сама решает. Друзья предлагали взять немцев, могли посодействовать, со корпоративной скидкой в 15%( они работают в крупнейшем автосалоне столицы). БМВ 528, лакшери выходил бы в 2600000. Ну соответственно и Ауди 6 и Мерс Е с мощными движками примерно так же. Но сейчас кризис, деньги я не рисую, а немцы это капец и в обслуживании и каско, как на самолет. Понты давно прошли, я парень взрослый, вот потому и выбрал нового японца, американского происхождения. Кроме того гарантия на немцев 2 года, а на Акуру 3. Если кто думает приобрести Акуру TLX , берите смело. Машина надежна, неприхотлива, море новых технологий. Да, коробка 9 ступка, прикольная на кнопках, передачи щелкает незаметно, фары диодные, свет бесподобный. Салон очень качественный, два дисплея, шумка очень хорошая. Ну и японец всегда в цене, это если кто продавать надумает. До этого были машины Ауди 6 , 245 лошадок дизель, БМВ 528. Все с полным приводом. Так что сравнивать есть с чем. Вроде все описал. Ни гвоздя, ни жезла. Удачи.

Acura TLX 2016

Acura TLX 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 30 тыс.км Поездки в городе

Авто дуже комфортне, безпечне і надійне. Акура зроблена дуже якісно.В ціновій категорії немає рівних!

Acura TLX 2014

Двигатель, хорошая работа АКПП, оснащенность, материалы отделки

Решетку радиатора можно было сделать другого дизайна, сиденья недостаточно комфортные, места сзади не очень много

Приветствую читатели! Решил поделиться своими впечатлениями от владения Акура TLX. Передо мной стояла конкретная задача: мощный двигатель, полный привод, седан, желательно японец. К выбору в пользу TLX пришел несколько спонтанно, сыграли свою роль мнения людей, к которым я всегда прислушиваюсь при выборе авто и положительные отзывы владельцев.Сразу скажу, я не перепробовал за свою жизнь много машин, поэтому все, что пишу это сугубо мои субъективные ощущения. И вот как раз начать хочу с пространства в салоне и комфорта. Из положительных сторон могу сказать, что сидеть в автомобиле приятно, ничего не раздражает, все очень эргономично расположено, пластик приятный на ощупь, как в принципе и все остальные детали. Очень радуют кнопки вместо рычага коробки передач, правда первое время по привычке забывал об этом и руки сами машинально начинали искать привычную рукоятку. Мелочь, а приятная, добавляет оригинальности и современности, действительно очень необычная фишка, которая по-моему встречается обычно на спорткарах. Салон естественно кожаный, все опять же очень приятно сделано. Сиденья удобные, хотя мне до сих пор кажется, что они недостаточно фиксируют водителя, либо это я какой-то несуразный. Плюс лично мне очень нравится дизайн сидений, особенно подголовник и верхняя часть, выглядит все очень солидно и современно, но опять же это мое мнение. Шумоизоляция весьма неплоха, даже на высокой скорости шума в салоне немного, но он есть, возможно это из-за зимней резины, так что нужно посмотреть как шумность изменится с наступлением лета. Хорошая мультимедийная система, музыку можно подключать из разных источников, хотя я 90% времени пользуюсь флешкой, так удобнее. Экран с обратной связью и как смартфон отвечает на прикосновение не писком, а вибрацией, что очень приятно. Из недостатков в салоне есть следующие моменты: сзади все-таки маловато места, если спереди сидишь как король, то сзади уже не будет так комфортно сидеть, особенно высоким людям. Так что если у вас куча детей и родственников, которых нужно часто возить, вам этот автомобиль не подойдет. Теперь о непосредственно езде. На TLX стоит движок объемом 3,5 л. Мощный атмосферник с 290 л.с. очень резво и разгоняет автомобиль и позволяет уверенно себя чувствовать на обгонах, старте и пр. Меня уже с первого тест-драйва впечатлила динамика и, в общем-то не кривя душой могу сказать, что это стало самым большим плюсом в пользу TLX. Также здесь стоит полный привод. Я не большой спец в технике, могу лишь сказать как все это работает на уровне ощущений управления. При езде зимой этот полный привод проявил себя очень достойно, у меня было несколько поездок, когда был гололед, жуткая каша и метель, но всегда даже при динамичной езде полный привод выручал, все-таки для нашей страны, если хочешь быстро ездить, надо и полноприводный автомобиль брать, иначе зимой никак. Надо еще добавить, что со временем стал понимать еще одну причину почему TLX так хорошо едет. Это очень слаженная работа двигателя, коробки и этого полного привода, то есть за счет очень гармоничной работы этих узлов машина держит дорогу как влитая. Еще пару слов о технике. В TLX есть практически все оснащение, которое можно придумать. Очень много электронных помощников, хотя некоторые для меня если честно абсолютно бесполезны, например система предупреждения о сходе с полосы. А вот адаптивным круиз-контролем наоборот пользуюсь очень часто, это удобно и работает она отлично. Фишка в том, что здесь эта система может начать работать даже когда автомобиль стоит, а это значит что включить ее можно в пробке и спокойно ехать. Я правда в таких случаях стараюсь постоянно следить за тем, чтобы кто-нибудь не влез вперед, у нас таких любителей много, кто даже в маленькую щель пытается просунуться, а система его естественно не увидит и произойдет авария. Но если постоянно следить за всем вокруг, то можно очень комфортно перемещаться в пробке, а это в условиях города очень важно. Хотя поначалу ощущения от этой опции были необычные. Еще здесь есть система предупреждения столкновений, которая предупреждает в случае какой-то опасности морганием, изображением на бортовом компьютере и преднатяжением ремня. А вот самая часто работающая вещь это система, которая мониторит слепые зоны, за счет нее я уже много раз избегал детских глупых аварий, когда можно зазеваться при перестроении и бортонуть кого-нибудь. Еще скажу пару слов о дизайне. Понятно, что вопрос это субъективный и есть много мнений. Мне дизайн Акуры очень понравился, здесь есть и здравый намек на спорт, и классические моменты, которые есть у каждого седана. И в отличие от тех же Инфинити, TLX не такой ярко-кричащий, а лично для меня это тоже большой плюс. Правда если честно, мне кажется, что решетку можно было бы сделать поинтереснее, но опять же это субъективно и кто-то наоборот скажет, что она здесь очень гармонична. В принципе я перечислил все моменты, которые мне в этом автомобиле понравились и из-за которых я выбрал именно TLX. Надеюсь мой отзыв полезен и кому-то поможет. Всем удачи на дорогах и Акуроводам большой привет)

Acura TLX 2015

Отличая динамика. Внешний вид. Множество опций. Надежность. Неприхотливость.

Отсутствие электрорегулировки руля и багажника. система старт-стоп.

Всем привет! Рассказ пойдет о моем новом автомобиле Acura TLX, который был куплен три месяца назад. До этого владел двумя машинами старой Ешкой в 210 кузове, который брал с пробегом 60 тыс. и эксплуатировал в течение 5 лет и Лексусом RX во втором кузове 2009 года. Машинами в целом был доволен, даже несмотря на вложения, которые они требовали. Вообще я не любитель менять машины каждые 3 года, поэтому в среднем продаю после 5 лет эксплуатации. Кто-то скажет, что это глупо и невыгодно, но как говорится, каждому свой цвет фломастеров. После продажи Лексуса, который купили на следующий день после размещения объявления, у меня на руках была n-я сумма денег в пределах трех миллионов. Кредитами решил не пользоваться и выбирал машину именно в этом диапазоне. Наверное, многие на моем месте стали бы выбирать кроссоверы, которых на наших улицах развелось как собак нерезаных. Но я все же решил опять вернуться к седанам. За время эксплуатации RX клиренс мне пригодился всего лишь несколько раз, так как я не любитель рыбалок, походов за грибами и прочих мероприятий на природе. Более того сугробы возле моего подъезда всегда чистят, поэтому лопатой не пользуюсь. Выбирал машину примерно месяц, перелопатил кучу информации в интернете, перечитал много отзывов, просмотрел множество видеообзоров про машины. В итоге выделил для себя несколько наиболее интересных вариантов: Infiniti Q50, Audi A4, Mercedes C-class, BMW 3 и Acura TLX. Мысленно разделил эти модели на два обыденных лагеря – немцы с их приятными материалами, хорошей шумкой, престижем и японцы с их надежностью, своеобразным пониманием дизайна и лучшей адаптацией к нашим условиям. Понятно, что в фаворе изначально были немцы, в принципе и по цене можно было найти машину в неплохой комплектации, но я как бывший клиент (пусть и б/у немца), прекрасно понимал цену вопроса не только покупки, но и дальнейшего обслуживания. Поэтому так и не стал счастливым владельцем новенькой немки. В сравнении Infiniti и Acura, цена и внешность, безусловно, более интересная у Infiniti. Но слабоватая шумка, ватный руль и раскачки в поворотах отпугнули меня от покупки этой машины. Теперь отвечу на вопрос, почему же все таки я выбрал Акуру. По сравнению с тем же Infiniti внешность Акуры более сдержанная, это касается и салона. Это мне пришлось по душе. А вот рулежка и шумка на уровне немцев, наверное, из всех премиальных японцев Акура самая драйвовая. Здесь уживается японская надежность, богатое оснащение и управляемость свойственная европейским машинам. Но это мое впечатление в целом, теперь о частностях. Комплектация топовая Advance. Атмосферный мотор V6 290 л.с. с 9-ступеным автоматом и полным приводом SH-AWD на каждое колесо, согласитесь, что сочетание более чем достойное. TLX едет как по рельсам, никакого намека на занос. Руль очень чувствительный, подвеска собранная и комфортная в стиле японцев, но не такая зубодробильная, как на немцах. Заливаю исключительно 95 бензин, даже несмотря на то, что машина производится в Америке и по идее можно заправляться 92-ым. Тяги хватает за глаза, но все же это атмосферный мотор, который начинает раскрываться и издавать приятный рык на высоких оборотах. Думаю, что фанаты атмосферников меня поймут. Также здесь есть фирменная система Хонды, которая отключает несколько цилиндров на крейсерских скоростях, расход падает до 7-8 литров на сотню по трассе. В целом с учетом пробок машина потребляет 15-16 литров по городу. Еще одной сильной стороной отмечу шумку, она на уровне немцев. После Лексуса разница очень заметна. Из наиболее востребованных мною функций: Светодиодная оптика, светит прекрасно, в темное время суток ехать одно удовольствие Подогрев всех сидений Вентиляция сидений – незаменимая вещь для кожаного салона, особенно для офисного работника Отличная музыкальная система 480 Вт и 10-динамиками Адаптивный круиз Система слепых зон, незаменимая вещь при перестроениях Немного о минусах, как в любом автомобиле, они и здесь присутствуют: Раздражает система Старт-Стоп, особой экономии я так и не заметил, но каждый раз отключать эту систему уже надоело Нет электропривода багажника, все же за такие деньги могли бы и поставить Регулировка руля механическая, не то, чтобы это прям проблема, но иногда бывает, что в дороге хочется немного отрегулировать положение руля, но нет, надо останавливаться Вот в общем пока все минусы, которые я смог выявить Сразу отвечу по ТО – оно по регламенту делается раз в 15000 тысяч Вроде все описал. Надеюсь, что ничего не забыл. Спасибо всем, кто прочитал этот отзыв. Надеюсь, что информация кому-нибудь пригодится.

Acura TLX 2014

Как и говорил:- Драйв, динамика, руление просто на высоте – ощущение будто управляешь болидом. - Отличный салон, эргономика хорошо продумана, долго привыкать к автомобилю не пришлось. - Высокое качество материалов, кожа натуральная, пластик мягкий - Прекрасно работает мультимедиа-система.

Немного был огорчен отсутствием выбора колесных дисков, те что стоят мне нравятся, но я бы выбрал другие, а покупать на рынке как-то не хочется. С удовольствием бы взял у официала, будь они у них. Ну да Бог с ними. Относительно замен чего-либо, пока ничего не менял и надеюсь не буду. Ну кроме расходников конечно.

Отличный автомобиль! Еще в прошлом году обратил на него внимание, когда он появился в Штатах и как только появился у нас сразу захотелось узнать авто поближе. В целом это именно то, что я хотел получить, стильная яркая внешность и драйв. Я брал самую максимальную комплектацию, с двигателем 3,5, полным приводом и самым полным списком оснащений. Динамика и правда просто космическая, с полным приводом даже зимой машина ведет себя чудесно. Так как люблю драйвовые машины, пробовал эту в самых разных ситуациях, полный привод (который называется SH-AWD) ведет себя безукоризненно, восторг! Причем как и говорил ездил на самых разных покрытиях, всегда великолепный контакт с дорогой. Разгон тоже на высоте, мощный атмосферник делает из машины ракету. Ну а все электронные помощники помогают, я имею ввиду системы торможения, предотвращения схода с полосы и прочие приятные дополнения.

Acura TLX 2015

Хорошая укомплектованность. Сбалансированная подвеска. Полный привод. Качественный салон.

Отсутствуют.

Привет читатели! Несколько месяцев назад, бродя по просторам интернета, узнал что появилась новая марка автомобилей. Точнее новая она для нас, а откуда она родом, то бишь из Америки ее знают очень хорошо. Acura. А бродить я начал потому, что продал свою A4, на которой ездил почти 4 года и начал рассматривать новые варианты. За годы, проведенные за рулем я успел перепробовать многие марки автомобилей и много чего повидал, но как правило чего-то своего, к чему бы прикипала душа не находил, так что всегда меняю марки и экспериментирую. Останавливаться на уже привычных вариантах не хотелось. Так что когда я узнал, что у нас оказывается появилась Acura, про которую я когда-то слышал от знакомых, побывавших за океаном, я сразу решил, что продукт нужно изучить детальнее. Первым делом почитал на сайте, что же такого компания предлагает на нашем рынке, увидел, что модельный ряд небольшой, но два самых нужных класса автомобиля пристутсвуют: внедорожники и седан. Внедорожник мне был совсем не нужен (хотя кстати внешне мне он очень понравился), а вот седан TLX сразу привлек внимание, так как именно на седан я опять и собирался пересаживаться. Повникав в информацию на сайте, понял, что главная особенность автомобилей этой марки это технологичность и если можно так выразиться укомплектованность. Но сайт с картинками это одно, а я решил удостовериться во всем лично и желательно покататься на тест-драйве. В общем следующим моим шагом стала поездка к дилеру на МКАДе. По приезду я естественно первым делом пошел посидеть и пощупать салон, посмотреть на качество отделки и прочие детали. Этот момент меня приятно удивил, так как я думал, что исполнение салонов это не конек японских брендов. Но оказалось, что салон очень приятный, с мягким пластиком, хорошей кожей и без дешевых элементов. И смотрится все очень опять же технологично, не раздражающе как это иногда бывает. Но дальше надо было проверить этого зверя уже на дороге. Мне выдали на тест TLX в максимальной комплектации с 3,5 литровым двигателем. Не буду сейчас расписывать все, что мне рассказывал менеджер и детали моих впечатлений за рулем, а то это уже получится история покупки какая-то. Но скажу, что все увиденное и почуствованное убедило меня, что попробовать поездить на этой машине стоит. К тому же действительно подкупила оснащенность, технологичность автомобиля и конечно дизайн, про который я пока не упоминал. В плане внешнего вида мне кажется я нашел свой автомобиль. Если описывать в двух словах, то все чуть футуристично, чуть спортивно и со вкусом. По моему мнению это самое интересное, что сейчас есть на рынке. А вот начинку этой машины конечно на тесте не прочувствуешь, поэтому только поездив какое-то время можно насладиться всеми этими технологиями, которые инженеры впихнули сюда. Из того, что мне особенно нравится, это адаптивный круиз-контроль, который можно использовать в пробках и вообще не напрягаться за рулем, система мониторинга мертвых зон, которая предупреждает о других автомобилях, которых не видно, система предотвращения схода с полосы (точно не помню как она называется), которая не даст уйти с полосы, прошу прощения за тавтологию. В общем, здесь действительно чувствуешь себя за рулем какого-то космолета. Кстати именно по причине оснащенности и технологичности, я решил остановить все-таки свой выбор на максимальной комплектации с двигателем 3,5 л. Подумал, ладно уж, если брать, то в самом лучшем исполнении, была не была. Во-первых, здесь мощный атмосферный двигатель, который разгоняет машину очень быстро, а во-вторых в этой комплектации машина оборудуется полным приводом, что в нашей стране всегда актуально. Более этого, здесь стоит очень продвинутый полный привод, который называется SH-AWD, а главная его особенность, что он передает усилие на каждое колесо. Так что и маневренность и разгон у TLX благодаря этому на высоте. Из того, чем я еще проникся, скажу еще пару слов о подвеске. Тут мне кажется я тоже нашел для себя оптимальный вариант – она и комфортная и при этом не валкая, то есть чуть-чуть, но спортивный характер чувствуется. Наверное, не все разделят со мной это мнение, но мне подвеска кажется абсолютно идеальной. В общем езжу я на этой машине уже несколько месяцев и получаю одно удовольствие. Возможно это только пока не прошла эйфория от покупки, но я думаю, что TLX один из тех автомобилей, на котором нужно поездить, чтобы понять, что он действительно очень хорош. Так что посмотрим, что будет дальше. Я о своем выборе не жалею, постараюсь ответить на вопросы всех заинтересовавшихся Всем мира и удачи!

Acura TLX 2015

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона

Отличная Тачка! Рекомендую покупать
————————————————————————————————————————

Красивый Быстрый ЛЮК!!!) Сбалансированная связка коробки и мотора

Считать минусами их не стоит, но мелкие недоработки есть

Здравствуйте уважаемые автовладельцы! Пишу свой первый отзыв об автомобиле, а точнее о последнем приобретении Акура TLX. Итак, что же меня привлекло и почему я решил об этом написать.Ну для начала скажу, что выбирал себе машину долго, на тот момент отсмотрел разные достойные агрегаты и уже был готов купить совсем другой автомобиль. Но, как часто бывает, планируешь одно, а потом неожиданно находишь третье, которое и оказывается лучшим из того, что видел. Так же произошло и со мной. Я искал седан бизнес-класса, хорошего уважаемого бренда, надежного и адекватного по цене. Cпрашивал мнения на форумах, в том числе и тут. Пошарив по салонам, практически случайно доехал до Акуры, где и увидел ТЛХ. Расспросил, какие характеристики, что да как. Если в двух словах, то: двигатель с 3,5 литра объема, полный привод, длинный список оборудования. В довесок шел кожаный салон и светодиодная оптика. После этого взял паузу подумать, но посчитав все за и против, решился на покупку. Что ж, решил, что нужно поделиться информацией, так как есть люди, которые также ищут автомобиль, а возможно про такую машину и не знают, как и не знал я. А в общем-то зря, потому как описать ТЛХ можно следующим образом: качественный, сбалансированный и полезный. Такие качества как раз многие и ищут. Это не пафосный автомобиль, здесь нет такого кричащего имиджа как у многих других премиалов. Этот автомобиль по-японски скромен, но при этом элегантен и стилен. Даже внутри есть такие вещи, которые сразу бросаются в глаза и подтверждают эти слова. К примеру коробка передач идет не рычагом, а кнопками, по-моему очень стильное и красивое решение. Или зеркало заднего вида без рамки, тоже необычно. Два экрана, такого точно я больше нигде не встречал. В движении ТЛХ меня удивил с первого раза. Вот она сбалансированность. У него и полный привод есть, и двигатель сильный, и коробка слажено работает, а подвеска при этом идеально настроена. Поэтому ездить очень приятно, чувствуется надежность, что в любой ситуации ты в себе и в машине уверен. Не знаю как еще более ярко это описать, но это чувствуешь не сразу, на тесте вот этих ощущений я не получил. Уж не знаю к счастью или нет, для меня наверное к счастью, люблю я копаться именно в самой сути автомобиля, а это можно сделать только покатавшись некоторое время. В других испостасях ТЛХ тоже не подкачал, все необходимое из электроники есть. Не хватает разве что доводчиков дверей, но с другой стороны это на машины постарше уже идет, хотя я думаю, что ТЛХ такая опция была бы к лицу, дополнила бы имидж. Потому что выглядит он очень солидно, и габариты тоже не маленькие. Хотя за рулем этого не ощущаешь и при маневрировании тоже, парковочные датчики и камера на месте. Люк тоже есть, это прекрасная вещь летом, очень давно хотел машину с люком. Так что, автолюбители, не проходите мимо при выборе бизнес-седана, присмотритесь, если уж меня не расстроил тлх, то думаю и вас тоже.Всем удачи!

дизайн кузова, управляемость

объем багажника, простор салона

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своей машине. О старых рассказывать не буду, ибо здесь не о том, напишу лишь, что всегда привлекали модели не так часто встречающиеся, в некотором роде эксклюзивы. В свое время непродолжительно поездил на Alfa Romeo, эксплуатировал долгое время Saab. Вот и на этот раз купил стоящий автомобиль, который недавно к нам пришел из-за океана. TLX это однозначно агрегат со спортивным видом, все выдает в нем потенциал скоростного автомобиля. Дизайн очень современный, без серьезности, хотя и не игрушечный как многие сегодня. На фоне других одноклассников смотрится агрессивно и не хуже, во многом даже превосходя. Дизайн однозначно мой, ничего не могу сказать. Внутри есть неокторые шероховатости, например мне не нравится пластик с видом дерева, по мне так лучше уж алюминий везде поставить, но это по мелочи, а глобально салон солидного дорогого автомобиля. Техническая составляющая стоит отдельного разговора. Подруливающие задние колеса делают TLX очень маневренным. Это проявляется везде. При перестроении, повороте и так далее. Считаю лучшей заменой полному приводу, действительно прорывная фишка. Что особенно радует, что работают как синхронно, так и отдельно друг от друга, интеллектуальная система сама выбирает как и что надо делать. Подвеска комфортная, автомобиль хоть и не с задним приводом, ведущие передние, держит дорогу уверенно. При резком разгоне не сильно чувствуется как на многих других переднеприводных машинах пробуксовка, вполне приемлимо. Конечно, есть небольшая претензия именно к разгону в плане быстроты, но TLX хорошо подхватывает уже на скорости, когда турбовые все выдыхаются, он на скорости может показать себя во всей красе. По крайней мере на мкад я спойоно и очень уверенно разгоняюсь сто 100. При этом тогда начинаешь ловить весь кайф от TLX, вот он нормальный атмосферный движок без турбового допинга. Но опять же при старте мне иногда не хватает, но с этим мирюсь, списывая все на вполне ощутимый плюс описанный выше. Очень много интересных вещей в tlx в плане безопасности. Например предотвращение столкновений, адаптивный круиз-контроль, ну камера с динамической разметкой это само собой. Естественно, самая часто используемая опция, не надо париться, что куда-то не туда приедешь при парковке. TLX дает понять, если кто-то есть в мертвой зоне, на себя надо полагаться, но спасти эта штука может если уставший или не спал. Есть пару смущающих моментов: маленький багажник и еще маленькое пространство сзади. То есть бывает, что кому-то сзади некомфортно, но я из-за этого не переживаю, но сказать здесь об этом надо. Я для себя вполне четко осознаю, почему мне TLX близок. Это отличный вариант, если хотите приобрести что-то незаезженное, при этом красивое и премиальное, с кучей интересных продвинутых фишек и при этом с драйверской начинкой. Всем до скорого, буду рад пообщаться и разъяснить какие-то детали, так что спрашивайте, не стесняйтесь

Acura TLX 2015

комфортная, необычная, много полезных фишек

нет электропривода багажника, плохая графика магнитолы

Передвигаясь много лет по дорогам и порулив многими автомобилями, понял, что выбирать надо как сердцем, так и с ясной головой. Седан TLX первый раз увидел в интернете, когда он только появился. Сразу подумал, что когда машина появится у нас, надо будет обязательно с ней познакомиться, потому что уже приходил срок менять Камри. Осознавал изначально, что TLX не будет дешевым, но за качественную и хорошую машину думаю выложить деньги можно. Забегая вперед скажу, что машина на самом деле не такая уж и дорогая, учитывая что в ней есть и что она из себя представляет. Поменять Камри хотелось не на такую же неповоротливую, но весьма комфортную баржу, а на что-то поживее. Сперва, я конечно понимал, что раз Acura это брат Honda, то и все те вещи, которые радуют владельцев Хонд, будут и здесь. Это я про качественные хорошие атмосферные моторы и проверенные технологии. То есть все по-классике. Если мотор, то классический без турбины. Но без них не обошлось, здесь установлен 8-ступенчатый робот. С одной стороны это меня немного смутило, но спустя время я осознал, что эта коробка хороша, переключается с минимум толчков и довольно быстро. Молодцы японцы, что не пошли по пути вага, который вечно экспериментирует, а пришили сюда гидротрансформатор, образно можно считать, что это и есть автомат, но образно. В общем, это мой интерес как-то сильно подогрело. Ну и конечно, надежность марки. Кому вообще охота покупать автомобиль, который потом все время возить в сервис. Если не утомлять деталями, то к покупке меня и склонили все вышеперечисленные факторы, к которым еще и подруливающая подвеска. Глазом не заметишь, как задние колеса поворачиваются, но легкость управления и маневренность говорит сама за себя, это можно прочувствовать только проехав. Езжу полгода, машина очень нравится, но кое-какие все же недостатки есть: 1) странно, что электропривода багажника нет. По ощущениям крышка очень легкая, не чувствуется солидности. 2) Графика дисплеев по современным меркам уже устарела. 3) Регулировка руля механическая, что весьма странно, так как сидения на электроприводах, есть память а руль приходится выставлять по высоте и вылеты вручную. Что касается непосредственно самой эксплуатации, тут первое, на что обращаешь внимание это комфорт. Причем как в салоне, так и по подвеске. Она нежесткая, как это часто бывает и это просто прекрасно, учитывая какие дороги с сюрпризами у нас бывают. Внутри же все выполнено в технологичном стиле (по крайней мере я так его называю), если не учитывать вставки под дерево. Салон очень уютный. Что особенно радует, хорошая кожа и другие материалы отделки, кнопочки сделаны качественно, фундаментально, что ли, все очень приятно на ощупь. Рычаг коробки стандартный, как во многих других авто. На дороге TLX ведет себя очень уверенно. Уверенный разгон, отличная рулежка. Если надо разогнаться или кого-то обогнать, одно удовольствие. И очень приятный звук мотора при этом, все-таки хорошо, что атмосферный двигатель. Руль с приятным усилием, так что удобно и парковаться и ехать, просто надо выбрать нужный режим движения. Идешь по трассе eco или нормал, по городу спорт, для обгонов спорт+. Пока живем в здравии и согласии, надеюсь, что так будет и дальше. Спасибо тем, кто прочитал мое творение, не серчайте, написал, как смог.

Отзывы о моделях Акура

6. Тест-драйвы Acura TLX
  7. Фото Acura TLX
  8. Отзывы о Acura TLX
  9. Средняя цена на Acura TLX

Лада (10751) Тойота (6528) Ниссан (5558) Форд (5506) Фольксваген (5393) Рено (5030) Шевроле (4859) Хюндай (4849) Опель (4621) КИА (4504) Митсубиси (4232) Хонда (3238) Шкода (3029) Део (2923) Мазда (2884) БМВ (2828) Ауди (2742) Пежо (2686) Мерседес Бенц (2415) Ситроен (1660) Субару (1635) GAZ (1614) Cузуки (1559) Вольво (1526) Фиат (1360) ZAZ (1327) Чери (1304) Санг Йонг (911) UAZ (885) Лексус (821) Джили (798) Лифан (634) Додж (602) Москвич (573) Ленд ровер (570) Инфинити (488) Джип (468) Сеат (467) Грейт Вол (430) Крайслер (428) ИЖ (386) Ямаха (267) Сааб (246) Кадиллак (225) Альфа Ромео (214) Акура (199) Ровер (194) Порше (162) Ягуар (160) Вайпер (156) Дайхатсу (150) БИД (144) Дачия (138) Кавасаки (130) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (86) Исузу (73) МГ (70) Ирбис (68) ZIL (66) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) Джак (46) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (36) ДжиЭмСи (34) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Luaz (27) Хафей (26) Урал (26) Геон (25) MAZ (25) Плимут (24) Зонгшен (24) Bogdan (23) МАН (22) Мазерати (22) Минск (21) КТМ (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (17) Равон (17) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Дади (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Тесла (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Самсунг (11) ТАТА (11) Чана (10) Лонкин (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Альфамото (8) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) Майбах (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) ДжиСиБи (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Когель авто (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гас гас (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Кимко (2) ЛДВ (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Авиа (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Триумф (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Автобот (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) ЮМЗ (1) Yujanka (1)
Хотите купить Акура ТЛХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Acura TLX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 24 отзыва о Акура ТЛХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.