Acura 29 відгуків про Acura TLX

4.9

керованість, динаміка, якість збірки, дизайн кузова, якість матеріалів

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Acura TLX

Acura TLX 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

гальма

75 тис.км 10.3 л / 100 км Поїздки в місті

Це вже друга моя Acura, та впевнен, що не остання. Перша була RDX 2008 року - дуже гарна, надійна машина, єдине чого бракувало в ній то датчику світла, запуску с кнопки та приводу багажника.

Тепер про TLX проїхав приблизно 60 тис. км. В америці такі машини називають sleeper - тобто на вигляд вона сучасна досить скромна, але не показує, що може насправді 5.8 до 100. Дуже динамічна, керуєма, досить тиха, підвіска як на мене у дуже гарному балансі, на швидкості зібрана, на маленькій швидкості мяка. Є 4 режими Eco, Normal, Sport, Sport+та вони відрізняються відчутно. Sport+ тримає оберти двигуна біля 3 тисячДуже шустра, якщо потрібно обігнати, ти завжди це зробиш. Гарні емоції дарить щодняВона підлаштується під настрій, хочеш їхати спокійно буде комфортна, хочеш швидко буде посмішка на обличчі.Подобається, що таких машин мало, я наприклад люблю незвичні машини, бо є багато надійних машин масс-маркет, але життя варте того, щоб обирати особливе, що подобається тобі, а не лише прагматично аби не сильно втратити при продажі чи швидше продати.

Машина досить економна, на трасі при 100-110 бачити 6.5 літрів на 100 км реальність. Двигун V6, коли їдеш по трасі, якщо наприклад на круїзі, то відключає 2 циліндри, заощаджуючи пальне. Дуже гарне діодне світло, гарна акустика ELS studio, підігрів та вентиляція сидінь, досить великий багажник здається 420 літрів, комфортні сидіння, можливо не прямо найкращі, але 1000+ км за раз, то спина не боліла. Ззаду краще якщо 2 людини, тоді комфортно.

Окремо хочу виділити рульове кермо - як на мене суб'єктивно це саме продумане та ергономічне кермо. Поясню, керування музикою, телефоном, бортовим комп’ютером просто настільки просто та інтуїтивно - це краще рішення як на мене досвід 11 автомобілів своїх та десятків інших. Адаптивний круїз та утримання в полосі працюють майже бездоганно, крута функція руху у пробках особливо актуально для великих міст, система попередження зіткнень вже не раз рятувала мене.

Є автозапуск двигуна зі штатного брелку – у спеку увімкне охолодження салону та вентиляцію сидінь, у холод – підігрів сидінь та обігрів всього. Це супер зручна річ.
Окремо хочу сказати про повний привід, він дуже розвинутий, у минулу дуже сніжну зиму їздив та виїжджав з таких місць, де інші кросовери повнопривідні не змогли може питання гуми ти водія. Щодо сухої погоди, то те, як машина тебе занурює у поворот при відкритому газі, це кайф!

Щодо обслуговування, воно як на мене досить доступне, багато чого є в наявності, є офіційні станції які роблять прошивки, діагностику, калібрування. ТО у середньому 2500-3000 грн, якщо з дефернціалом заднім, то приблизно 4000 грн.

Щодо надійності: за увесь мій пробіг не було жодних ситуації, поломок. Єдине що з самого початку підстукувала рейка рульова, зробив та забув. Поміняв колодки, свічки, акумулятор, шарові та сайлент блоки був період коли часто їздив по поганій дорозі. Масло кожні 6-8 тис приблизно машина рахує мото-часи, а не пробіг та нагадує коли міняти

Єдине чого взагалі не розумію, це чому в Україні, Acura коштує так сама чи дешевше Honda?! Це як би Lexus був дешевше Toyota, а Infiniti дешевше Nissan. Acura це преміум Honda. То для мене дивна річ, типу "не ліквідне". Але то добре, більше гарних машин за поки ще доступною ціною буде всім, хто мислить ширше, чи скоріш не ширше, а обирає серцем.

Всім бажаю задоволення від володінням авто, та пробувати нове, поповнюючи свій досвід!

Acura TLX 2018

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

Авто-самолёт, 5,5-5,7 до 100 на 3,5 моторе. Подвеска отрабатывает отлично, по сравнению с лексусом и инфинити жестче но гораздо более информативнее. Коробка передач переключает очень быстро и логично, но жестко. Полный привод маст хэв для любителей быстрой езды, работает великолепно, перебрасывает момент моментально и очень логично, заслуженно лучший полный привод в мире. Салон не сильно отличается от других японских премиумов, собран качественнее чем у европейцев но выглядит устаревшим. Обслуживание не дорогое но и не дешевое, авто очень надежное но если сломаешь ремонт будет очень не дешевы, но дешевле чем у европейцев.

Acura TLX 2018

Очень комфортный авто, динамика разгона очень хорошая менее 7 сек до 100. Расход по трассе 6.5 литра за счёт отключаемых 3 цилиндров и 9ст автомата.

Acura TLX 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

Авто очень хорошо управляется. Задняя регулируемая подвеска ощущается при первом же крутом повороте. Сборка, комфорт на высоте.Внешний вид гораздо дороже чем стоимость авто. Чувствуется премиальная порода

простір салону

30 тис.км

Розхід по місту 10-11, по трасі - 5-7.
Керування як і у всіх Хонда - дуже круто.
Фари дуже хороші.
Шумоізоляція - не супер, але хороша.
М\'якенька.
Аудіосистема крута.
Салон низький, для людей ростом 195 і вище - не дуже зручно буде.

Acura TLX 2015

Рассматривал разные варианты авто с США. Случайно наткнулся на фотку TLX и вот оно. "Морда" машины что-то нереальное... эти лед фары! 4 мес. ожиданий и я катаюсь на акуре TLX 2.4 в комплектации TECH - максимальная для 2,4. Внешний дизайн - огонь! Машина бизнес класса, но с спортивным характером! На трассе может за себя постоять! В sport + и лепестки переключения гонят 208 л.с. по дороге на ура! Фары...LED... ну что можно сказать, ночью едешь так же как и днем. Подвеска мягкая, но и в поворотах хорошо держит. Салон сделан на уровне, все в коже, шумоизоляция отличная, очень много электронных помощников. Понравилось когда сама поворачивает руль, главное чтобы была разметка. Минусов явных нету, а если и есть мелкие недочеты, за них забываешь и не обращаешь внимания. За свои деньги, машине нету равных!

Acura TLX 2016

Acura TLX 2016

витрати палива

Перший власник 30 тис.км Поїздки в місті

Авто дуже комфортне, безпечне і надійне. Акура зроблена дуже якісно.В ціновій категорії немає рівних!

Acura TLX 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

Перший власник 67 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Очень качественное авто премиум класса. Прекрасный тандем двиг 2,4 6а 208 л.с. + 8ми ст. КПП, на выходе очень резво едет. Отделка и материалы на высоте.

Acura TLX 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, ціна

21 тис.км Сім'я

Шумоізоляція на висоті. Динаміка та легкість керування вражає. Недолік лише якість звучання заудіосистеми (якщо є з чим порівнювати). Вцілому автомобіль яскравий.

Acura TLX 2015

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону

Перший власник 60 тис.км 11 л / 100 км Поїздки в місті

Отличная Тачка! Рекомендую покупать
————————————————————————————————————————

динаміка, керованість

Всех приветствую!Машин в жизни мужчины бывает несколько, бывают те, которые хороши для жизни, практичны, надежны, но совсем не для души. Бывают притягательные, заводящие, но уж очень капризные и совсем непрактичные. Я думаю, что несложно догадаться о каких марках идет речь. Были у меня верные японцы, даже на корейцах удалось поездить, все в них было хорошо, кроме ощущения, что под тобой транспортное средство, которое отвезет тебя из пункта А в пункт Б. Владел я и немками в лице Ауди А6 2008 года, БМВ 3 е90 и МБ цешка w203. Автомобили, которые безумно приятны, как внутри, так и снаружи, замечательно едут, тишина в салоне и т.д. Но с точки зрения практичности уж очень капризные товарищи. Понятно, что многие скажут мне что-то типа за красоту надо платить и не жаловаться, нет денег, не суйся в немецкий премиум. Может быть и так. Но думаю многие меня могут понять и в том, что главная потеря то не деньги (хотя и они архиважны). Главная потеря – время и нервы, их точно не вернешь. С такими мыслями я и подходил к покупке следующей машины. Искал компромисса. В итоге остановил свой выбор на Акуре ТЛХ в максималке. Лексусы, Тойоты и Инфинити отпали сразу, они внутри понаряднее, но рулятся совсем не так, как европейцы. От немок отказался по критерию надежности, это пожалуй единственный их минус. Акура мне показалась наиболее гармоничным вариантом. Уже спустя 30 тыс. км выделил для себя единственный минус у ТЛХ – скучноватый салон. При чем сделано все не хуже, чем у других японцев, прос то как-то, скромно и неброско. В остальном одни положительные эмоции и плюсы:Богатое оснащение (есть просто все, что нужно и не нужно, включая светодиодную оптику, вентиляцию, множество систем безопасности и т.д.)Отличный атмосферник 290 лошадей и коробка в 9 ступеней. Кстати, стреляет передачи коробка оч быстро и уверенноПолный привод SH-AWD (не вникая суть работы, это удел инженеров, скажу прямо – уверенность и устойчивость на дороге обеспечена, на дорожное покрытие и погоду можно вообще не обращать внимание)Да и рулится ТЛХ легко, поведение предсказуемое. Совсем не ожидал от японского авто, и меня это радует каждый день. Особенно интересная рулежка в режиме Спорт, все выдержано, без лишних рыков. Руль становится в меру тяжелым, машина поджимает мускулы и полетели. Короче говоря, ТЛХ в моей шкале машин расположился по середине между европейками и японками. Собственно поэтому и решил написать отзыв, так как, несмотря на скучноватый салон, получаю реально удовольствие от езды и в целом оч доволен. Желаю всем хороших машин и всегда отличного настроения. Спасибо, что прочитали мой рассказ.

Красивый Быстрый ЛЮК!!!) Сбалансированная связка коробки и мотора

Считать минусами их не стоит, но мелкие недоработки есть

Здравствуйте уважаемые автовладельцы! Пишу свой первый отзыв об автомобиле, а точнее о последнем приобретении Акура TLX. Итак, что же меня привлекло и почему я решил об этом написать.Ну для начала скажу, что выбирал себе машину долго, на тот момент отсмотрел разные достойные агрегаты и уже был готов купить совсем другой автомобиль. Но, как часто бывает, планируешь одно, а потом неожиданно находишь третье, которое и оказывается лучшим из того, что видел. Так же произошло и со мной. Я искал седан бизнес-класса, хорошего уважаемого бренда, надежного и адекватного по цене. Cпрашивал мнения на форумах, в том числе и тут. Пошарив по салонам, практически случайно доехал до Акуры, где и увидел ТЛХ. Расспросил, какие характеристики, что да как. Если в двух словах, то: двигатель с 3,5 литра объема, полный привод, длинный список оборудования. В довесок шел кожаный салон и светодиодная оптика. После этого взял паузу подумать, но посчитав все за и против, решился на покупку. Что ж, решил, что нужно поделиться информацией, так как есть люди, которые также ищут автомобиль, а возможно про такую машину и не знают, как и не знал я. А в общем-то зря, потому как описать ТЛХ можно следующим образом: качественный, сбалансированный и полезный. Такие качества как раз многие и ищут. Это не пафосный автомобиль, здесь нет такого кричащего имиджа как у многих других премиалов. Этот автомобиль по-японски скромен, но при этом элегантен и стилен. Даже внутри есть такие вещи, которые сразу бросаются в глаза и подтверждают эти слова. К примеру коробка передач идет не рычагом, а кнопками, по-моему очень стильное и красивое решение. Или зеркало заднего вида без рамки, тоже необычно. Два экрана, такого точно я больше нигде не встречал. В движении ТЛХ меня удивил с первого раза. Вот она сбалансированность. У него и полный привод есть, и двигатель сильный, и коробка слажено работает, а подвеска при этом идеально настроена. Поэтому ездить очень приятно, чувствуется надежность, что в любой ситуации ты в себе и в машине уверен. Не знаю как еще более ярко это описать, но это чувствуешь не сразу, на тесте вот этих ощущений я не получил. Уж не знаю к счастью или нет, для меня наверное к счастью, люблю я копаться именно в самой сути автомобиля, а это можно сделать только покатавшись некоторое время. В других испостасях ТЛХ тоже не подкачал, все необходимое из электроники есть. Не хватает разве что доводчиков дверей, но с другой стороны это на машины постарше уже идет, хотя я думаю, что ТЛХ такая опция была бы к лицу, дополнила бы имидж. Потому что выглядит он очень солидно, и габариты тоже не маленькие. Хотя за рулем этого не ощущаешь и при маневрировании тоже, парковочные датчики и камера на месте. Люк тоже есть, это прекрасная вещь летом, очень давно хотел машину с люком. Так что, автолюбители, не проходите мимо при выборе бизнес-седана, присмотритесь, если уж меня не расстроил тлх, то думаю и вас тоже.Всем удачи!

Acura TLX 2015

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів

Взял новую Акуру TLX чуть более полугода назад в официальном салоне. История выбора была не столь интересна, руководствовался какими-то своими субъективными убеждениями и хотелось выбрать хороший седан. После нескольких скитаний по салонам и интернету, остановился на TLX. Меня в нем привлекло сразу несколько вещей. Во-первых свежесть, сама марка недавно пришла в страну, еще не успела всем надоесть, а это большой плюс, учитывая монотонное однообразие на улицах. Во-вторых понравилась современность и технологичность авто, среди опций есть самые современные системы и они уже идут в штатной комплектации. И вообще мне подход восточных производителей стал импонировать: сразу в одной комплектации все есть, не ломаешь себе голову и платишь сразу за все, да причем разумную цену. Ну да ладно, речь о другом. Как же собственно TLX ведет себя на дороге и что вообще в нем особенного. Ведет он себя так, как и подобает хорошему автомобилю. То есть едет так, как ты этого хочешь. Спортивная изюминка конечно чувствуется, но она ненавязчива. Если кто-то купит эту машину и будет на ней ехать исключительно под классику и не более 60, обделенным и убогим не будет, потому что о комфорте тут подумали не меньше, чем о спорте. Потому что тут есть и красивый кожаный салон, и регулировки сидений, и отличный звук, и большие экраны и удобные кресла. Плюс хорошая шумоизоляция, особенно если не ставить шипованную резину зимой. То есть действительно очень комфортный небольшой лимузин. Про спорт подумали немного в другом ключе. По технической части ситуация следующая: объем двигателя 2,4 л, мощность 208 л.с. И как ни странно этого отнюдь не мало, а я не могу назвать себя самым спокойным водителем. Динамика при таком литраже оказалась лучше ожидаемой + коробка с 8-ступенями сюда подходит просто идеально. Есть несколько режимов движения как и у многих, при переводе в спорт, все становится собраннее, меняются настройки подвески и руля, а шпарит при этом автомобиль очень круто. Так что в некотором смысле для меня TLX оказался идеальным вариантом и тьфу-тьфу не подводит. Обзорность здесь очень хорошая, есть вспомогательные электронные системы, которые как я думал будут меня раздражать, но за это время я наоборот их очень полюбил. Например, мертвые зоны я могу проглядеть, а TLX нет, начинает подсказывать, чтобы за рулем не расслаблялся, если кто-то есть. Еще есть очень крутой круиз-контроль, который сам контролирует дистанцию до впереди идущего и сам тормозит, на трассе всегда стараюсь ехать именно так, безумно удобная штука. По моему опыту эксплуатации скажу, что машина очень приятная. Даже не знаю о каких недостатках сказать, сверчков по салону у меня нет, почему-то многие у меня спрашивают именно про них, видимо неудачный опыт у всех. Смело могу рекомендовать TLX всем, кто интересуется, не пожалеете. Особенно оценят любители динамичной езды

Acura TLX 2015

Хороший двигатель и АКППМножество функцийХорошие материалы

не совсем все проработано с эргономикой на мой взгляд

Долго думал, что бы приобрести взамен старой А6-ой. Бюджет слава богу позволял смотреть на разное, потому и выбрать смог не потому что цена привлекательная, а потому что все оказалось привлекательным. Да, как выяснил иногда и такое бывает. Но до этого месяца два мучил свою голову, тестировал кучу авто, полазил по интернету. И везде было такое ощущение, что где-то я уже это видел, на всем этом уже ездил. На совсем уж экстравагантную экзотику не тянуло, но и на пресное тоже. Потом увидел, что есть такой японо-американский товарищ с названием Acura TLX. Поездил и очень понравилась. То, как машина себя ведет, как она выглядит, держит дорогу. К тому же дилер предложил и неплохую цену, так что повелся я и приобрел себе нового железного друга. Итак, что имею под капотом:Атмосферный двигатель с 2.4 л объема, восьми-ступка с двойным сцеплением, передний привод, но зато с поворачивающимися при маневрах задними колесами. Едет все это бодро и резво, само собой, что присутствует целый калейдоскоп систем, которые не позволят уйти в занос и спасут нерадивого водителя. Но машина провоцирующая, признаться. Держит дорогу очень уверенно, даже учитывая что передний привод. Что есть в салоне: Все в коже, и сиденья и руль и подлокотник. По моим наблюдениям маленький бардачок, при том, что в подлокотнике как раз места достаточно. Сенсорное управление воздушными потоками, климатом, звуком. И с виброотдачей как на смартфоне. Как ни странно есть и второй дисплей, правда без сенсоров, там уже показываются камера заднего вида, ну и все остальное. Штатная навигация вполне приличная, карты по моим ощущениям новые. Руль весь в кнопках, есть обогрев и все остальное. Но кнопок мне кажется слишком много, и не очень удобно сделана регулировка громкости, нужно крутить валик. В остальном же салон хорош, с хорошими материалами и придраться особо не к чему, да как-то и не хочется. Что есть из электроники: В плане безопасности машина следит за каждым твоим шагом. О препятствиях предупреждает, камера заднего вида с разметкой (изображение к слову там очень хорошее даже ночью), о нежелательных гостях в слепой зоне тоже не забывает. Проще говоря помогает во всем. Если без поворотника уходишь с полосы ругается, приучает ездить как человек, окультуривает в некотором смысле. Регулировка сидений тоже вся на электронике. Развлекательная система с Bluetooth, так что телефон подключаем, пусть и разобраться как это сделать я с первого раза не смог. Помимо тех несуразностей, о которых говорил выше больше меня ничего не напрягает. Машиной очень доволен, в особенности, повторюсь как ведет себя на дороге. Про дизайн думаю говорить смысла нет, каждый может сам оценить на фотографиях и решить для себя.

Acura TLX 2015

комфортная, необычная, много полезных фишек

нет электропривода багажника, плохая графика магнитолы

Передвигаясь много лет по дорогам и порулив многими автомобилями, понял, что выбирать надо как сердцем, так и с ясной головой. Седан TLX первый раз увидел в интернете, когда он только появился. Сразу подумал, что когда машина появится у нас, надо будет обязательно с ней познакомиться, потому что уже приходил срок менять Камри. Осознавал изначально, что TLX не будет дешевым, но за качественную и хорошую машину думаю выложить деньги можно. Забегая вперед скажу, что машина на самом деле не такая уж и дорогая, учитывая что в ней есть и что она из себя представляет. Поменять Камри хотелось не на такую же неповоротливую, но весьма комфортную баржу, а на что-то поживее. Сперва, я конечно понимал, что раз Acura это брат Honda, то и все те вещи, которые радуют владельцев Хонд, будут и здесь. Это я про качественные хорошие атмосферные моторы и проверенные технологии. То есть все по-классике. Если мотор, то классический без турбины. Но без них не обошлось, здесь установлен 8-ступенчатый робот. С одной стороны это меня немного смутило, но спустя время я осознал, что эта коробка хороша, переключается с минимум толчков и довольно быстро. Молодцы японцы, что не пошли по пути вага, который вечно экспериментирует, а пришили сюда гидротрансформатор, образно можно считать, что это и есть автомат, но образно. В общем, это мой интерес как-то сильно подогрело. Ну и конечно, надежность марки. Кому вообще охота покупать автомобиль, который потом все время возить в сервис. Если не утомлять деталями, то к покупке меня и склонили все вышеперечисленные факторы, к которым еще и подруливающая подвеска. Глазом не заметишь, как задние колеса поворачиваются, но легкость управления и маневренность говорит сама за себя, это можно прочувствовать только проехав. Езжу полгода, машина очень нравится, но кое-какие все же недостатки есть: 1) странно, что электропривода багажника нет. По ощущениям крышка очень легкая, не чувствуется солидности. 2) Графика дисплеев по современным меркам уже устарела. 3) Регулировка руля механическая, что весьма странно, так как сидения на электроприводах, есть память а руль приходится выставлять по высоте и вылеты вручную. Что касается непосредственно самой эксплуатации, тут первое, на что обращаешь внимание это комфорт. Причем как в салоне, так и по подвеске. Она нежесткая, как это часто бывает и это просто прекрасно, учитывая какие дороги с сюрпризами у нас бывают. Внутри же все выполнено в технологичном стиле (по крайней мере я так его называю), если не учитывать вставки под дерево. Салон очень уютный. Что особенно радует, хорошая кожа и другие материалы отделки, кнопочки сделаны качественно, фундаментально, что ли, все очень приятно на ощупь. Рычаг коробки стандартный, как во многих других авто. На дороге TLX ведет себя очень уверенно. Уверенный разгон, отличная рулежка. Если надо разогнаться или кого-то обогнать, одно удовольствие. И очень приятный звук мотора при этом, все-таки хорошо, что атмосферный двигатель. Руль с приятным усилием, так что удобно и парковаться и ехать, просто надо выбрать нужный режим движения. Идешь по трассе eco или нормал, по городу спорт, для обгонов спорт+. Пока живем в здравии и согласии, надеюсь, что так будет и дальше. Спасибо тем, кто прочитал мое творение, не серчайте, написал, как смог.

Acura TLX 2015

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів

Доброго дня! Акура к нам пришла не так давно, а я стал одним из первых владельцев их нового седана. По моему мнению, одна из самых лучших машин в своем классе, и по деньгам это более чем приемлемый вариант. Но обо всем по порядку. Начну со своих ощущений в салоне. Для начала хочу сказать, что места внутри предостаточно и это при моем-то росте (190 см). Практически везде где я сидел из последних шедевров автопрома, такое ощущение, что очень тесно, особенно в ногах. Здесь могу сесть очень вольготно, свободно и ногам и рукам, по посадке все настраивается практически во всех направлениях. Сели, поехали. Приборы все очень приятные, читаются легко, даже когда долго ехал ночью по трассе глаза практически вообще не устали. Приятная подвеска, скажу даже, что практически идеальная, комфортно едет и проглатывает кочки и колдобины, а для наших условий работа подвески играет не последнюю роль. И вообще если говорить о движении, в этом состоянии ТЛХ комфортно перемещает из точки А в точку Б. И может это делать довольно быстро, потому что стоит довольно шустрый движок. Хоть он и без турбины, но честные 208 лошадей выдает. И восьмиступенчатая коробка. В спортивном режиме, который тут тоже присутствует переключает очень быстро, можно переключать и с помощью лепестков, я обычно так и делаю, когда дорога и никого нет, можно позволить себе немного погонять. Но при обычном каждодневном режиме работа-дом по пробкам не разгонишься, тут начинаешь ценить другие качества ТЛХ, как я и говорил – просторный салон, удобную посадку, радующий глаз интерьер. Шумка очень порадовала, честно даже не ожидал, что в машине японского происхождения кто-то сильно озадачится этим. А нет, тут столкнулся с приятным сюрпризом. И шумка отличная и звук приятный, я это определяю субъективно: если в машине включаешь какую-нибудь старую любимую песню, но которая звучит так, что слушать ее вновь приятно как в первый раз, значит все отлично, звук идет добротный и насыщенный. Порадовал адекватный расход топлива, точно сейчас не скажу сколько компьютер показывает, но когда ездил на дальние расстояния обратил внимание, что горючку есть умеренно. Заправлять надо 95-ым. Не знаю как насчет привередливости, обычно заливаю на одной заправке, которую знаю уже много лет, но на трассе заливал где получится, но непредвиденных эффектов не было. Про пакет оснащения это отдельная песня. Приятно когда производитель дает все и сразу. Так и тут, все системы безопасности, новомодные предотвращение столкновений, камера заднего вида с движущейся разметкой, умный круиз контроль. Мне еще нравится функция, опускающая зеркала заднего вида чуть вниз при движении задним ходом, благодаря этим хитрым зеркалам я вижу что внизу по бокам, что позволяет не впилиться в высокий бордюр, например. Так что, помимо камеры помогающей запарковаться, есть еще и такая интересная деталь. Кстати еще о маневренности и парковке в тесном пространстве. Вроде как автомобиль немаленький, но паркуется не как баржа. У меня, к примеру, во дворе места не так много и часто приходится засовываться в узкое пространство, так вот параллельная парковка даже в некомфортных условиях проходит на ура. Сейчас уже вообще настолько хорошо чувствую машину, что с одного раза все получается. При развороте ТЛХ тоже очень маневрен, мне часто не приходится сдавать назад, чтобы нормально развернуться. По внешней оболочке скажу, что влюбился почти сразу. Незашореный дизайн, хотя и не сказать, что в нем что-то необычное, все просто сделано очень гармонично и по-человечески. А уж чего стоит ТЛХ в темное время, фары светодиодные и внешний вид просто потрясный. Единственное мое замечание, что в качестве опций может стоит предлагать переднюю решетку не блестящую, а в цвет кузова, может со временем заморочусь, попробую на время ее сделать в тон. Итого, выбирал я долго и не сразу понял какой это автомобиль именно по поведению, на нем надо поездить. Но внешний вид, да и само оснащение внушали доверие. Ну и конечно, за все это я заплатил справедливые деньги, оно действительно того стоит, ни больше, ни меньше. Так что машина более чем достойная, но на ней вся прелесть именно проявляется когда она едет

Acura TLX 2015

Отличая динамика. Внешний вид. Множество опций. Надежность. Неприхотливость.

Отсутствие электрорегулировки руля и багажника. система старт-стоп.

Всем привет! Рассказ пойдет о моем новом автомобиле Acura TLX, который был куплен три месяца назад. До этого владел двумя машинами старой Ешкой в 210 кузове, который брал с пробегом 60 тыс. и эксплуатировал в течение 5 лет и Лексусом RX во втором кузове 2009 года. Машинами в целом был доволен, даже несмотря на вложения, которые они требовали. Вообще я не любитель менять машины каждые 3 года, поэтому в среднем продаю после 5 лет эксплуатации. Кто-то скажет, что это глупо и невыгодно, но как говорится, каждому свой цвет фломастеров. После продажи Лексуса, который купили на следующий день после размещения объявления, у меня на руках была n-я сумма денег в пределах трех миллионов. Кредитами решил не пользоваться и выбирал машину именно в этом диапазоне. Наверное, многие на моем месте стали бы выбирать кроссоверы, которых на наших улицах развелось как собак нерезаных. Но я все же решил опять вернуться к седанам. За время эксплуатации RX клиренс мне пригодился всего лишь несколько раз, так как я не любитель рыбалок, походов за грибами и прочих мероприятий на природе. Более того сугробы возле моего подъезда всегда чистят, поэтому лопатой не пользуюсь. Выбирал машину примерно месяц, перелопатил кучу информации в интернете, перечитал много отзывов, просмотрел множество видеообзоров про машины. В итоге выделил для себя несколько наиболее интересных вариантов: Infiniti Q50, Audi A4, Mercedes C-class, BMW 3 и Acura TLX. Мысленно разделил эти модели на два обыденных лагеря – немцы с их приятными материалами, хорошей шумкой, престижем и японцы с их надежностью, своеобразным пониманием дизайна и лучшей адаптацией к нашим условиям. Понятно, что в фаворе изначально были немцы, в принципе и по цене можно было найти машину в неплохой комплектации, но я как бывший клиент (пусть и б/у немца), прекрасно понимал цену вопроса не только покупки, но и дальнейшего обслуживания. Поэтому так и не стал счастливым владельцем новенькой немки. В сравнении Infiniti и Acura, цена и внешность, безусловно, более интересная у Infiniti. Но слабоватая шумка, ватный руль и раскачки в поворотах отпугнули меня от покупки этой машины. Теперь отвечу на вопрос, почему же все таки я выбрал Акуру. По сравнению с тем же Infiniti внешность Акуры более сдержанная, это касается и салона. Это мне пришлось по душе. А вот рулежка и шумка на уровне немцев, наверное, из всех премиальных японцев Акура самая драйвовая. Здесь уживается японская надежность, богатое оснащение и управляемость свойственная европейским машинам. Но это мое впечатление в целом, теперь о частностях. Комплектация топовая Advance. Атмосферный мотор V6 290 л.с. с 9-ступеным автоматом и полным приводом SH-AWD на каждое колесо, согласитесь, что сочетание более чем достойное. TLX едет как по рельсам, никакого намека на занос. Руль очень чувствительный, подвеска собранная и комфортная в стиле японцев, но не такая зубодробильная, как на немцах. Заливаю исключительно 95 бензин, даже несмотря на то, что машина производится в Америке и по идее можно заправляться 92-ым. Тяги хватает за глаза, но все же это атмосферный мотор, который начинает раскрываться и издавать приятный рык на высоких оборотах. Думаю, что фанаты атмосферников меня поймут. Также здесь есть фирменная система Хонды, которая отключает несколько цилиндров на крейсерских скоростях, расход падает до 7-8 литров на сотню по трассе. В целом с учетом пробок машина потребляет 15-16 литров по городу. Еще одной сильной стороной отмечу шумку, она на уровне немцев. После Лексуса разница очень заметна. Из наиболее востребованных мною функций: Светодиодная оптика, светит прекрасно, в темное время суток ехать одно удовольствие Подогрев всех сидений Вентиляция сидений – незаменимая вещь для кожаного салона, особенно для офисного работника Отличная музыкальная система 480 Вт и 10-динамиками Адаптивный круиз Система слепых зон, незаменимая вещь при перестроениях Немного о минусах, как в любом автомобиле, они и здесь присутствуют: Раздражает система Старт-Стоп, особой экономии я так и не заметил, но каждый раз отключать эту систему уже надоело Нет электропривода багажника, все же за такие деньги могли бы и поставить Регулировка руля механическая, не то, чтобы это прям проблема, но иногда бывает, что в дороге хочется немного отрегулировать положение руля, но нет, надо останавливаться Вот в общем пока все минусы, которые я смог выявить Сразу отвечу по ТО – оно по регламенту делается раз в 15000 тысяч Вроде все описал. Надеюсь, что ничего не забыл. Спасибо всем, кто прочитал этот отзыв. Надеюсь, что информация кому-нибудь пригодится.

Отличая динамика Внешний вид Множество опций Надежность Неприхотливость

Отсутствие электрорегулировки руля и багажника система старт-стоп

Всем привет!Рассказ пойдет о моем новом автомобиле Acura TLX, который был куплен три месяца назад. До этого владел двумя машинами старой Ешкой в 210 кузове, который брал с пробегом 60 тыс. и эксплуатировал в течение 5 лет и Лексусом RX во втором кузове 2009 года. Машинами в целом был доволен, даже несмотря на вложения, которые они требовали. Вообще я не любитель менять машины каждые 3 года, поэтому в среднем продаю после 5 лет эксплуатации. Кто-то скажет, что это глупо и невыгодно, но как говорится, каждому свой цвет фломастеров. После продажи Лексуса, который купили на следующий день после размещения объявления, у меня на руках была n-я сумма денег в пределах трех миллионов. Кредитами решил не пользоваться и выбирал машину именно в этом диапазоне. Наверное, многие на моем месте стали бы выбирать кроссоверы, которых на наших улицах развелось как собак нерезаных. Но я все же решил опять вернуться к седанам. За время эксплуатации RX клиренс мне пригодился всего лишь несколько раз, так как я не любитель рыбалок, походов за грибами и прочих мероприятий на природе. Более того сугробы возле моего подъезда всегда чистят, поэтому лопатой не пользуюсь. Выбирал машину примерно месяц, перелопатил кучу информации в интернете, перечитал много отзывов, просмотрел множество видеообзоров про машины. В итоге выделил для себя несколько наиболее интересных вариантов: Infiniti Q50, Audi A4, Mercedes C-class, BMW 3 и Acura TLX. Мысленно разделил эти модели на два обыденных лагеря немцы с их приятными материалами, хорошей шумкой, престижем и японцы с их надежностью, своеобразным пониманием дизайна и лучшей адаптацией к нашим условиям. Понятно, что в фаворе изначально были немцы, в принципе и по цене можно было найти машину в неплохой комплектации, но я как бывший клиент (пусть и б/у немца), прекрасно понимал цену вопроса не только покупки, но и дальнейшего обслуживания. Поэтому так и не стал счастливым владельцем новенькой немки.В сравнении Infiniti и Acura, цена и внешность, безусловно, более интересная у Infiniti. Но слабоватая шумка, ватный руль и раскачки в поворотах отпугнули меня от покупки этой машины. Теперь отвечу на вопрос, почему же все таки я выбрал Акуру. По сравнению с тем же Infiniti внешность Акуры более сдержанная, это касается и салона. Это мне пришлось по душе. А вот рулежка и шумка на уровне немцев, наверное, из всех премиальных японцев Акура самая драйвовая. Здесь уживается японская надежность, богатое оснащение и управляемость свойственная европейским машинам. Но это мое впечатление в целом, теперь о частностях.Комплектация топовая Advance. Атмосферный мотор V6 290 л.с. с 9-ступеным автоматом и полным приводом SH-AWD на каждое колесо, согласитесь, что сочетание более чем достойное. TLX едет как по рельсам, никакого намека на занос. Руль очень чувствительный, подвеска собранная и комфортная в стиле японцев, но не такая зубодробильная, как на немцах. Заливаю исключительно 95 бензин, даже несмотря на то, что машина производится в Америке и по идее можно заправляться 92-ым. Тяги хватает за глаза, но все же это атмосферный мотор, который начинает раскрываться и издавать приятный рык на высоких оборотах. Думаю, что фанаты атмосферников меня поймут. Также здесь есть фирменная система Хонды, которая отключает несколько цилиндров на крейсерских скоростях, расход падает до 7-8 литров на сотню по трассе. В целом с учетом пробок машина потребляет 15-16 литров по городу. Еще одной сильной стороной отмечу шумку, она на уровне немцев. После Лексуса разница очень заметна. Из наиболее востребованных мною функций:Светодиодная оптика, светит прекрасно, в темное время суток ехать одно удовольствиеПодогрев всех сиденийВентиляция сидений – незаменимая вещь для кожаного салона, особенно для офисного работникаОтличная музыкальная система 480 Вт и 10-динамикамиАдаптивный круизСистема слепых зон, незаменимая вещь при перестроениях Немного о минусах, как в любом автомобиле, они и здесь присутствуют:Раздражает система Старт-Стоп, особой экономии я так и не заметил, но каждый раз отключать эту систему уже надоелоНет электропривода багажника, все же за такие деньги могли бы и поставитьРегулировка руля механическая, не то, чтобы это прям проблема, но иногда бывает, что в дороге хочется немного отрегулировать положение руля, но нет, надо останавливатьсяВот в общем пока все минусы, которые я смог выявитьСразу отвечу по ТО оно по регламенту делается раз в 15000 тысячВроде все описал. Надеюсь, что ничего не забыл. Спасибо всем, кто прочитал этот отзыв. Надеюсь, что информация кому-нибудь пригодится.

дизайн кузова, керованість

об`єм багажника, простір салону

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своей машине. О старых рассказывать не буду, ибо здесь не о том, напишу лишь, что всегда привлекали модели не так часто встречающиеся, в некотором роде эксклюзивы. В свое время непродолжительно поездил на Alfa Romeo, эксплуатировал долгое время Saab. Вот и на этот раз купил стоящий автомобиль, который недавно к нам пришел из-за океана. TLX это однозначно агрегат со спортивным видом, все выдает в нем потенциал скоростного автомобиля. Дизайн очень современный, без серьезности, хотя и не игрушечный как многие сегодня. На фоне других одноклассников смотрится агрессивно и не хуже, во многом даже превосходя. Дизайн однозначно мой, ничего не могу сказать. Внутри есть неокторые шероховатости, например мне не нравится пластик с видом дерева, по мне так лучше уж алюминий везде поставить, но это по мелочи, а глобально салон солидного дорогого автомобиля. Техническая составляющая стоит отдельного разговора. Подруливающие задние колеса делают TLX очень маневренным. Это проявляется везде. При перестроении, повороте и так далее. Считаю лучшей заменой полному приводу, действительно прорывная фишка. Что особенно радует, что работают как синхронно, так и отдельно друг от друга, интеллектуальная система сама выбирает как и что надо делать. Подвеска комфортная, автомобиль хоть и не с задним приводом, ведущие передние, держит дорогу уверенно. При резком разгоне не сильно чувствуется как на многих других переднеприводных машинах пробуксовка, вполне приемлимо. Конечно, есть небольшая претензия именно к разгону в плане быстроты, но TLX хорошо подхватывает уже на скорости, когда турбовые все выдыхаются, он на скорости может показать себя во всей красе. По крайней мере на мкад я спойоно и очень уверенно разгоняюсь сто 100. При этом тогда начинаешь ловить весь кайф от TLX, вот он нормальный атмосферный движок без турбового допинга. Но опять же при старте мне иногда не хватает, но с этим мирюсь, списывая все на вполне ощутимый плюс описанный выше. Очень много интересных вещей в tlx в плане безопасности. Например предотвращение столкновений, адаптивный круиз-контроль, ну камера с динамической разметкой это само собой. Естественно, самая часто используемая опция, не надо париться, что куда-то не туда приедешь при парковке. TLX дает понять, если кто-то есть в мертвой зоне, на себя надо полагаться, но спасти эта штука может если уставший или не спал. Есть пару смущающих моментов: маленький багажник и еще маленькое пространство сзади. То есть бывает, что кому-то сзади некомфортно, но я из-за этого не переживаю, но сказать здесь об этом надо. Я для себя вполне четко осознаю, почему мне TLX близок. Это отличный вариант, если хотите приобрести что-то незаезженное, при этом красивое и премиальное, с кучей интересных продвинутых фишек и при этом с драйверской начинкой. Всем до скорого, буду рад пообщаться и разъяснить какие-то детали, так что спрашивайте, не стесняйтесь

Acura TLX 2015

Множество функцийНеобычная внещностьПотрясающая управляемостькачественный салон

мелкие недостатки, на которые не стоит обращать внимания

Здравствуйте, друзья! Хочу написать отзыв о своем седане Acura TLX. Долгое время мучил вопрос – на что поменять Chrysler 300C. По разным причинам многие варианты, которые я рассматривал меня не устраивали. Я не торопился с покупкой поэтому было достаточно времени чтобы про все почитать, посмотреть, решить. Акуру заприметил в рекламе, начал смотреть что это такое. Вам понравится TLX, если: вы хотите седан с хорошим, но не пышным дизайном, цените японское качество, любите комфорт и хорошие материалы отделки, но при этом хотите быть уверены в сердце своего авто, что оно не подведет и резво вас прокатит. Вам не подойдет, если: вы часто возите большую семью, предпочитаете только спокойную езду и хотите побольше пафоса. Мне как раз нужно было то, что указано в первом варианте, поэтому посмотревши и поизучавши, я начал смотреть какие именно варианты TLX у нас есть. Максималка с 3,5, другая комплектация с 2,4. Наездившись на больших литражах, больше их мне не хочется, по крайней мере в ближайшие годы. Поэтому 2,4 мне оказался как раз по мне, лошадей там тем более 208, так что нормально. Коробка у этой версии стоит интересная: два сцепления и гидротрансформатор. Переключает плавно, без рывков, но быстро. Как я понимаю коробка и вообще машина быстро адаптируется при изменении стиля вождения, это хорошо, но мне кажется иногда с этим могут возникнуть неудобства. Из личного опыта вождения TLX могу сказать, что я в зависимости от настроения езжу по разному, в пробках оно очевидно, что не разгонишься, но ночью и на выходных удается. Нравится как машина стартует, очень динамично, потом правда есть ощущение, что идет туго, но на высоких оборотах такие ощущения пропадают, понимаешь, что потенциал еще есть. Очень отзывчивая педаль газа, отклик быстрый, ничего не тупит. Руль очень информативный, при ускорении становится тяжелее, при маневрировании на малой скорости очень легкий. Есть еще интересная деталь, можно выбрать несколько режимов движения: экономичный, спортивный, комфортный. В зависимости от разных режимов руль тоже становится либо тяжелее, либо легче, но помимо этого в спортивном режиме автомобиль работает на максимуме своих возможностей, максимально динамично и маневренно. В TLX очень много разных новомодных штуковин. Из тех, что мне нравятся: система предотвращающая сход с полосы (начинает моргать и пищать), камера заднего вида, определяющая другие движущиеся машины если вы выезжаете с парковки, адаптивный круиз. Помимо этого еще есть другие системы, также рассчитанные на безопасность. И контроль мертвых зон и система автоматически останавливающая перед препятствием или другим авто. Внутри по салону все очень качественно, дешевого пластика не встретишь, ничего не скрипит, другими словами хороший дорогой салон с разными красивыми техническими штуками. Я имею ввиду прежде всего сенсорный экран, с которого и происходит управление всеми опциями. Очень удобно, к тому же он оснащен виброотдачей, то есть на ходу у меня не бывает такого, что попал куда-то не туда, если не попал по какой-то кнопке просто ничего не почувствуешь. В целом салон очень комфортный и удобный, нареканий к нему нет. Дизайн TLX мне нравится. Все смотрится очень кстати. Радиаторная решетка, очень красивая оптика. Что-то еще говорить тут лишнее, на фотографиях все видно. Впереди первое т.о. надеюсь все пройдет хорошо. Всем удачи. Спасибо за внимание. Вопросы и комментарии приветствуются.

Відгуки про моделі Акура

Відгуки про Акура TLX по рокам

Хочете придбати Акура та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Acura TLX від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 29 відгуків відгуків про Акура будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.